2021-2022全国青少年电子信息智能创新大赛总决赛(图形化编程挑战赛)获奖名单

发表时间:2022-09-30 10:40

初中组获奖名单(姓名顺序排列)


赛区选手/队伍ID组别参赛选手姓名学校奖项
西北赛区(新疆)7821初中组奥格兰·艾尼瓦尔乌鲁木齐市第十六中学一等奖
华东赛区(上海)7030初中组白杨上海市嘉定区中科院上海实验学校三等奖
华南赛区(广东)47586初中组卞嘉祥深圳市福永中学三等奖
西北赛区(陕西)23912初中组卜艺罡西安铁一中分校优秀奖
华南赛区(广东)2160初中组蔡谷鑫碧华实验学校(东校区)一等奖
华北赛区(北京)22458初中组蔡乐杨大港油田第四中学三等奖
华东赛区(江苏)8859初中组蔡卓航宏志班二等奖
华东赛区(安徽)43103初中组曹富航安徽省合肥市肥东县第四中学三等奖
华东赛区(山东)9750初中组曹守信实验初中二等奖
华南赛区(广东)32752初中组曹子铀广州市白云区华赋学校二等奖
华东赛区(江苏)21200初中组曾子一育才实验学校三等奖
华北赛区(北京)5099初中组陈奥北京第二外国语学院附属中学优秀奖
华东赛区(安徽)28407初中组陈昊天淮北市实验学校二等奖
华东赛区(山东)39410初中组陈嘉诚阳谷县嘉和城中学优秀奖
华东赛区(浙江)30952初中组陈俊安宁波市镇海区仁爱中学优秀奖
华南赛区(广东)3909初中组陈锐星博罗中学初中学校一等奖
华中赛区(湖南)41551初中组陈睿姣新文学校三等奖
华南赛区(广东)23696初中组陈圣涛兴宁市齐昌中学三等奖
西北赛区(陕西)24157初中组陈天宇西安铁一中分校三等奖
华中赛区(湖南)34609初中组陈兴盛湖南师大博才实验中学湘江校区优秀奖
华东赛区(上海)42896初中组陈彦旭上海上外静安外国语中学三等奖
华东赛区(浙江)7267初中组陈宇涵杭州市景荷中学优秀奖
华北赛区(北京)24197初中组陈煜铎天津市滨海新区大港第二中学二等奖
华东赛区(浙江)7804初中组陈泽楷杭州市景荷中学三等奖
华东赛区(上海)14630初中组陈政廷上海市崇明区东门中学三等奖
西北赛区(新疆)36329初中组陈子浩乌鲁木齐市第二十三中学二等奖
华东赛区(江苏)14849初中组程潘阳常州市新北区实验中学优秀奖
华北赛区(北京)2568初中组程梓源百变创造力天津中心优秀奖
东北赛区(辽宁)21256初中组慈雨鑫吉化三中一等奖
华东赛区(山东)7770初中组丛嘉琦威海市文登区张家产中学三等奖
西北赛区(新疆)8368初中组达尼亚尔·达吾提乌鲁木齐市第十六中学三等奖
华东赛区(安徽)21130初中组单博文淮南市第七中学二等奖
东北赛区(辽宁)39662初中组邓铄昕哈尔滨市第七中学优秀奖
华东赛区(江苏)10611初中组丁梓瑄苏州工业园区景城学校优秀奖
华北赛区(北京)56358初中组董艺飞怀柔三中优秀奖
华东赛区(山东)41346初中组董忠轩阳谷县嘉和城中学三等奖
西南赛区(重庆)44448初中组杜思蓓重庆九十五中佳兆业中学校三等奖
华北赛区(山西)35143初中组段崇平九一小学二等奖
西北赛区(陕西)31808初中组樊浩然西安铁一中分校三等奖
华东赛区(山东)37151初中组范逸轩曲阜师范大学附属中学二等奖
西南赛区(四川)37624初中组方健宇自贡市沿滩区龙湖中学校二等奖
华南赛区(广东)23913初中组方乐凡广州市白云区华赋学校优秀奖
西北赛区(陕西)31824初中组冯楷迪西安铁一中分校三等奖
西南赛区(四川)13072初中组伏宣霖四川大学附属中学西区学校三等奖
华东赛区(安徽)25091初中组付垒溪安徽省芜湖市第二十七中学优秀奖
华东赛区(福建)22483初中组高宏乔厦门市集美区侨英街道滨水中学二等奖
华东赛区(安徽)27964初中组高雨轩淮北市第二中学三等奖
西北赛区(宁夏)42296初中组高梓涵贺兰县第四中学优秀奖
华东赛区(安徽)20828初中组葛睿芜湖一中教育集团延安学校二等奖
西北赛区(宁夏)7324初中组耿佳帅永宁县永宁中学优秀奖
西北赛区(陕西)37335初中组耿介然西北农林科技大学附属中学优秀奖
华中赛区(湖南)41712初中组辜雨宬冷水江市七中二等奖
西南赛区(重庆)45785初中组古诗颖重庆市第九十五初级中学校优秀奖
华东赛区(浙江)1633初中组顾宸凛杭州市余杭区良渚一中三等奖
华东赛区(江苏)3496初中组顾书瑞江苏省南通田家炳中学二等奖
东北赛区(辽宁)1819初中组关瑞阳吉林市丰满区东山实验学校优秀奖
华东赛区(浙江)7271初中组桂侨鸿杭州市景荷中学一等奖
华东赛区(山东)26529初中组郭鸿霖济南市第五中学优秀奖
华东赛区(上海)42352初中组郭蒋延华东师范大学第二附属中学附属初级中学三等奖
华东赛区(上海)19914初中组郭睿庭上海市民办扬波中学三等奖
华北赛区(北京)13329初中组韩俊烨秦皇岛市第七中学三等奖
华东赛区(上海)12035初中组韩泽宇上海市嘉定区新城实验中学二等奖
西北赛区(陕西)38819初中组杭煜博西安市创新港中学三等奖
西北赛区(陕西)24141初中组郝子琪西安铁一中分校优秀奖
西南赛区(重庆)45807初中组何沛霖重庆市第九十五初级中学校优秀奖
华北赛区(北京)34348初中组何润聪中国人民大学附属中学通州校区三等奖
华北赛区(北京)33506初中组何廷烨衡水市第四中学一等奖
华东赛区(上海)35761初中组何昱嵚建平中学南校三等奖
华东赛区(安徽)28718初中组侯金佑安徽省淮北市西园中学二等奖
华南赛区(广西)9659初中组侯奕希钦州市子材中学三等奖
华东赛区(江苏)10534初中组侯懿轩景城学校二等奖
华北赛区(北京)30223初中组胡佰津北京市陈经纶中学保利分校优秀奖
华东赛区(浙江)30914初中组胡贺程兰溪市聚仁中学三等奖
西南赛区(云南)46222初中组胡诠宗昆明市第一中学西山学校一等奖
华中赛区(湖南)11943初中组胡欣怡北辰长雅中学优秀奖
华中赛区(河南)9432初中组胡智园复新实验中学优秀奖
华南赛区(广东)45223初中组黄柏朗珠海市斗门区珠峰实验学校优秀奖
华南赛区(广东)9932初中组黄培毅佛山市顺德区勒流富安初级中学二等奖
西南赛区(重庆)46268初中组黄祈森重庆市第九十五中二等奖
华南赛区(广西)26157初中组黄泽安钦州市第二中学初中部优秀奖
华南赛区(广东)18568初中组纪家熙广州开发区外国语学校三等奖
西北赛区(陕西)36966初中组贾班西安高新一中实验中学三等奖
华东赛区(福建)18187初中组江俊钦福州琅岐中学优秀奖
华东赛区(福建)36659初中组江凯辉连江一中贵安分校二等奖
华中赛区(湖北)25630初中组江润良鄂州市第三中学优秀奖
西南赛区(重庆)45776初中组江星谚重庆市第九十五初级中学校三等奖
西南赛区(四川)22099初中组姜承宗四川省成都市华川中学校三等奖
华东赛区(安徽)26950初中组姜雨泽淮北二中三等奖
华东赛区(江苏)37295初中组姜正弘云阳学校三等奖
西北赛区(新疆)25757初中组姜子昊克拉玛依市青少年科技活动中心优秀奖
华北赛区(北京)9718初中组蒋博涵北京中学三等奖
华东赛区(山东)41713初中组孔祥臻阳谷县嘉和城中学三等奖
华北赛区(山西)16623初中组雷昊冉涑水联合双语学校一等奖
西南赛区(四川)37232初中组李晨自贡市沿滩区龙湖中学校优秀奖
华北赛区(北京)15217初中组李晨希河北省承德市双桥区卉原中学二等奖
华南赛区(广东)43441初中组李非鸿深圳市宝安区文汇学校优秀奖
西南赛区(重庆)45782初中组李冯川重庆市第九十五中初级中学校三等奖
华东赛区(山东)30676初中组李付佳一东昌中学二等奖
华中赛区(河南)9357初中组李浩诚郑州经开区外国语学校二等奖
华南赛区(广西)5815初中组李佳蓉南宁市二十四中二等奖
华东赛区(安徽)16520初中组李俊安徽省宿州市泗县中学优秀奖
西北赛区(陕西)24596初中组李俊言铁一中分校三等奖
华中赛区(河南)4076初中组李坤阳南阳市第十九中学校一等奖
华东赛区(山东)15417初中组李乐阳青岛大学附属中学二等奖
西北赛区(陕西)27608初中组李林耀西安铁一中分校三等奖
华中赛区(湖北)23810初中组李梦唐武汉二中广雅中学三等奖
华东赛区(江苏)8703初中组李沐阳邳州经济开发区实验学校三等奖
华东赛区(山东)23807初中组李慕紫潍坊广文中学一等奖
华东赛区(江苏)4013初中组李秦睿沛县初中宏志班三等奖
华东赛区(福建)37892初中组李荣韬福建省福州则徐中学优秀奖
华东赛区(江苏)3306初中组李尚轩沛县初中宏志班三等奖
华东赛区(安徽)27866初中组李少雄濉溪县新城中心学校一等奖
华东赛区(浙江)7282初中组李文杰杭州市景荷中学优秀奖
华东赛区(山东)31135初中组李文哲聊城东昌中学一等奖
西南赛区(云南)46234初中组李玟言昆明市第一中学西山学校二等奖
西北赛区(陕西)25118初中组李希惟西安铁一中分校一等奖
华东赛区(山东)23404初中组李昕艺潍坊广文中学一等奖
西南赛区(重庆)45808初中组李新奥重庆市第九十五初级中学校优秀奖
华东赛区(江苏)10601初中组李烨周苏州景城学校优秀奖
华东赛区(福建)12896初中组李宇辰福州第六中学二等奖
华东赛区(山东)34377初中组李禹睿聊城东昌中学三等奖
华北赛区(北京)2551初中组李昀橦百变创造力天津中心三等奖
西南赛区(重庆)45336初中组李知奇重庆市第九十五初级中学校三等奖
华北赛区(北京)23554初中组李志轩天津市滨海新区大港第十中学优秀奖
西北赛区(陕西)25610初中组李致羽西安铁一中分校优秀奖
西北赛区(陕西)30371初中组李紫凝西安第二外国语学校优秀奖
华南赛区(广西)14442初中组梁家畅广西贵港市港北区第一初级中学二等奖
华东赛区(山东)23804初中组梁子衡山东省威海市高新区第一中学三等奖
华南赛区(广东)41412初中组廖文杰华南师范大学东莞附属中学三等奖
华南赛区(广西)13994初中组廖栩漳荷城中学八年级优秀奖
华南赛区(广东)38107初中组廖一铭广州市白云区华赋学校优秀奖
华东赛区(福建)17971初中组林晨福建省福州第三中学三等奖
华中赛区(湖南)36606初中组林千航株洲市二中三等奖
西南赛区(四川)6995初中组林睿祺成都市树德实验中学三等奖
华东赛区(福建)18952初中组林鑫福州市琅岐中学优秀奖
华东赛区(福建)18023初中组林宇泽福建省罗源滨海学校优秀奖
华东赛区(福建)41019初中组林铮连江一中贵安分校二等奖
华中赛区(湖北)44681初中组林子涵华中师范大学第一附属中学初中部二等奖
西北赛区(陕西)31579初中组蔺羽扬西安市第十中学二等奖
华东赛区(上海)6297初中组凌飞杨上海奉贤金水苑中学三等奖
华中赛区(湖南)40680初中组刘博文冷水江市七中一等奖
华东赛区(江苏)5440初中组刘光翰江苏省苏州市吴中区迎春中学三等奖
华北赛区(北京)41944初中组刘广鉴二外附中三等奖
华东赛区(安徽)28546初中组刘浩宇太和博识机器人二等奖
华北赛区(北京)3426初中组刘皓天河北省唐山遵化堡子店镇中学三等奖
华东赛区(江苏)7694初中组刘佳和江苏省南通市田家炳中学一等奖
华中赛区(湖南)13045初中组刘嘉奥菱溪中学三等奖
西南赛区(重庆)46273初中组刘简宁重庆市第九十五初级中学校一等奖
华北赛区(北京)38968初中组刘居迦香河县第二中学优秀奖
西南赛区(云南)14415初中组刘铠瑞云南师大实验中学昆明湖校区优秀奖
华东赛区(山东)41003初中组刘书洋阳谷县第一初级中学三等奖
华南赛区(广东)24028初中组刘玮骐深圳市梧桐学校三等奖
华东赛区(江苏)10531初中组刘祎宁苏州工业园区景城学校优秀奖
华东赛区(江苏)12405初中组刘宇柯江苏省常州市朝阳中学二等奖
华中赛区(湖南)5131初中组刘雨桐衡阳市船山实验中学二等奖
西北赛区(陕西)27132初中组刘兆谦西安铁一中分校三等奖
华东赛区(安徽)29119初中组刘镇宁淮北市西园中学优秀奖
华东赛区(浙江)46665初中组刘子昂宁波市第七中学优秀奖
华东赛区(上海)27122初中组刘梓瑄上海市民办扬波中学二等奖
华东赛区(江苏)3984初中组刘祖硕沛县初中宏志班一等奖
华东赛区(山东)23994初中组卢铭昊潍坊市广文中学三等奖
华东赛区(上海)27208初中组陆子烨上海市民办扬波中学三等奖
华东赛区(上海)4073初中组陆子誉上海市嘉定区同济大学附属实验中学一等奖
西北赛区(陕西)42347初中组路涛宁西北农林科技大学附属中学三等奖
西北赛区(陕西)26734初中组罗诚千黄冈泾河学校优秀奖
华南赛区(广东)40919初中组罗浩庭塘厦初级中学优秀奖
西南赛区(四川)37197初中组罗柠自贡市沿滩区龙湖中学校二等奖
华东赛区(江苏)11167初中组骆安琪常州市丽华中学优秀奖
西北赛区(陕西)25891初中组吕俊熙陕西师大附中分校三等奖
华南赛区(广东)7289初中组吕荣城普宁二中实验学校优秀奖
西北赛区(新疆)37344初中组吕帷博乌鲁木齐市第十六中学优秀奖
华东赛区(福建)16865初中组吕研品滨水学校一等奖
华东赛区(浙江)33990初中组马晟皓嘉兴市洪兴实验学校三等奖
华东赛区(安徽)43665初中组马瀚文合肥市第三十八中学三等奖
西北赛区(新疆)40224初中组马昊然乌鲁木齐市第十六中学三等奖
华北赛区(北京)31145初中组马融北京市第二外国语学院附属中学三等奖
华东赛区(上海)10873初中组马翔宇东华大学附属实验学校一等奖
华南赛区(广东)24873初中组马毓宸广州市白云区华赋学校优秀奖
西北赛区(新疆)8860初中组毛杰锐乌鲁木齐市第二十九中学二等奖
华东赛区(安徽)29053初中组孟国豪淮北市二中二等奖
东北赛区(辽宁)38302初中组孟庆嘉大庆外国语学校三等奖
华东赛区(山东)25277初中组孟亦如威海高技术产业开发区第一中学一等奖
华东赛区(福建)9289初中组缪子辉福建省厦门集美中学附属滨水学校优秀奖
华东赛区(浙江)7268初中组倪立烨杭州市景荷中学三等奖
华南赛区(广东)1906初中组聂溟黎广东省英德市附属中学二等奖
华南赛区(广东)20708初中组欧阳奥林佛山市顺德区勒流富安初级中学二等奖
华东赛区(山东)37873初中组潘科宇六十八中优秀奖
华中赛区(湖北)38280初中组潘欣悦湖北省随州市曾都区实验中学优秀奖
华东赛区(山东)69001初中组庞喆元天桥区堤口路博文中学三等奖
华东赛区(江苏)3309初中组裴传嘉沛县初中宏志班三等奖
华东赛区(山东)23717初中组裴鸣昊潍坊北海中学二等奖
华南赛区(广东)37302初中组彭睿韶关市一中实验学校三等奖
西北赛区(陕西)25178初中组彭熙哲西安市曲江第二中学优秀奖
西南赛区(云南)46216初中组彭奕然昆明市第一中学西山学校三等奖
华东赛区(安徽)28048初中组彭梓真西园中学三等奖
华东赛区(山东)39079初中组齐广学阳谷县嘉和城中学三等奖
华东赛区(山东)23564初中组齐俊宇德润学校一等奖
华东赛区(山东)25098初中组祁智轩东营市实验中学三等奖
西北赛区(陕西)39445初中组秦舸轩西安市创新港中学一等奖
华东赛区(山东)40026初中组秦昊沂南华特卧龙学校一等奖
华东赛区(福建)17152初中组邱俊皓福建省福州第三中学优秀奖
华东赛区(江苏)4330初中组饶书豪沛县初中宏志班三等奖
华东赛区(上海)26820初中组任乐心上海市民办扬波中学一等奖
华北赛区(北京)34409初中组任鑫童第二外国语学院附属中学三等奖
华东赛区(山东)23635初中组任宇霆潍坊广文中学优秀奖
华南赛区(广东)4313初中组任钰铭广州市真光中学岭南校区三等奖
西北赛区(陕西)27463初中组申启尧西安铁一中分校二等奖
华东赛区(上海)27140初中组石隽彦上海市民办扬波中学二等奖
西北赛区(陕西)9555初中组史隆浩西航一中二等奖
华东赛区(山东)39006初中组史之睿阳谷县嘉和城中学二等奖
华北赛区(北京)25325初中组宋潮天津市滨海新区大港第十中学三等奖
华东赛区(山东)24462初中组宋吉钊威海高技术开发区第一中学二等奖
华北赛区(山西)35477初中组宋钊涵八一小学优秀奖
西南赛区(四川)41929初中组宋梓睿乐山艺术实验学校优秀奖
华东赛区(上海)19880初中组苏灏儒上海市民办扬波中学优秀奖
西北赛区(新疆)36471初中组苏臻诚乌鲁木齐市第二十三中学优秀奖
西北赛区(陕西)12811初中组孙奥明西安高新区第四初级中学优秀奖
华东赛区(山东)31083初中组孙林硕聊城东昌中学一等奖
西北赛区(陕西)18057初中组孙蔺科陕西师范大学附属中学分校三等奖
东北赛区(辽宁)40901初中组孙铭一哈尔滨群力经纬中学三等奖
华东赛区(山东)44201初中组孙启泽平阴县实验中学三等奖
西北赛区(陕西)37702初中组孙荣泽西安市雁塔区第三中学三等奖
华东赛区(江苏)9995初中组孙一洲沛县初中宏志班二等奖
华东赛区(安徽)2850初中组孙钰轩合肥市南园学校优秀奖
华南赛区(广西)7644初中组覃泽玺钦州市外国语学校优秀奖
华南赛区(广东)29040初中组谭熙睿韶关市第一实验中学二等奖
华东赛区(山东)44893初中组汤华海威海高技术产业开发区第一中学优秀奖
华北赛区(北京)17744初中组田冬晨河北省唐山市金名学校二等奖
华北赛区(山西)40125初中组田清华临汾市笫一中心学校三等奖
华中赛区(湖南)40429初中组童玺霖冷江七中优秀奖
西北赛区(新疆)7001初中组涂培杰乌鲁木齐市第七十中学二等奖
华东赛区(浙江)30342初中组屠纤画台州学院椒江附属中学优秀奖
华东赛区(福建)18171初中组汪晨煜福州琅岐中学优秀奖
华东赛区(江苏)21206初中组汪丁丁江苏省宿迁泗洪县育才实验学校优秀奖
华东赛区(上海)4336初中组汪沂辰上海市民办风范中学二等奖
西北赛区(陕西)36791初中组王晨权西北农林科技大学附属中学优秀奖
华东赛区(上海)27144初中组王迩嘉上海市民办扬波中学二等奖
华东赛区(浙江)27529初中组王国轩兰溪市聚初中学二等奖
华东赛区(山东)14292初中组王浩宇山东省聊城市文轩中学三等奖
西南赛区(重庆)44039初中组王颢然重庆南开(融侨)中学二等奖
华东赛区(山东)21494初中组王怀敬阳谷县实验中学三等奖
华东赛区(安徽)29183初中组王嘉泽安徽省淮北市西园中学优秀奖
华东赛区(山东)23512初中组王劲松潍坊德润学校三等奖
华东赛区(江苏)11272初中组王婧逸田家炳初级中学二等奖
东北赛区(辽宁)8918初中组王俊博辽宁省抚顺市清原满族自治县第一初级中学二等奖
华东赛区(安徽)32861初中组王俊皓安徽省淮北市九一零学校三等奖
华东赛区(江苏)18937初中组王俊哲南京秦淮外国语学校优秀奖
华南赛区(广东)40383初中组王陆源广州市白云区华赋学校一等奖
华东赛区(山东)10724初中组王木润曲阜师范大学附属小学优秀奖
华东赛区(山东)37061初中组王钦国济南高新区奥体中路学校三等奖
西北赛区(新疆)29807初中组王睿涵新疆生产建设兵团第二中学三等奖
华东赛区(山东)35014初中组王天浩临淄区实验中学三等奖
西南赛区(重庆)45798初中组王先鹏重庆市第九十五初级中学校二等奖
华东赛区(浙江)4691初中组王鑫宇澎扬中学二等奖
华东赛区(浙江)31032初中组王炫哲实验中学优秀奖
西北赛区(陕西)34520初中组王研成临潼区骊山中学优秀奖
华东赛区(山东)32088初中组王耀苒济宁市第七中学二等奖
华东赛区(福建)36937初中组王一舟福建省福州市晋安区则徐中学三等奖
华东赛区(山东)16072初中组王义临沂外国语学校(图形化编程挑战赛-个人)三等奖
华北赛区(北京)35908初中组王艺博北京市陈经纶中学保利分校一等奖
西南赛区(四川)37369初中组王宇坤乐山艺术实验学校优秀奖
西北赛区(陕西)26244初中组王渊昊西安铁一中分校二等奖
华南赛区(广西)44182初中组王悦宁柳州市第39中学三等奖
华东赛区(山东)16992初中组王泽堃山东省聊城市高新技术开发区文轩中学一等奖
华东赛区(山东)19805初中组王智颐济宁修文外国语学校二等奖
华东赛区(江苏)16037初中组王众一新镇中学东校区三等奖
西北赛区(陕西)36513初中组王子傲陕西省西安市曲江第二中学三等奖
华东赛区(江苏)4116初中组王子潇南京一中实验学校初中部二等奖
华东赛区(山东)15460初中组王梓霏青岛实验初级中学二等奖
华南赛区(广西)43078初中组韦笠敏广西来宾市第十中学三等奖
西南赛区(重庆)27321初中组文彦博重庆市珊瑚中学优秀奖
华东赛区(江苏)21192初中组闻昱泽泗洪县通济实验学校二等奖
华中赛区(湖南)39194初中组吴秉毅湘钢一中三等奖
华东赛区(上海)24252初中组吴君桐上海市民办扬波中学优秀奖
华东赛区(福建)24003初中组吴琦铖福建省厦门集美中学附属滨水学校三等奖
西北赛区(陕西)37634初中组吴羽伦曲江第一学校二等奖
华东赛区(福建)13447初中组吴宗权晋江市实验中学三等奖
西南赛区(重庆)45348初中组伍桁漠重庆第九十五初级中学校优秀奖
西南赛区(重庆)8002初中组伍昱冰重庆市朝阳中学二等奖
华东赛区(江苏)8692初中组席乐凡镇江新区大港中学优秀奖
华东赛区(安徽)27924初中组席远山淮北市西园中学优秀奖
华东赛区(安徽)6122初中组夏若愚安徽省宣城市第六中学三等奖
华南赛区(广东)24613初中组肖子涵深圳市梧桐学校三等奖
西南赛区(四川)4643初中组谢骐辰德阳天立一等奖
华北赛区(北京)32807初中组辛然第二外国语学院附属中学一等奖
华东赛区(安徽)16571初中组熊培元泗县第二中学优秀奖
华东赛区(山东)24897初中组徐晨宇东营市实验中学优秀奖
东北赛区(辽宁)8736初中组徐钢豪大连春田中学二等奖
华南赛区(广西)10102初中组徐家豪钦州市外国语学校一等奖
华北赛区(内蒙古)44964初中组徐琪涵科尔沁区第二中学三等奖
华东赛区(浙江)39058初中组许凯伦嘉兴市洪兴实验学校一等奖
华南赛区(广东)26799初中组许岚南山区第二外国语学校(集团)学府分校三等奖
华东赛区(山东)16929初中组许庆浩聊城高新技术开发区文轩中学一等奖
东北赛区(辽宁)15277初中组闫格吉林省吉林市第七中学校二等奖
华东赛区(江苏)21158初中组杨奥然泗洪育才实验学校优秀奖
华东赛区(山东)34667初中组杨秉宇聊城第七中学三等奖
华北赛区(北京)36114初中组杨睿良北京市陈经纶保利分校二等奖
华东赛区(江苏)10556初中组杨思齐苏州市苏州工业园区景城学校三等奖
西南赛区(四川)41922初中组杨太宇乐山艺术实验学校二等奖
西北赛区(陕西)36316初中组杨唐锐西安市曲江第一学校二等奖
华东赛区(上海)26331初中组杨心翔上海市民办扬波中学优秀奖
华北赛区(北京)36407初中组杨鑫傲卓北京市朝阳区陈经纶中学宝利分校三等奖
华东赛区(山东)26858初中组杨易宸潍坊瀚声学校三等奖
西南赛区(四川)2419初中组杨易优成都市石笋街学校优秀奖
华东赛区(江苏)18500初中组杨永康常州市同济中学三等奖
华东赛区(安徽)19848初中组杨雨泽芜湖一中教育集团延安学校一等奖
华北赛区(北京)7648初中组杨钊宁北京交通大学附属中学优秀奖
西北赛区(陕西)33860初中组杨子萱西北农林科技大学附属中学一等奖
西北赛区(陕西)23781初中组杨梓轩西安市雁塔区第一学校三等奖
华北赛区(山西)2618初中组姚皓然山西省运城市绛县城关初级中学三等奖
西南赛区(重庆)44421初中组姚俊丞重庆市第九十五初级中学校(佳部)三等奖
华南赛区(广东)9161初中组叶承卓佛山市第三中学优秀奖
华南赛区(广东)26810初中组叶梓熙广州市白云区华赋学校优秀奖
西北赛区(新疆)8377初中组伊米然·吐尔洪乌鲁木齐市第十六中学优秀奖
西北赛区(陕西)36846初中组尹煦曦西安高新一中实验中学优秀奖
华东赛区(山东)22870初中组于子洋实验中学三等奖
华中赛区(湖北)42340初中组余承烨仙桃市第一中学一等奖
西南赛区(重庆)45365初中组余帝佑重庆市第九十五初级中学校一等奖
华东赛区(上海)19236初中组余文博上海市松江区民乐学校优秀奖
华东赛区(山东)15388初中组袁广浩青岛大学附属中学三等奖
华南赛区(广东)41127初中组袁鸿林樟木头中学优秀奖
东北赛区(辽宁)21935初中组战鹏程吉林市吉化第三中学三等奖
华东赛区(安徽)23906初中组张博纶安徽省安庆市第四中学优秀奖
华东赛区(江苏)10552初中组张海菲苏州工业园区景城学校三等奖
华东赛区(江苏)10687初中组张海芸苏州工业园区景城学校三等奖
华东赛区(安徽)19821初中组张浩然芜湖一中教育集团延安学校二等奖
西北赛区(陕西)20896初中组张洪源兰州华美实验学校优秀奖
华南赛区(广东)37064初中组张嘉恒广东韶关实验中学三等奖
华东赛区(江苏)5924初中组张晋铭沛县初中宏志班三等奖
华东赛区(安徽)29078初中组张景铨西园中学三等奖
华北赛区(北京)1811初中组张景媛百变创造力天津中心优秀奖
西南赛区(四川)34336初中组张竣越四川省德阳市天立学校三等奖
西南赛区(四川)31659初中组张力俨成都教科院附属龙泉学校三等奖
西南赛区(四川)42441初中组张林鑫郫县四中优秀奖
华北赛区(北京)24109初中组张鹭洋秦皇岛市山海关桥梁中学二等奖
华北赛区(北京)4778初中组张沐凡北京交通大学附属中学优秀奖
华东赛区(山东)41640初中组张庆森阳谷县嘉和城中学三等奖
华东赛区(福建)20914初中组张榕程福建省福州第三中学一等奖
华东赛区(山东)23844初中组张睿颖阳谷县实验中学二等奖
华南赛区(广西)9612初中组张士钊钦州市第二中学优秀奖
西南赛区(重庆)45801初中组张舒蕊重庆市第九十五初级中学校三等奖
华东赛区(安徽)27865初中组张舜禹淮北市第九中学三等奖
华北赛区(内蒙古)4763初中组张朔和林格尔新区枫叶双语学校优秀奖
华东赛区(江苏)10926初中组张天祥睢宁县宁海学校优秀奖
华北赛区(北京)22361初中组张天祎人大附中航天城学校一等奖
华南赛区(广西)35004初中组张铁福南宁市兴宁区第二初级中学优秀奖
华东赛区(江苏)13676初中组张曦越张家港市常青藤实验学校一等奖
华东赛区(安徽)32059初中组张玺钰合肥实验学校优秀奖
华东赛区(江苏)3917初中组张兴宇沛县初中宏志班优秀奖
西北赛区(陕西)24195初中组张一凡陕西省西安市铁一中分校一等奖
华东赛区(上海)22418初中组张贻然上海市民办扬波中学优秀奖
华南赛区(广东)45802初中组张潆方汕头市龙湖实验中学三等奖
西南赛区(云南)32119初中组张宇哲昆十中优秀奖
西北赛区(陕西)28824初中组张振寰西安第二外国语学校三等奖
华东赛区(上海)36386初中组张智诚上海市民办扬波初级中学二等奖
西北赛区(陕西)24225初中组张梓昊西安市铁一中分校优秀奖
华北赛区(北京)31457初中组张梓谦玉田镇中学二等奖
西南赛区(重庆)45787初中组张祖怡重庆市第九十五初级中学校三等奖
华东赛区(江苏)4017初中组章博文沛县初中宏志班一等奖
华北赛区(北京)22487初中组赵勃渊天津市滨海新区大港第六中学二等奖
华东赛区(浙江)7287初中组赵思渊杭州市景荷中学三等奖
华南赛区(广东)5427初中组赵星辰佛冈县城东中学优秀奖
华东赛区(山东)25974初中组赵英栋威海高技术产业开发区第一中学三等奖
西北赛区(新疆)36582初中组赵子豪乌鲁木齐市第二十三中学三等奖
西北赛区(陕西)39384初中组赵梓洋西安市创新港中学一等奖
西北赛区(陕西)25121初中组郑党和曲江第二中学二等奖
华南赛区(广东)8035初中组郑玮桓饶平县第二中学实验学校二等奖
西南赛区(四川)31654初中组郑孝奇成都教科院附属龙泉学校三等奖
华东赛区(山东)23680初中组郑泽阳潍坊文华学校三等奖
西北赛区(陕西)42495初中组郑子怿曲江第二中学二等奖
西南赛区(云南)2161初中组钟雨芪昆明市第一中学附属西山区山海实验学校三等奖
东北赛区(辽宁)26242初中组周海博大连市一一七中学优秀奖
西北赛区(陕西)21602初中组周赫伦西安市曲江第二中学优秀奖
西北赛区(陕西)26057初中组周靖毅西安铁一中分校三等奖
华东赛区(江苏)10472初中组周可凡苏州工业园区景城学校优秀奖
西南赛区(四川)4495初中组周蒙正四川省德阳市第二中学校一等奖
西北赛区(陕西)27917初中组周铭泽西安铁一中分校二等奖
华东赛区(山东)39048初中组周长轩阳谷县第一初级中学优秀奖
华南赛区(广东)12991初中组朱航深圳市新华中学二等奖
华北赛区(北京)23013初中组朱全博天津市滨海新区大港第二中学二等奖
华南赛区(广东)9275初中组朱栩浩广州市白云区华赋学校三等奖
华东赛区(浙江)7280初中组朱严非杭州市景荷中学二等奖
华东赛区(上海)10913初中组朱逸轩上海外国语大学嘉定外国语学校优秀奖
华东赛区(安徽)26019初中组朱振兴三十中淮合花园校区优秀奖
华东赛区(安徽)29150初中组朱梓硕安徽省淮北市第二中学三等奖
华东赛区(福建)20961初中组庄鑫烨福建省福州第三中学三等奖
西北赛区(陕西)39279初中组邹辰曦西安市创新港中学优秀奖
华东赛区(江苏)3471初中组邹滟琳常州市武进区淹城初级中学优秀奖


小学组获奖名单(姓名顺序排列)

赛区选手/队伍ID组别参赛选手姓名学校奖项
华东赛区(安徽)40077小学组(1-3年级)CHARLES   ZIRUI LI合肥市包河区协和双语学校二等奖
西南赛区(云南)15754小学组(1-3年级)Gabriel   Joseph Zhang昆明莱克儿童科学馆一等奖
华东赛区(山东)25375小学组(4年级以上)Kevin Shan Dong寿光现代明德学校优秀奖
华东赛区(上海)10469小学组(4年级以上)XUE   QIN Chen上海世界外国语小学二等奖
华东赛区(上海)13543小学组(1-3年级)YE   CHRISTINA YI.上海市世界外国语小学二等奖
华东赛区(上海)10482小学组(1-3年级)Zhu   Logan Lingtong上海市世界外国语小学三等奖
华东赛区(福建)29888小学组(4年级以上)艾周楷福州市温泉小学三等奖
西北赛区(新疆)6183小学组(4年级以上)安柏宇乌鲁木齐市80小学三等奖
华北赛区(北京)31114小学组(4年级以上)安博文正定县解放街小学优秀奖
西北赛区(新疆)8437小学组(4年级以上)安方浩石河子市第三小学一等奖
华北赛区(北京)22269小学组(4年级以上)安诗博唐县第二小学二等奖
华东赛区(山东)12785小学组(1-3年级)安英绚泰安第一实验学校小井分校三等奖
华东赛区(安徽)4375小学组(1-3年级)安宇卓乐平市第五小学优秀奖
西北赛区(新疆)27295小学组(4年级以上)安致远乌鲁木齐市第三十五小学一等奖
西南赛区(重庆)8495小学组(4年级以上)安准希贵州省沿河县实验小学优秀奖
华南赛区(广东)11174小学组(4年级以上)巴孝曈广州市增城区荔城街中心小学优秀奖
华中赛区(河南)6936小学组(4年级以上)巴煜宸周口市六一路小学二等奖
西北赛区(陕西)47012小学组(4年级以上)把发炜兰州天立学校二等奖
西北赛区(陕西)37336小学组(1-3年级)白果刚西安市浐灞第二小学优秀奖
西南赛区(四川)37159小学组(4年级以上)白鸿轩成都市玉林中学附属小学三等奖
华中赛区(河南)9979小学组(1-3年级)白厚颀河南省郑州市管城回族区创新街小学优秀奖
西北赛区(陕西)26355小学组(1-3年级)白恺轩西安高新第八小学二等奖
华北赛区(北京)2893小学组(4年级以上)白绍衡天津市闽侯路小学三等奖
华东赛区(浙江)9912小学组(4年级以上)白诗童鳌江七小优秀奖
华南赛区(广西)2826小学组白栩铭柳州市柳江区拉堡小学优秀奖
东北赛区(辽宁)28562小学组白翊含海口山高学校三等奖
华东赛区(浙江)36276小学组(4年级以上)白直昱温州市蒲鞋市小学优秀奖
西北赛区(陕西)44979小学组(4年级以上)白梓铎兰州天立学校优秀奖
华东赛区(江苏)2389小学组(4年级以上)柏嘉辰句容市崇明小学文昌校区二等奖
华北赛区(北京)6983小学组(4年级以上)柏庆玺北京大学附属小学三等奖
华东赛区(浙江)28377小学组(1-3年级)包宸赫杭州市长河小学一等奖
华东赛区(浙江)39386小学组(1-3年级)包柠浩王林小学优秀奖
华东赛区(浙江)34154小学组(4年级以上)包润哲东阳市实验二小优秀奖
华北赛区(北京)17166小学组(4年级以上)薄贺铭河北省唐山市路北区金童首郡小学三等奖
西南赛区(重庆)44857小学组(1-3年级)鲍彦名重庆市华东师范大学附属中旭学校三等奖
华南赛区(广东)28438小学组(1-3年级)鲍一鸣佛山市顺德区碧桂花城学校三等奖
西北赛区(陕西)42049小学组(1-3年级)鲍裕辰华罗庚实验小学三等奖
华东赛区(山东)27288小学组(4年级以上)毕晨祎济南市历城区华山第二小学优秀奖
西南赛区(重庆)38902小学组(1-3年级)毕浩宇重庆外国语学校森林小学一等奖
西南赛区(云南)11143小学组(4年级以上)毕胜涵腾冲市腾越第二完全小学优秀奖
华东赛区(浙江)24889小学组(1-3年级)毕玺杭州市人民小学三等奖
西南赛区(四川)3545小学组(4年级以上)毕艺铭成都市新都香城小学二等奖
华北赛区(北京)9961小学组(1-3年级)毕奕钦山海关桥梁小学三等奖
华北赛区(北京)27741小学组(1-3年级)边奕泽石家庄高新区实验小学优秀奖
华北赛区(北京)18425小学组(1-3年级)卞浩嘉河北省石家庄市桥西区红星小学二等奖
华南赛区(广东)33054小学组(4年级以上)卞灏燃水霖实验学校三等奖
华东赛区(山东)29461小学组(4年级以上)邴冠霖即墨长江路小学优秀奖
华东赛区(山东)45464小学组(4年级以上)邴龙翔青岛五十三中小学部二等奖
西南赛区(云南)14427小学组(4年级以上)卜君涵昆明市五华区莲华小学一等奖
华东赛区(浙江)8509小学组(1-3年级)卜镕宇衢州市实验教育集团新湖校区二等奖
华东赛区(江苏)36492小学组(4年级以上)卜睿涟水县外国语小学三等奖
华东赛区(福建)21381小学组(4年级以上)蔡柏彦磁灶中心小学一等奖
华东赛区(福建)5782小学组(4年级以上)蔡璨阳福建省晋江市实验小学二等奖
华南赛区(广东)45596小学组(1-3年级)蔡承翰汕头市金涛小学二等奖
华东赛区(浙江)25337小学组(1-3年级)蔡承锦宁波市鄞州区第二实验小学教育集团东校区三等奖
西南赛区(四川)37354小学组(1-3年级)蔡凤乔向阳桥小学三等奖
华南赛区(广东)31290小学组(4年级以上)蔡昊言肇庆市鼎湖区第一实验学校三等奖
华东赛区(福建)28819小学组(4年级以上)蔡锦泽上午小学三等奖
华南赛区(广东)1912小学组(4年级以上)蔡景欣汕头市丹霞小学二等奖
华中赛区(湖北)16408小学组(1-3年级)蔡梦晨武汉市光谷第十小学三等奖
华东赛区(上海)30384小学组(1-3年级)蔡明航川沙实验小学二等奖
华南赛区(广东)38537小学组(4年级以上)蔡瑞楠长安镇中心小学二等奖
华东赛区(福建)40588小学组(4年级以上)蔡尚博福建省晋江市安海镇养正中心小学二等奖
华东赛区(福建)6923小学组(1-3年级)蔡尚炜福建省厦门市第二实验小学展城分校三等奖
西南赛区(重庆)42161小学组(1-3年级)蔡思泽重庆沙坪坝区第一实验小学优秀奖
华东赛区(福建)5349小学组(4年级以上)蔡文涛上迳中心小学二等奖
华东赛区(福建)43214小学组(4年级以上)蔡箫墨福建省福州市台江第三中心小学一等奖
华东赛区(上海)14862小学组(4年级以上)蔡心晨浦东新区新城小学二等奖
华东赛区(山东)46533小学组(4年级以上)蔡新骏青岛市重庆中路第一小学三等奖
华南赛区(广东)35021小学组(4年级以上)蔡幸言金福园小学三等奖
西南赛区(重庆)34784小学组(1-3年级)蔡曜谦重庆市凤鸣山小学优秀奖
西南赛区(重庆)34051小学组(4年级以上)蔡易澄南明小学优秀奖
华南赛区(广东)1730小学组(4年级以上)蔡咏翰金隆小学优秀奖
华东赛区(山东)35735小学组(1-3年级)蔡佑宁青岛银海学校优秀奖
华东赛区(浙江)21111小学组(4年级以上)蔡宇翔杭州文理小学二等奖
华东赛区(福建)15702小学组(4年级以上)蔡宇真坂头小学三等奖
华东赛区(山东)16998小学组(4年级以上)蔡雨恩汇海小学二等奖
华东赛区(上海)8197小学组(4年级以上)蔡志彬上海市浦东新区康桥实验小学一等奖
华东赛区(福建)42870小学组(1-3年级)蔡志江晋江市安海中心小学三等奖
华东赛区(浙江)11610小学组(1-3年级)蔡子涵浙江省宁波市象山县丹城第五小学二等奖
华东赛区(福建)46708小学组(1-3年级)蔡梓妍厦门市松柏第二小学三等奖
华东赛区(山东)23868小学组(4年级以上)曹北辰奎文区实验小学一等奖
华中赛区(湖南)4703小学组(4年级以上)曹博滔岳麓区实验小学三等奖
华东赛区(安徽)25503小学组(4年级以上)曹春瑞合肥市庆平希望学校三等奖
西南赛区(四川)20125小学组(4年级以上)曹峰瑜西南交通大学附属小学校三等奖
西北赛区(陕西)19135小学组(4年级以上)曹颢腾大雁塔小学石桥华洲城分校二等奖
西南赛区(重庆)8717小学组(4年级以上)曹家笙重庆市秀山县凤翔小学一等奖
华北赛区(北京)33613小学组(4年级以上)曹镜泽正定县解放街小学三等奖
华东赛区(山东)42290小学组(1-3年级)曹俊一临沂西郊实验学校优秀奖
华北赛区(北京)1913小学组(1-3年级)曹可涵北京市育民小学优秀奖
西北赛区(陕西)2243小学组(4年级以上)曹可鸣陕西省榆林市高新区第二小学三等奖
西北赛区(新疆)39565小学组(1-3年级)曹铭弡新疆教育学院实验小学二等奖
西北赛区(宁夏)38396小学组曹卿原银川市第二十一小学湖畔分校二等奖
西北赛区(陕西)38883小学组(1-3年级)曹芮溪西安经开第八小学二等奖
华东赛区(山东)28087小学组(1-3年级)曹睿潍坊东明学校三等奖
华中赛区(河南)33156小学组(1-3年级)曹桐嘉韦伦双语学校优秀奖
华东赛区(安徽)22034小学组(4年级以上)曹炜哲宿州市港利小学优秀奖
西南赛区(四川)24130小学组(1-3年级)曹栩丞成都市锦江区外国语小学三等奖
华东赛区(山东)9539小学组(4年级以上)曹轩涵即墨市环秀城南小学二等奖
西北赛区(新疆)38867小学组(4年级以上)曹洋新疆乌鲁木齐市第一小学三等奖
华北赛区(北京)12185小学组(1-3年级)曹艺千河北省保定市莲池区第一实验小学二等奖
华东赛区(浙江)25705小学组(1-3年级)曹毅泽杭州市文澜实验学校二等奖
西北赛区(陕西)23800小学组(4年级以上)曹宇阳陕西省延安市黄陵县河西小学二等奖
东北赛区(辽宁)18244小学组曹钰曈辽宁省沈阳市皇姑区岐山路第一小学一等奖
华北赛区(北京)16912小学组(4年级以上)曹展嘉石家庄市东风小学三等奖
华东赛区(浙江)35806小学组(4年级以上)曹知行杭州育才京杭小学一等奖
华东赛区(上海)4781小学组(1-3年级)曹钟一上海师范大学附属外国语小学优秀奖
华东赛区(福建)29925小学组(4年级以上)曹子譞福州市温泉小学三等奖
华东赛区(山东)13671小学组(4年级以上)曹子尧济南市济阳区澄波湖学校优秀奖
华东赛区(江苏)25177小学组(1-3年级)曹梓逸常熟市实验小学优秀奖
华东赛区(江苏)9467小学组(4年级以上)曹紫卉苏州工业园区星洋学校三等奖
西北赛区(陕西)29862小学组(1-3年级)曹紫萱西安高新区实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)21019小学组(4年级以上)曹佐麒杭州市文澜小学优秀奖
华中赛区(湖北)35438小学组(1-3年级)曾博瀚黄冈市第二实验小学优秀奖
西北赛区(陕西)32659小学组(4年级以上)曾国栋西安市莲湖区行知小学三等奖
西南赛区(重庆)26293小学组(4年级以上)曾浩希成都外国语学校美年校区优秀奖
华东赛区(江苏)7942小学组(4年级以上)曾涣然苏州工业园区景城学校三等奖
西南赛区(四川)34235小学组(4年级以上)曾俊程新路小学优秀奖
华南赛区(广东)33432小学组(4年级以上)曾浚昊广东省东莞市东城第三小学三等奖
华南赛区(广西)14279小学组曾凯祥郁林路小学二等奖
西南赛区(四川)42332小学组(4年级以上)曾立衡四川师范大学附属实验学校优秀奖
西南赛区(云南)12886小学组(1-3年级)曾律为昆明市武成小学优秀奖
西南赛区(四川)37116小学组(4年级以上)曾帅诚大面小学优秀奖
华东赛区(浙江)39997小学组(4年级以上)曾添求是教育集团浙大附小优秀奖
华南赛区(广东)10034小学组(4年级以上)曾宪梓广东省江门市蓬江区甘光仪小学优秀奖
西南赛区(重庆)31157小学组(1-3年级)曾骁遥重庆礼嘉实验小学三等奖
华南赛区(广西)39299小学组曾志刚八桂绿城小学三等奖
西北赛区(陕西)38836小学组(1-3年级)曾中培高新区第十七小学优秀奖
华中赛区(湖南)40142小学组(4年级以上)曾子诚娄底市金海学校优秀奖
西南赛区(云南)10838小学组(4年级以上)曾子铭安宁实验学校三等奖
西北赛区(陕西)34119小学组(4年级以上)查辰昊陕西师范大学绿地浐灞小学二等奖
西北赛区(新疆)37975小学组(4年级以上)柴思宇乌鲁木齐八一中学一等奖
华东赛区(浙江)13634小学组(4年级以上)柴业城安吉蓝润天使外国语实验学校二等奖
西南赛区(四川)27544小学组(4年级以上)柴逸轩成都东光实验小学一等奖
西北赛区(陕西)32766小学组(4年级以上)常伯翼经开第六小学三等奖
西北赛区(陕西)15053小学组(4年级以上)常恩颢阎良区西飞第一小学二等奖
华北赛区(北京)19275小学组(1-3年级)常皓宇人大附中航天城学校三等奖
华东赛区(山东)35723小学组(1-3年级)常铭源傅家实验小学三等奖
华东赛区(安徽)3194小学组(4年级以上)常文瀚临泉县田桥街道城中路小学二等奖
华东赛区(山东)28884小学组(4年级以上)常新硕北顺小学三等奖
西北赛区(陕西)34052小学组(1-3年级)常兴廷西安高新第八小学一等奖
西南赛区(云南)40671小学组(4年级以上)常轩培滇池度假区实验学校三等奖
西南赛区(四川)46388小学组(4年级以上)常艺耀雅安成实外附小优秀奖
西北赛区(陕西)19369小学组(4年级以上)常誉腾陕西师范大学凤凰城小学优秀奖
西北赛区(陕西)27559小学组(4年级以上)晁乐桐雁南小学三等奖
西北赛区(新疆)20485小学组(4年级以上)朝戈金乌鲁木齐市第十四小学优秀奖
华南赛区(广东)30961小学组(4年级以上)车礼宏茂名市新世纪学校二等奖
东北赛区(辽宁)37092小学组车文博长春市朝阳区安民街小学校二等奖
华东赛区(江苏)16250小学组(4年级以上)车汶骏江苏省南通市新区学校二等奖
西南赛区(四川)23999小学组(4年级以上)车怡乐成都市锦江区马家沟小学校三等奖
华东赛区(江苏)16649小学组(4年级以上)陈柏桦苏州市金阊实验小学三等奖
华东赛区(山东)28630小学组(1-3年级)陈秉融山大附中永峰实验学校三等奖
华南赛区(广东)45778小学组(4年级以上)陈炳豪汕头市育能实验学校三等奖
华中赛区(湖南)43327小学组(4年级以上)陈博昊天台小学优秀奖
华东赛区(浙江)27159小学组(4年级以上)陈不凡宁波上海世界外国语学校二等奖
华北赛区(山西)39099小学组(1-3年级)陈昶伟临汾市御景学校三等奖
华南赛区(广东)45956小学组(4年级以上)陈超汕头市潮阳区文光镇二小学优秀奖
华东赛区(福建)41165小学组(4年级以上)陈恩泽福州市长乐区实验小学二等奖
西南赛区(四川)6413小学组(4年级以上)陈恩泽南充市五星小学优秀奖
西北赛区(陕西)32683小学组(4年级以上)陈冠霖西安市莲湖区行知小学二等奖
西北赛区(新疆)18874小学组(4年级以上)陈冠宇昌吉回族自治州实验小学二等奖
华东赛区(浙江)25295小学组(4年级以上)陈光胤温州市鹿城区瓯江小学三等奖
华东赛区(福建)40181小学组(4年级以上)陈贵鹏福州市温泉小学三等奖
西南赛区(云南)29405小学组(4年级以上)陈菓昆明市盘龙区北京路小学优秀奖
华东赛区(福建)29796小学组(1-3年级)陈翰宇温泉小学三等奖
华东赛区(浙江)36849小学组(4年级以上)陈瀚燃瑞安市阁巷小学三等奖
西南赛区(四川)41862小学组(4年级以上)陈昊林光华实验小学一等奖
华南赛区(广东)33582小学组(4年级以上)陈昊霆广东省珠海市香洲区第十六小学优秀奖
华东赛区(浙江)21099小学组(4年级以上)陈昊宇浙江省丽水市青田县实验小学教育集团学士路校区二等奖
西南赛区(四川)14601小学组(1-3年级)陈浩楠成都市新都区南丰小学三等奖
华北赛区(北京)24854小学组(1-3年级)陈浩然闽侯路小学优秀奖
华南赛区(广东)45935小学组(4年级以上)陈浩然广州市东风西路小学优秀奖
华南赛区(广东)41507小学组(1-3年级)陈亨吉广州市花都区黄广牛剑小学三等奖
华东赛区(江苏)21497小学组(4年级以上)陈泓瑞江苏省南通市一附朝晖小学优秀奖
华东赛区(福建)37453小学组(1-3年级)陈煌超福建省晋江市安海镇养正中心小学优秀奖
华北赛区(北京)16887小学组(4年级以上)陈家旭城角街小学二等奖
华东赛区(福建)34443小学组(1-3年级)陈嘉谦芗城实验小学二等奖
华东赛区(江苏)29283小学组(4年级以上)陈嘉熙丹阳市正则小学优秀奖
华东赛区(上海)4442小学组(1-3年级)陈嘉轩东华大学附属实验学校三等奖
西北赛区(陕西)22902小学组(4年级以上)陈嘉扬西安经开第五小学优秀奖
华南赛区(广东)38400小学组(1-3年级)陈姣阳深圳市龙华区龙腾学校优秀奖
华东赛区(福建)29391小学组(4年级以上)陈锦辰福建省莆田市教师进修学院附属小学二等奖
华中赛区(湖南)37612小学组(1-3年级)陈晋芃天元区白鹤小学优秀奖
华中赛区(河南)40008小学组(1-3年级)陈军营滑县育红小学优秀奖
华东赛区(福建)42130小学组(4年级以上)陈俊福州一中贵安学校优秀奖
东北赛区(辽宁)32143小学组陈俊夫哈尔滨市中山路小学三等奖
华南赛区(广西)44010小学组陈俊霖景行小学河东校区三等奖
西南赛区(重庆)48043小学组(1-3年级)陈俊男华东师范大学附属中旭学校三等奖
西北赛区(新疆)28948小学组(4年级以上)陈俊曦乌鲁木齐市第三十五小学优秀奖
华东赛区(山东)46220小学组(1-3年级)陈俊尧青岛市重庆路第三小学优秀奖
华东赛区(山东)34092小学组(1-3年级)陈俊屹历下区盛景小学优秀奖
华东赛区(江苏)4820小学组(4年级以上)陈俊友实验小学优秀奖
华南赛区(广西)8519小学组陈俊宇广西贵港市港北区荷城小学二等奖
西南赛区(重庆)39650小学组(1-3年级)陈俊宇重庆市树人小学优秀奖
华中赛区(湖南)36171小学组(4年级以上)陈俊宇师大附中星城实验学校一小三等奖
华东赛区(浙江)6513小学组(4年级以上)陈俊宇瓯北第一小学优秀奖
华中赛区(湖北)40398小学组(4年级以上)陈峻熙湖北省宜昌市西陵区实验小学三等奖
华东赛区(福建)31338小学组(4年级以上)陈骏涛罗源县实验小学三等奖
华东赛区(福建)39689小学组(1-3年级)陈骏羿福州市麦顶小学三等奖
华东赛区(江苏)2221小学组(1-3年级)陈楷珑镇江实验学校三等奖
华南赛区(广东)31790小学组(4年级以上)陈楷睿广州市越秀区静慧体校三等奖
华东赛区(上海)9172小学组(1-3年级)陈锴旭昌邑小学一等奖
华东赛区(江苏)4093小学组(4年级以上)陈柯君南师附中黄山路小学三等奖
西南赛区(四川)47317小学组(1-3年级)陈科帆成都师范附属小学华润分校三等奖
华东赛区(福建)35358小学组(4年级以上)陈乐洋福州市温泉小学三等奖
华南赛区(广东)33016小学组(1-3年级)陈乐原深圳市龙华区龙腾学校三等奖
西南赛区(四川)10016小学组(4年级以上)陈李佳丽四川省成都市高新区锦晖小学优秀奖
华东赛区(江苏)28278小学组(1-3年级)陈立言昆山市花桥鑫苑小学优秀奖
华东赛区(福建)12893小学组(4年级以上)陈亮羽福州市台江第三中心小学三等奖
华东赛区(山东)47994小学组(4年级以上)陈柳萱日照市岚山区海州湾小学三等奖
华南赛区(广东)32582小学组(4年级以上)陈洛茨汕头育能实验学校二等奖
西南赛区(四川)32298小学组(4年级以上)陈梦媛成都市龙泉驿区洪河小学优秀奖
华东赛区(山东)26437小学组(4年级以上)陈敏宇潍坊瀚声学校二等奖
西南赛区(四川)27717小学组(4年级以上)陈明辉成都市锦江区外国语小学三等奖
华东赛区(山东)32296小学组(1-3年级)陈明轩济南市历城区张马屯小学优秀奖
华南赛区(广东)28072小学组(4年级以上)陈明远广州市越秀区文德路小学三等奖
华东赛区(浙江)14603小学组(4年级以上)陈铭苍南县星海学校优秀奖
西南赛区(四川)46842小学组(4年级以上)陈铭轩温江区嘉祥外国语学校优秀奖
华东赛区(江苏)17107小学组(4年级以上)陈漠岩苏州外国语学校三等奖
华南赛区(广东)11464小学组(1-3年级)陈墨南宁市五象新区第一实验小学三等奖
华东赛区(上海)4402小学组(1-3年级)陈牧远泗泾第五小学优秀奖
西北赛区(陕西)44498小学组(1-3年级)陈诺兰州天立学校优秀奖
华东赛区(安徽)28728小学组(1-3年级)陈培俊知星编程二等奖
华南赛区(广西)43819小学组陈沛宁柳州市景行小学潭中校区优秀奖
华东赛区(浙江)24458小学组(1-3年级)陈鹏宇国贸三等奖
华南赛区(广东)33704小学组(4年级以上)陈泊霖深圳市龙华区锦华实验学校二等奖
华北赛区(北京)9656小学组(1-3年级)陈泊宇河北省石家庄市东马路小学二等奖
华东赛区(福建)34159小学组(1-3年级)陈齐家漳州市芗城区实验小学二等奖
华南赛区(广东)30991小学组(4年级以上)陈奇锋茂名市文东街小学优秀奖
华南赛区(广东)38900小学组(4年级以上)陈燃松岗中英文实验学校溪头校区二等奖
华东赛区(江苏)9057小学组(4年级以上)陈锐涵苏州工业园区景城学校优秀奖
华东赛区(福建)14447小学组(4年级以上)陈瑞燊北塔学校二等奖
西南赛区(四川)32180小学组(4年级以上)陈睿语树德小学二等奖
华南赛区(广西)8563小学组陈润琦玉州区东环小学二等奖
华东赛区(山东)14751小学组(1-3年级)陈润贤济南高新区凤凰路学校三等奖
华东赛区(福建)36409小学组(1-3年级)陈若谷国科大福建学院附小二等奖
西南赛区(四川)36344小学组(4年级以上)陈若曦金苹果公学优秀奖
华南赛区(广西)8463小学组陈渃彤广西岑溪市实验小学一等奖
华南赛区(广东)13790小学组(1-3年级)陈少聪东莞市常平实验小学三等奖
华东赛区(浙江)35743小学组(1-3年级)陈绍苒杭州市文澜实验学校三等奖
西北赛区(陕西)17399小学组(4年级以上)陈涉西安市莲湖区莲湖路小学一等奖
华东赛区(福建)46535小学组(4年级以上)陈声杰尤溪县东城中心小学二等奖
华东赛区(上海)9182小学组(4年级以上)陈书皓上海世界外国语小学三等奖
华东赛区(山东)26468小学组(4年级以上)陈帅宇潍坊瀚声学校三等奖
华东赛区(福建)5298小学组(1-3年级)陈烁祺惠安县实验小学优秀奖
华南赛区(广东)36918小学组(4年级以上)陈铄帆汕头市嘉晋学校优秀奖
华中赛区(河南)19692小学组(4年级以上)陈思齐虞城县实验小学优秀奖
华南赛区(广东)34997小学组(1-3年级)陈思睿塘厦第一小学二等奖
华中赛区(湖北)5093小学组(1-3年级)陈思屹武汉盘龙城经济开发区名流学校二等奖
华东赛区(江苏)29447小学组(4年级以上)陈思羽邗江实验优秀奖
华东赛区(浙江)23175小学组(4年级以上)陈韬涵青田县实验小学教育集团学士路校区三等奖
华东赛区(上海)21310小学组(4年级以上)陈韬旭上海澧溪小学三等奖
华东赛区(江苏)10950小学组(4年级以上)陈韬宇苏州工业园区景城学校二等奖
西南赛区(重庆)24496小学组(1-3年级)陈天创重庆南坪实验外国语小学校三等奖
华东赛区(安徽)28596小学组(4年级以上)陈添鑫安徽省淮北市第一实验小学三等奖
华中赛区(湖南)44396小学组(1-3年级)陈万峻长沙县百熙实验小学二等奖
华南赛区(广东)41159小学组(4年级以上)陈威铭塘厦镇中心小学优秀奖
华南赛区(广西)35343小学组陈威宇南宁市明秀东路小学二等奖
华南赛区(广东)7198小学组(4年级以上)陈文涛佛山市南海区桂城街道中心小学二等奖
华南赛区(广东)4814小学组(4年级以上)陈文韬广州市海珠区大江苑小学优秀奖
华北赛区(北京)2315小学组(4年级以上)陈曦若北京崇文小学三等奖
华东赛区(浙江)27405小学组(1-3年级)陈夏沣浙江省绍兴上虞华维文澜小学一等奖
华北赛区(北京)46464小学组(4年级以上)陈湘昊北京市怀柔区第三小学三等奖
华中赛区(湖南)40513小学组(4年级以上)陈潇贝红日小学三等奖
华南赛区(广东)8502小学组(1-3年级)陈晓煊广州市白云区民航学校三等奖
华东赛区(福建)47140小学组(4年级以上)陈筱丹窗内小学三等奖
西北赛区(陕西)32925小学组(1-3年级)陈筱宇西安经开第八小学二等奖
西南赛区(四川)47595小学组(1-3年级)陈笑涵成都师范附属小学华润分校三等奖
华东赛区(浙江)13484小学组(4年级以上)陈欣冉桐乡市人民小学一等奖
华中赛区(湖北)32137小学组(1-3年级)陈馨妍黄石市团城山小学二等奖
华东赛区(福建)9023小学组(4年级以上)陈星玙惠安县实验小学二等奖
西北赛区(新疆)27767小学组(4年级以上)陈星宇乌鲁木齐市第三十五小学优秀奖
华南赛区(广西)16328小学组陈宣锦广西梧州市新兴二路小学优秀奖
西南赛区(四川)20305小学组(4年级以上)陈璇语童四川省绵阳南山中学双语学校优秀奖
西南赛区(四川)38742小学组(4年级以上)陈炫都通材实验学校优秀奖
华南赛区(广东)8964小学组(1-3年级)陈炫皓广州市白云区华师附中实验小学一等奖
华南赛区(广东)33965小学组(1-3年级)陈炫凯体育东海明学校优秀奖
华东赛区(福建)38450小学组(4年级以上)陈炫槊福州市鼓楼实验小学优秀奖
西南赛区(云南)12182小学组(4年级以上)陈言颢文山市第一小学优秀奖
西北赛区(新疆)42452小学组(4年级以上)陈衍卓沙湾市第二小学二等奖
华东赛区(上海)27227小学组(4年级以上)陈彦冰上海市民办扬波中学优秀奖
华北赛区(北京)1807小学组(4年级以上)陈彦蒙百变创造力天津中心三等奖
华东赛区(上海)2355小学组(4年级以上)陈彦修上海市川沙中学南校二等奖
华东赛区(浙江)26406小学组(1-3年级)陈彦旭宁波市镇海区崇正书院二等奖
华东赛区(福建)23299小学组(4年级以上)陈彦旭福州市温泉小学优秀奖
华东赛区(福建)12206小学组(1-3年级)陈阳福清市百合小学一等奖
华东赛区(江苏)20577小学组(4年级以上)陈耀琪横泾实验小学三等奖
华东赛区(福建)47065小学组(4年级以上)陈烨喆罗源县实验小学一等奖
华东赛区(江苏)8337小学组(4年级以上)陈一帆苏州市工业园区景城小学二等奖
西北赛区(新疆)26258小学组(4年级以上)陈一凡鄯善县中心小学优秀奖
华东赛区(安徽)17962小学组(4年级以上)陈一诺南陵县籍山镇中心小学二等奖
华东赛区(山东)42490小学组(1-3年级)陈一睿山东省潍坊市奎文区德信现代小学优秀奖
华东赛区(江苏)5457小学组(1-3年级)陈一轩南京市江北新区高新实验小学二等奖
华东赛区(山东)36490小学组(4年级以上)陈怡然万象新天小学优秀奖
华东赛区(上海)6073小学组(1-3年级)陈亦涵东华大学附属实验学校三等奖
华东赛区(浙江)28688小学组(1-3年级)陈弈诚瓯海外国语优秀奖
华南赛区(广西)9312小学组陈奕畅桂林市中华小学三等奖
华南赛区(广东)14227小学组(4年级以上)陈奕华汕头市龙湖区金涛小学三等奖
西北赛区(新疆)9989小学组(4年级以上)陈奕杰乌鲁木齐市第126中学二等奖
华中赛区(河南)7536小学组(1-3年级)陈奕锟信阳市第一实验小学二等奖
华南赛区(广东)8567小学组(4年级以上)陈奕铭深圳市福田区园岭实验小学优秀奖
西南赛区(四川)45512小学组(1-3年级)陈奕诺成都东城根街小学优秀奖
西北赛区(陕西)32542小学组(1-3年级)陈奕州西安市雁塔区第一学校优秀奖
华东赛区(浙江)38637小学组(4年级以上)陈逸轩宁波市江北区中心小学二等奖
华东赛区(浙江)27155小学组(4年级以上)陈逸洋宁波上海世界外国语学校三等奖
华东赛区(福建)20540小学组(4年级以上)陈意添桥头中心小学优秀奖
华南赛区(广东)5371小学组(1-3年级)陈翼腾恒威实验小学三等奖
华东赛区(山东)45625小学组(4年级以上)陈懿若青岛五十三中(小学部)二等奖
华东赛区(浙江)6125小学组(1-3年级)陈应睿临平第二小学三等奖
华东赛区(福建)40182小学组(4年级以上)陈湧钿鲤城区实验小学优秀奖
华东赛区(福建)4102小学组(1-3年级)陈有趣福州市江南水都小学橘园洲校区三等奖
华东赛区(上海)24971小学组(1-3年级)陈佑涵上海市宝山区罗南中心校优秀奖
西南赛区(重庆)26913小学组(1-3年级)陈宥铭重庆市渝北区长安锦绣实验小学校优秀奖
西北赛区(宁夏)18823小学组陈宇飞中卫市第六小学优秀奖
华东赛区(江苏)8521小学组(4年级以上)陈宇涵北京外国语学校苏州湾附属二等奖
华东赛区(福建)9647小学组(4年级以上)陈羽墨厦门市湖里中心小学三等奖
华东赛区(浙江)25458小学组(1-3年级)陈雨菲杭州市莫干山路小学优秀奖
华北赛区(北京)47888小学组(1-3年级)陈雨晖首都师范大学附属育新学校优秀奖
华北赛区(北京)21966小学组(4年级以上)陈雨萱秦皇岛建设路小学三等奖
华东赛区(浙江)43717小学组(4年级以上)陈雨萱嘉兴一中实验经开学校优秀奖
华南赛区(广东)30731小学组(4年级以上)陈雨音广州市先烈中路小学优秀奖
华南赛区(广东)32420小学组(1-3年级)陈禹霖龙腾学校三等奖
西南赛区(四川)9029小学组(1-3年级)陈禹舟犀浦小学二等奖
华东赛区(安徽)44112小学组(4年级以上)陈郁轩瑶海实验小学优秀奖
西南赛区(重庆)5712小学组(4年级以上)陈昱竹贵州省开阳县第三小学二等奖
西南赛区(重庆)40473小学组(4年级以上)陈钰升重庆市两江新区星光学校三等奖
华东赛区(福建)20315小学组(4年级以上)陈裕臻晋江市磁灶中心小学二等奖
华南赛区(广东)7388小学组(4年级以上)陈煜勋泥沟小学优秀奖
华东赛区(浙江)34337小学组(1-3年级)陈元邦吴宁第五小学三等奖
西南赛区(四川)21870小学组(4年级以上)陈岳宇南山双语三等奖
华东赛区(山东)8708小学组(4年级以上)陈悦林东平县实验小学三等奖
西南赛区(四川)26248小学组(4年级以上)陈悦舟成都市实验小学青华分校三等奖
华北赛区(北京)46350小学组(4年级以上)陈韵泽北京市怀柔区第三小学优秀奖
华南赛区(广东)46056小学组(1-3年级)陈再锌汕头育能实验学校三等奖
西北赛区(陕西)6871小学组(4年级以上)陈则昆经二路小学优秀奖
西南赛区(四川)36594小学组(1-3年级)陈则瑞成都新桥小学三等奖
华东赛区(江苏)40734小学组(1-3年级)陈泽灏扬州育才实验学校优秀奖
华北赛区(北京)31337小学组(4年级以上)陈泽蕊石家庄外国语小学一等奖
华东赛区(江苏)6974小学组(1-3年级)陈泽睿星湖小学三等奖
华东赛区(江苏)25130小学组(4年级以上)陈泽熙新沂市新安小学(一分校)优秀奖
西北赛区(陕西)18150小学组(4年级以上)陈张嘉奕宇航小学优秀奖
西南赛区(四川)29658小学组(4年级以上)陈喆行知小学优秀奖
西北赛区(陕西)18302小学组(4年级以上)陈振宇东城   二小一等奖
华南赛区(广东)39685小学组(1-3年级)陈震昊伊顿海逸外国语学校优秀奖
华东赛区(安徽)2816小学组(4年级以上)陈正则安徽省肥东县撮镇学区中心学校三等奖
华东赛区(福建)40254小学组(4年级以上)陈郑阳莆田市实验小学三等奖
东北赛区(辽宁)6791小学组陈芷凡瓦房店市新华小学二等奖
华南赛区(广东)31554小学组(4年级以上)陈志杰棠下第一小学优秀奖
华中赛区(湖南)35445小学组(1-3年级)陈治霖长沙市雨花区砂子塘天华寄宿制学校优秀奖
华东赛区(福建)44714小学组(4年级以上)陈致远福建省罗源县实验小学二等奖
华东赛区(上海)9583小学组(4年级以上)陈卓君上海市世界外国语小学三等奖
华东赛区(浙江)23042小学组(1-3年级)陈子初临安区万马小学二年级一等奖
华中赛区(湖北)36115小学组(4年级以上)陈子霖武汉市实验博雅小学优秀奖
华东赛区(江苏)11541小学组(4年级以上)陈子睿常州市新北区香槟湖小学优秀奖
西南赛区(四川)32111小学组(4年级以上)陈子熙迎宾路小学优秀奖
西北赛区(陕西)16018小学组(4年级以上)陈子轩华阴市城关小学优秀奖
华东赛区(江苏)11281小学组(4年级以上)陈子钰江苏省无锡市江阴市申港实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)40875小学组(4年级以上)陈梓恒洪塘中心小学优秀奖
西北赛区(新疆)25785小学组(1-3年级)陈梓棋克拉玛依市青少年活动中心优秀奖
华东赛区(浙江)37913小学组(1-3年级)陈梓骁慈溪市龙山镇验实小学三等奖
华北赛区(北京)46593小学组(4年级以上)陈梓绪北京市怀柔区第三小学三等奖
华东赛区(浙江)25796小学组(4年级以上)陈宗硕萧山区瓜沥镇党山小学优秀奖
华东赛区(安徽)8172小学组(4年级以上)承郅淏合肥市西园新村小学北校二等奖
华中赛区(湖南)20073小学组(1-3年级)程晨畔湖湾小学三等奖
华东赛区(江苏)25962小学组(4年级以上)程晟张家港市常青藤实验学校东区一等奖
华中赛区(湖北)31897小学组(1-3年级)程楚婕光谷十二小一等奖
西北赛区(陕西)24120小学组(1-3年级)程风逍陕西师范大学铭城小学优秀奖
华东赛区(山东)30826小学组(1-3年级)程国梦博兴一小优秀奖
西北赛区(陕西)31611小学组(4年级以上)程皓轩行知小学三等奖
华中赛区(湖北)21255小学组(1-3年级)程嘉睿湖北省武汉市光谷第六小学一等奖
西北赛区(陕西)38292小学组(4年级以上)程睿涵庆安小学一等奖
华北赛区(北京)25905小学组(1-3年级)程若轩大兴区第五小学三等奖
华南赛区(广东)33469小学组(4年级以上)程绍安深圳市龙华第二小学三等奖
西北赛区(新疆)34160小学组(4年级以上)程炜轩乌鲁木齐市三十七中附小三等奖
西北赛区(陕西)15062小学组(4年级以上)程熙函陕西师范大学实验小学一等奖
华北赛区(北京)35899小学组(4年级以上)程一北京市通州区北苑小学三等奖
华中赛区(湖南)27771小学组(4年级以上)程胤轩蒸湘区大立实验小学三等奖
华东赛区(上海)6013小学组(1-3年级)程宇涵东华大学附属实验学校优秀奖
华东赛区(上海)6857小学组(1-3年级)程禹上海市宝山区第一中心小学优秀奖
华南赛区(广东)35700小学组(4年级以上)程子祺水径小学二等奖
西南赛区(四川)36887小学组(4年级以上)程子钊成都市锦江外国语小学优秀奖
华东赛区(浙江)2463小学组(4年级以上)池音乐场桥中心小学三等奖
华东赛区(山东)15620小学组(1-3年级)迟玮五莲县实验学校二等奖
西北赛区(新疆)41382小学组(4年级以上)迟雅轩乌鲁木齐市第127中学优秀奖
华东赛区(山东)16048小学组(4年级以上)迟翼翔聊城市茌平区第二实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)21890小学组(4年级以上)仇俊皓瓯江小学优秀奖
华南赛区(广东)3781小学组(4年级以上)仇梓安深圳市龙华区行知实验小学三等奖
华东赛区(山东)4914小学组(4年级以上)初梓航山东省烟台经济技术开发区第七小学三等奖
华东赛区(安徽)42022小学组(1-3年级)储逸鸣肥西县肥光小学优秀奖
华东赛区(山东)2343小学组(4年级以上)楚浩冉斥山完小优秀奖
华北赛区(山西)24153小学组(4年级以上)褚函悦孝义市振兴街小学校一等奖
西南赛区(四川)13362小学组(1-3年级)淳洵新都区南丰小学校三等奖
华东赛区(山东)45629小学组(4年级以上)崔安琪青岛淮阳路小学一等奖
西北赛区(陕西)18613小学组(4年级以上)崔敖瑄西安经开第一学校南校区一等奖
华南赛区(广东)32472小学组(1-3年级)崔柏侨万松园小学优秀奖
西北赛区(陕西)39747小学组(1-3年级)崔柏羽西安高新第八小学三等奖
华东赛区(山东)16109小学组(4年级以上)崔辰宇济南高新区凤凰路学校优秀奖
华中赛区(湖北)41391小学组(4年级以上)崔浩哲襄阳市松鹤路小学优秀奖
华东赛区(山东)38564小学组(1-3年级)崔锦程裕丰小学三等奖
华北赛区(山西)19765小学组(4年级以上)崔景熙太行小学三等奖
华北赛区(北京)47924小学组(1-3年级)崔景轶首都师范大学附属育新学校优秀奖
华东赛区(浙江)14664小学组(1-3年级)崔励鑫浙江省乐清市丹霞路小学三等奖
华东赛区(山东)33969小学组(1-3年级)崔天禹彤齐鲁私立学校二等奖
华东赛区(山东)45708小学组(4年级以上)崔翔喆李沧区实验小学优秀奖
华北赛区(北京)19566小学组(1-3年级)崔艺芃天鹅小学一等奖
华东赛区(安徽)41078小学组(4年级以上)崔禹琦蚌埠玛酷机器人编程中心优秀奖
华东赛区(江苏)20472小学组(1-3年级)崔煜杰苏州工业园区星洋学校二等奖
华东赛区(山东)22575小学组(4年级以上)崔秩碹青岛书院路小学三等奖
华北赛区(北京)14772小学组(4年级以上)崔子御北京中学二等奖
西北赛区(陕西)39268小学组(1-3年级)代雷高新小学二等奖
西北赛区(陕西)31424小学组(1-3年级)代朔辰交大阳光海蓝城小学二等奖
西南赛区(四川)26283小学组(1-3年级)代子琰成都市龙泉驿区龙华小学校二等奖
华东赛区(安徽)23093小学组(4年级以上)戴北辰蚌埠高新教育第三实验小学一等奖
华东赛区(浙江)21932小学组(4年级以上)戴嘉怿嘉兴市洪兴实验学校三等奖
华南赛区(广东)47912小学组(4年级以上)戴箬涵深圳市光明区楼村小学三等奖
华东赛区(江苏)14546小学组(4年级以上)戴诗淇徐州市睢宁县第二小学优秀奖
华东赛区(山东)40793小学组(4年级以上)戴星宇青岛市立新小学二等奖
华东赛区(福建)19800小学组(4年级以上)戴修齐福州市施程小学优秀奖
西南赛区(重庆)44009小学组(1-3年级)戴于皓重庆科学城明远未来小学校三等奖
华中赛区(湖北)31867小学组(1-3年级)戴与成湖北省黄石市广场路小学三等奖
华南赛区(广东)33078小学组(4年级以上)戴语涵塘厦实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)18454小学组(4年级以上)戴卓呈蒲鞋市小学优秀奖
华北赛区(北京)27323小学组(4年级以上)戴子彧天津市南开科技实验小学优秀奖
华东赛区(安徽)43813小学组(4年级以上)戴梓杰合肥市建平实验小学三等奖
东北赛区(辽宁)40925小学组单莉媛大连市旅顺口区迎春小学三等奖
华东赛区(山东)9212小学组(1-3年级)单信然山东省青岛市即墨区环秀城南小学一等奖
西南赛区(四川)47926小学组(1-3年级)但奕伽成都建平学校一等奖
西北赛区(陕西)37521小学组(1-3年级)党柏宇西安高新区第十七小学三等奖
华南赛区(广东)6071小学组(4年级以上)邓柏禧广州市越秀区东风西路小学三等奖
华南赛区(广东)25749小学组(4年级以上)邓焯允广州市荔湾区康有为纪念小学一等奖
华南赛区(广西)16889小学组邓德百色天立学校三等奖
华南赛区(广西)43783小学组邓丁铭柳州市景行小学总部三等奖
华中赛区(湖南)35168小学组(1-3年级)邓皓文高新区衡州小学一等奖
西北赛区(新疆)14347小学组(4年级以上)邓皓文乌鲁木齐市第126中学优秀奖
华南赛区(广西)10091小学组邓骅铖钦州市实验小学优秀奖
西南赛区(四川)3476小学组(1-3年级)邓嘉铭四川师范大学附属上东学校一等奖
西南赛区(四川)18802小学组(4年级以上)邓嘉逸成都市西南财经大学附属小学三等奖
华中赛区(湖南)7206小学组(4年级以上)邓谨昕北京师范大学长沙附属学校空港城校区三等奖
华东赛区(浙江)35810小学组(1-3年级)邓凯文宁波市鄞州区第二实验小学三等奖
华东赛区(上海)34108小学组(1-3年级)邓明轩上海浦东新区昌邑小学三等奖
西南赛区(四川)47405小学组(1-3年级)邓培茜草堂小学子美分校一等奖
华南赛区(广东)3822小学组(4年级以上)邓沛恒广州市花都新华街第八小学三等奖
华南赛区(广西)43792小学组邓仁皓柳州市公园小学总部优秀奖
华南赛区(广东)3575小学组(4年级以上)邓善哲广东省佛山市三水区实验小学一等奖
华北赛区(北京)2863小学组(4年级以上)邓世尧天津市河西区闽侯路小学优秀奖
华北赛区(北京)28709小学组(4年级以上)邓世卓远北京密云大城子学校三等奖
华中赛区(湖南)35601小学组(1-3年级)邓维皓长沙市砂子塘小学三等奖
华东赛区(江苏)46062小学组(1-3年级)邓欣怡龙城小学三等奖
华南赛区(广东)7562小学组(4年级以上)邓妍馨韶关市武江区东岗太阳城小学三等奖
华中赛区(湖北)2706小学组(4年级以上)邓懿轩武汉市育才怡康小学优秀奖
西南赛区(重庆)39239小学组(1-3年级)邓宇辰学府悦园第一小学三等奖
西北赛区(陕西)1326小学组(4年级以上)邓宇辰陕西师范大学御锦城小学三等奖
西南赛区(四川)26218小学组(4年级以上)邓昀灿成都市锦江区盐道街小学得胜分校三等奖
华南赛区(广西)44130小学组邓子涵柳州市阳和二小优秀奖
华北赛区(北京)39238小学组(4年级以上)邓子璇河北省邯郸市临漳县第四小学三等奖
华东赛区(江苏)14879小学组(4年级以上)狄泽楷常州市龙城小学一等奖
华东赛区(山东)5884小学组(1-3年级)翟大程幸合里小学优秀奖
华南赛区(广东)45397小学组(1-3年级)翟皓晨汕头市金珠小学优秀奖
华东赛区(山东)34652小学组(1-3年级)翟婧彤张店区凯瑞小学优秀奖
华东赛区(安徽)24097小学组(4年级以上)翟艺朵琥珀小学三等奖
西北赛区(陕西)19282小学组(1-3年级)翟奕鸣大雁塔小学石桥华洲城分校优秀奖
华北赛区(北京)3266小学组(4年级以上)邸朗宸北京市海淀区培英小学二等奖
华东赛区(山东)26620小学组(4年级以上)刁祥露东方外国语实验学校三等奖
华北赛区(北京)41249小学组(4年级以上)刁月璐中国农业科学院附属小学优秀奖
华东赛区(山东)26975小学组(4年级以上)刁子辰即墨区德馨小学三等奖
华北赛区(北京)17058小学组(1-3年级)刁芓涵河北省廊坊市大厂回族自治县八百户小学三等奖
华东赛区(山东)45648小学组(1-3年级)丁晨浠青岛大学路小学优秀奖
华东赛区(江苏)11605小学组(1-3年级)丁晟耀徐州市求是小学优秀奖
华东赛区(安徽)25846小学组(1-3年级)丁恩喆合肥一六八玫瑰园学校一等奖
华北赛区(北京)24587小学组(4年级以上)丁方正北京市通州区潞河附属学校三等奖
西北赛区(陕西)19590小学组(1-3年级)丁滜浠西安航天城第四小学三等奖
华中赛区(河南)8004小学组(1-3年级)丁海伦新乡市世青国际小学一等奖
华东赛区(上海)5480小学组(4年级以上)丁浩铭静安区闸北实验小学三等奖
华东赛区(山东)35747小学组(1-3年级)丁浩骞高新区实验小学一等奖
华东赛区(江苏)26876小学组(4年级以上)丁俊仁张家港外国语学校北校区一等奖
华东赛区(浙江)32271小学组(1-3年级)丁俊文宁波市镇海蛟川双语小学一等奖
华东赛区(安徽)18858小学组(4年级以上)丁俊哲朝阳中学优秀奖
西北赛区(新疆)12805小学组(4年级以上)丁峻熙乌鲁木齐市第38小学二等奖
华东赛区(安徽)2669小学组(1-3年级)丁茂轩灵璧县实验小学(浍河路校区)二等奖
西南赛区(重庆)43484小学组(1-3年级)丁鹏睿重庆市江南小学校三等奖
华东赛区(福建)36383小学组(4年级以上)丁少彬泉州市晋光小学东海校区优秀奖
华北赛区(北京)2659小学组(1-3年级)丁姝桐百变创造力天津中心三等奖
西北赛区(陕西)9920小学组(4年级以上)丁炜宸东城第二小学优秀奖
西南赛区(四川)6855小学组(1-3年级)丁轩锐成都外国语学校高新美年校区二等奖
华北赛区(北京)45212小学组(1-3年级)丁一宸北京市通州区运河中学附属小学三等奖
华南赛区(广东)1511小学组(1-3年级)丁一廷广东省深圳市南山实验教育集团园丁学校一等奖
华东赛区(福建)36664小学组(4年级以上)丁有福州一中贵安学校二等奖
西南赛区(重庆)12593小学组(4年级以上)丁宇平玛瑙学校二等奖
华东赛区(江苏)5796小学组(4年级以上)丁卓悦徐州市荆山小学二等奖
西北赛区(陕西)29323小学组(4年级以上)董柏辰西安铁一中滨河学校优秀奖
华东赛区(山东)10967小学组(1-3年级)董柏森山东省青岛市即墨区环秀城南小学优秀奖
西北赛区(新疆)38486小学组(4年级以上)董秉其乌鲁木齐市第126中学三等奖
华东赛区(安徽)19795小学组(1-3年级)董陈煦江西省景德镇市第十七小学三等奖
东北赛区(辽宁)15380小学组董恩卓哈尔滨市阿城胜利小学校三等奖
华东赛区(山东)25569小学组(4年级以上)董航熙寿光世纪学校(小学)一等奖
华东赛区(江苏)10125小学组(4年级以上)董浩霖苏州工业园区星洋学校二等奖
华东赛区(山东)27061小学组(4年级以上)董浩宇曹县第三实验小学优秀奖
华中赛区(湖北)35238小学组(1-3年级)董家辰黄冈市实验小学一等奖
西北赛区(陕西)34906小学组(4年级以上)董家铄西安市经开第三小学优秀奖
东北赛区(辽宁)27746小学组董京驰沈阳市沈河区文化路小学三等奖
华东赛区(上海)20516小学组(1-3年级)董敬轲晨阳小学优秀奖
华东赛区(山东)39660小学组(4年级以上)董俊汝盛景小学优秀奖
华南赛区(广东)18942小学组(1-3年级)董骏鹏中山市小榄镇同茂小学优秀奖
华北赛区(北京)47499小学组(1-3年级)董陆涛海淀区七一小学二等奖
华南赛区(广东)5430小学组(4年级以上)董睿豪汕头市澄海广益小学一等奖
华中赛区(河南)35485小学组(1-3年级)董尚第一实验小学三等奖
华东赛区(安徽)7901小学组(1-3年级)董圣恺泾县城关第二小学三等奖
华东赛区(山东)32720小学组(1-3年级)董思远泰安师范附属学校硕元学校二等奖
西南赛区(重庆)47984小学组(4年级以上)董轩丞重庆市渝北区空港新城小学一等奖
华东赛区(安徽)43726小学组(1-3年级)董洋铖奇思创享优秀奖
华东赛区(江苏)46336小学组(1-3年级)董烨麒常州市新北区河海实验小学优秀奖
西北赛区(陕西)38455小学组(4年级以上)董依霏杨凌高新小学二等奖
华东赛区(福建)40292小学组(4年级以上)董亦飞泉州师范学院附属第二小学二等奖
华北赛区(北京)47035小学组(1-3年级)董羽宸首都师范大学附属小学三等奖
华东赛区(山东)10342小学组(1-3年级)董玉霖烟台毓璜顶小学三等奖
西北赛区(陕西)14887小学组(1-3年级)董筠溪西安航天城第四小学三等奖
华东赛区(江苏)28205小学组(4年级以上)董致轩丹阳市珥陵中心小学优秀奖
西南赛区(重庆)38870小学组(1-3年级)董仲豪重庆市九龙坡区华岩小学校优秀奖
华东赛区(上海)20150小学组(1-3年级)董子航华东师范大学闵行永德实验小学三等奖
华东赛区(浙江)37780小学组(1-3年级)董子锐杭州市钱塘区学林小学优秀奖
华东赛区(浙江)25827小学组(1-3年级)董子煦镇海蛟川双语小学一等奖
华北赛区(北京)19219小学组(4年级以上)董宗霖八一学校小学部三等奖
华北赛区(北京)14901小学组(4年级以上)窦浩铭唐山市路北区龙泉西里小学优秀奖
华北赛区(北京)19929小学组(4年级以上)杜朝益首都师范大学附属回龙观育新学校一等奖
华北赛区(北京)7739小学组(1-3年级)杜辰汉北京市海淀区玉泉小学优秀奖
华东赛区(福建)37010小学组(4年级以上)杜光耀福建晋江华泰实验小学三等奖
西南赛区(四川)44783小学组(4年级以上)杜昊然成都市玉林中学附属小学优秀奖
西南赛区(四川)28395小学组(4年级以上)杜皓轩成都市龙泉驿区第五小学校二等奖
华南赛区(广东)2398小学组(1-3年级)杜和静广州市流花路小学三等奖
西南赛区(四川)34466小学组(1-3年级)杜佳佩龙王庙正街小学优秀奖
东北赛区(辽宁)27605小学组杜佳芮阜新市二纬路小学二等奖
华东赛区(上海)9196小学组(1-3年级)杜佳瑶上海世界外国语小学优秀奖
西北赛区(陕西)14075小学组(4年级以上)杜佳钰陕西师范大学实验小学优秀奖
西北赛区(新疆)43556小学组(4年级以上)杜嘉怡乌鲁木齐八一中学一等奖
华东赛区(山东)34028小学组(1-3年级)杜俊豪霍家街小学桃源校区二等奖
西南赛区(四川)14954小学组(4年级以上)杜柯进华蓥市双河小学三等奖
西北赛区(陕西)24918小学组(1-3年级)杜凌曦西安高新第八小学三等奖
华北赛区(北京)36718小学组(4年级以上)杜明泽北京市海淀区羊坊店中心小学优秀奖
华北赛区(北京)33487小学组(4年级以上)杜沐宸衡水市胜利小学三等奖
华南赛区(广东)18326小学组(4年级以上)杜霈雅红卫五显小学一等奖
华东赛区(山东)38087小学组(1-3年级)杜瑞轩山东省茌平区实验小学一等奖
西北赛区(陕西)47077小学组(4年级以上)杜少博兰州天立学校一等奖
华东赛区(山东)13407小学组(4年级以上)杜淑畅北京师范大学青岛城阳附属小学三等奖
华中赛区(湖北)13587小学组(1-3年级)杜思远武汉市新洲区邾城街第二中心小学三等奖
华东赛区(浙江)35794小学组(4年级以上)杜小宝东阳市外国语小学优秀奖
西北赛区(新疆)41136小学组(4年级以上)杜昕怡乌鲁木齐市第127中学优秀奖
西南赛区(四川)44764小学组(1-3年级)杜一宸成都市东城根街小学优秀奖
西北赛区(陕西)32898小学组(1-3年级)杜宜轩西安经开第六小学三等奖
西北赛区(陕西)30302小学组(4年级以上)杜瑜恒西安市经开第一学校三等奖
西北赛区(新疆)4819小学组(4年级以上)杜宇泽乌鲁木齐第三十五小学三等奖
华北赛区(北京)45172小学组(1-3年级)杜雨萌北京市玉林小学优秀奖
华东赛区(山东)29383小学组(4年级以上)杜雨奇山师即墨实验学校三等奖
华东赛区(山东)35000小学组(4年级以上)杜禹辰张店区铁路小学优秀奖
华东赛区(浙江)21473小学组(4年级以上)段陈涛慈城中心小学优秀奖
西南赛区(四川)1334小学组(1-3年级)段泓宇四川省攀枝花市实验学校三等奖
西南赛区(重庆)47969小学组(1-3年级)段林宇重庆市巴蜀蓝湖郡小学优秀奖
华东赛区(山东)2930小学组(4年级以上)段铭烁济南市章丘区实验小学一等奖
西北赛区(陕西)36187小学组(4年级以上)段新麒洋县实验学校二等奖
西北赛区(陕西)34138小学组(4年级以上)段雅缤曲江南湖小学一等奖
华东赛区(浙江)29544小学组(1-3年级)段煜辰镇海区实验小学三等奖
华东赛区(江苏)24283小学组(4年级以上)樊天颀丹阳市云阳学校二等奖
华东赛区(山东)19632小学组(1-3年级)樊奕宁青岛文正小学优秀奖
西南赛区(四川)32992小学组(1-3年级)范恩粼成都市向阳桥小学三等奖
华北赛区(北京)14797小学组(4年级以上)范佳骏北京中学一等奖
华北赛区(北京)13836小学组(1-3年级)范家齐北京航空航天大学附属小学三等奖
西南赛区(四川)36405小学组(4年级以上)范瑾萱四川省成都市新桥小学二等奖
华东赛区(浙江)22556小学组(4年级以上)范峻睿瓯北中心小学三等奖
华东赛区(浙江)37637小学组(4年级以上)范凌恺杭州市钱塘区文海实验学校小学部三等奖
华中赛区(湖南)39878小学组(4年级以上)范凌宇衡阳市中南路小学三等奖
华东赛区(山东)13764小学组(4年级以上)范润泽济南市济阳区澄波湖学校三等奖
华东赛区(上海)6307小学组(4年级以上)范硕连云港市赣榆区实验小学优秀奖
西南赛区(四川)21477小学组(4年级以上)范玺渔成都市实验小学明道分校二等奖
华南赛区(广东)16584小学组(4年级以上)范一诺汕头市珠厦学校三等奖
华北赛区(北京)47223小学组(4年级以上)范艺垚北京首都师范大学附属育新学校三等奖
华东赛区(安徽)28401小学组(4年级以上)范逸山淮北市人民路学校三等奖
西南赛区(四川)28269小学组(4年级以上)范宇阳成都市龙泉驿区第五小学校优秀奖
华南赛区(广西)43768小学组范雨辰柳州市景行小学河东校区二等奖
华中赛区(河南)2175小学组(1-3年级)范振楷郑州市龙门实验学校三等奖
华东赛区(山东)36113小学组(1-3年级)范郑金东岳小学优秀奖
华东赛区(浙江)26120小学组(4年级以上)范子睿建德市明镜小学二等奖
西南赛区(四川)27125小学组(1-3年级)范梓成简阳市射洪坝水东小学三等奖
西南赛区(重庆)39857小学组(4年级以上)方辰予星光学校礼嘉校区三等奖
华中赛区(湖南)2054小学组(4年级以上)方航远湘府英才小学二等奖
华南赛区(广东)30945小学组(4年级以上)方皓宇中星小学二等奖
西南赛区(四川)42702小学组(4年级以上)方峻辉成都市龙泉驿区第四小学三等奖
华北赛区(北京)2207小学组(4年级以上)方淇昱北京师范大学昌平附属学校二等奖
华东赛区(浙江)32708小学组(4年级以上)方睿安杭州市钱塘区文思小学优秀奖
西北赛区(陕西)37721小学组(4年级以上)方祥宇临潼区临潼小学优秀奖
华东赛区(浙江)13942小学组(4年级以上)方昕鸿蒲鞋市小学二等奖
华东赛区(江苏)33526小学组(4年级以上)方岩丹阳市埤城中心小学三等奖
华东赛区(浙江)37669小学组(4年级以上)方宇皓杭州市钱塘区钱江小学三等奖
华东赛区(上海)10795小学组(1-3年级)方煜上海市世界外国语小学三等奖
华东赛区(江苏)8003小学组(4年级以上)方煜辰苏州工业园区景城学校优秀奖
华东赛区(安徽)23388小学组(4年级以上)方泽宇南陵县籍山镇中心小学三等奖
华东赛区(浙江)18524小学组(4年级以上)方哲毅明德小学优秀奖
华东赛区(上海)6321小学组(4年级以上)方子鉴连云港市赣榆区新城实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)6948小学组(1-3年级)方子骞衢州市实验学校教育集团新湖校区二等奖
华东赛区(上海)15017小学组(1-3年级)方子源上南二村小学三等奖
华南赛区(广西)24325小学组方梓羽公园路小学三等奖
华东赛区(浙江)13915小学组(1-3年级)方梓源宁波市江北区洪塘中心小学三等奖
华东赛区(山东)13351小学组(4年级以上)房洪涛潍坊市奎文区孙家小学优秀奖
华东赛区(山东)44168小学组(1-3年级)房新博平阴县实验学校优秀奖
华东赛区(江苏)6768小学组(4年级以上)房子栋沛县鹿楼镇中心小学优秀奖
华东赛区(江苏)7079小学组(4年级以上)费浩霆江苏省锡山高级中学实验学校第一小学优秀奖
华东赛区(山东)10843小学组(1-3年级)丰立扬曲阜师范大学附属中小学三等奖
西北赛区(陕西)27632小学组(1-3年级)冯辰宇雁塔雁南小学三等奖
西北赛区(陕西)28805小学组(4年级以上)冯晨烨西安航天城第二小学二等奖
华中赛区(河南)25058小学组(4年级以上)冯敬轩许昌实验小学二等奖
华东赛区(山东)29037小学组(1-3年级)冯俊尧新星小学二等奖
华东赛区(安徽)3498小学组(1-3年级)冯蕾安徽省宣城市第二小学三等奖
西南赛区(四川)41993小学组(4年级以上)冯仁康郫都区犀浦实验二等奖
西北赛区(陕西)18980小学组(4年级以上)冯睿航高家小学三等奖
华北赛区(北京)19945小学组(4年级以上)冯睿哲首都师范大学附属回龙观育新学校一等奖
华东赛区(山东)13308小学组(4年级以上)冯润锴潍坊经济区锦绣学校优秀奖
华东赛区(上海)16562小学组(1-3年级)冯思远上海市浦东新区上南二村小学二等奖
西北赛区(新疆)9725小学组(4年级以上)冯文博乌鲁木齐市第七十九小学三等奖
华中赛区(湖北)9803小学组(1-3年级)冯希政武汉市东西湖区实验小学二等奖
华南赛区(广东)26635小学组(4年级以上)冯新皓顺德碧桂花城学校三等奖
华中赛区(湖南)37745小学组(1-3年级)冯彦翔长郡月亮岛第二小学三等奖
华东赛区(浙江)23900小学组(1-3年级)冯宇哲嘉兴市实验小学东校区三等奖
西北赛区(陕西)22569小学组(1-3年级)冯钰城西安市曲江第三小学二等奖
华东赛区(浙江)28264小学组(4年级以上)冯煜航杭州师范大学东城实验学校三等奖
华南赛区(广西)39715小学组冯玥彤南宁市兴宁区那考河小学一等奖
东北赛区(辽宁)22504小学组冯祉铭辽宁省沈阳市铁西区路官小学三等奖
华东赛区(浙江)21634小学组(4年级以上)冯钟燚宁波市江北区慈城中心小学三等奖
华东赛区(江苏)20375小学组(4年级以上)冯朱湉南通市崇川小学二等奖
华东赛区(山东)14336小学组(1-3年级)冯梓旵济南市泉欣小学三等奖
西南赛区(四川)26021小学组(4年级以上)奉瑞乔成都市实验外国语学校附属小学优秀奖
西北赛区(陕西)29556小学组(1-3年级)符城武西安高新實驗小學一等奖
华北赛区(北京)4170小学组(4年级以上)符家溢北京市朝阳区第二实验小学优秀奖
东北赛区(辽宁)23190小学组符书诚辽河油田胜利小学三等奖
华东赛区(江苏)11273小学组(4年级以上)符宇泽江阴市申港实验小学三等奖
西北赛区(陕西)37029小学组(1-3年级)符振麟华远君城小学三等奖
西南赛区(重庆)42974小学组(4年级以上)付博尧重庆市星光学校三等奖
华东赛区(山东)45961小学组(4年级以上)付冠群寿光建桥学校优秀奖
华中赛区(河南)18681小学组(4年级以上)付涵林州市桂园小学优秀奖
西南赛区(四川)38427小学组(4年级以上)付景轩简阳市射洪坝一小二等奖
华东赛区(山东)40029小学组(4年级以上)付沛鑫青岛启慧双语学校优秀奖
华北赛区(北京)39644小学组(1-3年级)付思哲天津市红桥区师范附属小学优秀奖
华北赛区(北京)28004小学组(1-3年级)付婉睿北京市第二中学经开区学校优秀奖
西北赛区(陕西)38911小学组(4年级以上)付熙淳陕西省汉中市龙岗学校优秀奖
西北赛区(陕西)13152小学组(4年级以上)付伊霄华阴市城关小学三等奖
西南赛区(四川)16747小学组(4年级以上)付愉成都市新都区石犀小学二等奖
华东赛区(浙江)26101小学组(1-3年级)傅晗艺杭州市江南实验学校三等奖
西南赛区(重庆)46886小学组(1-3年级)傅槿程永川区红旗小学优秀奖
华东赛区(浙江)38356小学组(1-3年级)傅熙然杭州市文澜实验学校二等奖
华北赛区(北京)26128小学组(1-3年级)傅杨博北京市昌平区巩华学校二等奖
华东赛区(上海)3273小学组(4年级以上)傅子睿萧山区高桥小学二等奖
西南赛区(四川)36186小学组(4年级以上)富麒臻成都市盐道街小学得胜分校三等奖
西南赛区(重庆)4302小学组(4年级以上)甘晟睿北京芳草地国际学校贵阳分校优秀奖
华南赛区(广东)37871小学组(4年级以上)甘晓睿东莞市石碣袁崇焕小学三等奖
华东赛区(安徽)31220小学组(4年级以上)甘杨恩葛大店小学优秀奖
西南赛区(四川)37574小学组(4年级以上)干骐宁成都市锦江外国语小学优秀奖
西北赛区(新疆)4369小学组(4年级以上)高晨淋乌鲁木齐市第七十九小学三等奖
华东赛区(福建)4444小学组(4年级以上)高程旭连江县文笔小学优秀奖
华中赛区(湖北)3802小学组(4年级以上)高国鸿湖北省宜昌市西陵区铁路坝小学优秀奖
西南赛区(重庆)42602小学组(4年级以上)高国瑞石坪桥小学二等奖
华中赛区(湖北)35075小学组(4年级以上)高涵莘黄冈市实验二小优秀奖
西北赛区(陕西)29428小学组(1-3年级)高昊天雁南小学二等奖
华东赛区(山东)30785小学组(1-3年级)高浩程博兴县实验小学优秀奖
西北赛区(陕西)17296小学组(4年级以上)高浩茗鄠邑区玉立实验小学一等奖
西北赛区(新疆)8260小学组(4年级以上)高华成库尔勒市实验中学优秀奖
华东赛区(福建)42116小学组(4年级以上)高杰鑫漳州招商局经济技术开发区南滨学校三等奖
东北赛区(辽宁)47441小学组高景琪沈阳市皇姑区岐山路第一小学二等奖
华东赛区(山东)30635小学组(4年级以上)高婧瑜舜耕小学优秀奖
西南赛区(四川)29322小学组(4年级以上)高敬韬龙泉第五小学校一等奖
华东赛区(山东)14829小学组(1-3年级)高凯淇青岛青山路小学二等奖
华北赛区(北京)38181小学组(1-3年级)高仁北京市私立树人·瑞贝学校三等奖
华北赛区(山西)19162小学组(4年级以上)高瑞启山西省运城市盐湖区五洲观澜小学优秀奖
西北赛区(陕西)30045小学组(4年级以上)高睿泽陕西师范大学附属小学优秀奖
华北赛区(北京)3900小学组(1-3年级)高山水北京石油学院附属实验小学二等奖
华东赛区(山东)34649小学组(1-3年级)高诗雯淄博经开区实验学校三等奖
华东赛区(山东)34536小学组(4年级以上)高珽文潍坊凤凰学校三等奖
华东赛区(浙江)27409小学组(4年级以上)高闻野浙江师范大学附属秀洲实验学校优秀奖
华东赛区(山东)8417小学组(1-3年级)高晞哲临沭县第四实验小学二等奖
华东赛区(山东)13290小学组(4年级以上)高小航聊城颐中外国语学校优秀奖
华中赛区(湖南)28119小学组(1-3年级)高心远长沙麓山国际实验小学三等奖
华东赛区(山东)36001小学组(1-3年级)高雅珊平度市南京路小学二等奖
华东赛区(福建)37775小学组(4年级以上)高杨扬鼓楼实验小学三等奖
华东赛区(安徽)13546小学组(4年级以上)高一鸣景德镇市第二十二小学三等奖
华北赛区(北京)23045小学组(1-3年级)高义北京市延庆区第一小学二等奖
华东赛区(浙江)35125小学组(4年级以上)高亦萱杭州市卖鱼桥小学三等奖
华东赛区(浙江)5386小学组(4年级以上)高翊铭回澜小学一等奖
华东赛区(浙江)9799小学组(1-3年级)高宇航浙江师范大学附属嘉善实验学校优秀奖
西北赛区(新疆)37627小学组(4年级以上)高宇泽乌鲁木齐市127中学优秀奖
华东赛区(江苏)26010小学组(4年级以上)高聿隽晨光实验小学二等奖
华北赛区(北京)26551小学组(4年级以上)高渊淏天津市河西区闽侯路小学优秀奖
西北赛区(陕西)28760小学组(1-3年级)高桢哲交大阳光海蓝城小学二等奖
华东赛区(安徽)9876小学组(4年级以上)高郑逸凤凰城小学三等奖
华北赛区(北京)47233小学组(4年级以上)高子涵首都师范大学附属育新学校三等奖
西北赛区(新疆)12962小学组(1-3年级)高梓墨沙湾市第一小学二等奖
华南赛区(广东)40992小学组(4年级以上)高梓涛广州市花都区黄广牛剑小学三等奖
华东赛区(江苏)13814小学组(1-3年级)高梓玹南京外国语学校方山分校三等奖
华东赛区(山东)15635小学组(1-3年级)郜成速济南洪家楼小学三等奖
华东赛区(江苏)8262小学组(4年级以上)戈玺羽苏州工业园区景城学校三等奖
华东赛区(浙江)13109小学组(4年级以上)葛晨熙浙江省海宁市王国维小学教育集团三等奖
西北赛区(陕西)25282小学组(4年级以上)葛承璋西安第二外国语学校二等奖
华中赛区(河南)2777小学组(1-3年级)葛昊燃鹤壁市桃源小学三等奖
华东赛区(安徽)6864小学组(4年级以上)葛昊天肥西县上派镇乐平路小学优秀奖
华北赛区(山西)20087小学组(4年级以上)葛皓天太行小学二等奖
华中赛区(河南)5523小学组(4年级以上)葛珈硕开封市大厅门小学三等奖
华东赛区(安徽)2815小学组(4年级以上)葛悯稀安徽省肥东县撮镇学区中心学校优秀奖
华东赛区(江苏)31377小学组(4年级以上)葛天歌丹阳市云阳学校一等奖
华东赛区(江苏)2730小学组(4年级以上)葛艺欣丹阳市新区实验小学优秀奖
华东赛区(江苏)23548小学组(4年级以上)葛奕凯江苏省丹阳市华南实验学校优秀奖
华南赛区(广东)46173小学组(4年级以上)葛益帆德恒精英学校优秀奖
华东赛区(浙江)24212小学组(4年级以上)葛正尔北京外国语大学温州附属学校三等奖
华东赛区(山东)36235小学组(1-3年级)耿浩熙平度市南京路小学优秀奖
西北赛区(陕西)20048小学组(4年级以上)耿子轩南康村小学优秀奖
华东赛区(山东)5402小学组(4年级以上)耿梓麒张店人民东路小学三等奖
华东赛区(浙江)21917小学组(4年级以上)弓珏俊毅嘉兴市洪兴实验学校一等奖
华北赛区(北京)25951小学组(1-3年级)宫晨北京师范大学昌平附属学校三等奖
东北赛区(辽宁)1726小学组宫铭泽联丰分校欧洲城校区三等奖
西南赛区(四川)48112小学组(1-3年级)宫孙昕睿树德小学优秀奖
华东赛区(山东)26606小学组(4年级以上)宫裕彬惠安小学二等奖
华东赛区(浙江)34744小学组(1-3年级)龚艾米杭州市卖鱼桥小学三等奖
华东赛区(福建)27706小学组(1-3年级)龚楚函厦门海沧延奎实验小学三等奖
西南赛区(四川)30913小学组(1-3年级)龚佳媛成都市龙泉驿区向阳桥小学优秀奖
西北赛区(陕西)25270小学组(1-3年级)龚杰宇经开五小三等奖
西南赛区(重庆)40837小学组(1-3年级)龚晋辉华东师范大学附属中旭学校二等奖
华中赛区(湖南)38514小学组(4年级以上)龚峻熠湖南湘潭湘钢三校优秀奖
西北赛区(陕西)32843小学组(1-3年级)龚齐盛西安经开第八小学三等奖
西南赛区(四川)23788小学组(4年级以上)龚瑞奇盐道街小学得胜分校二等奖
华东赛区(安徽)42000小学组(4年级以上)龚滢懿太和县第一小学一等奖
华东赛区(江苏)5331小学组(4年级以上)龚妤桐实验小学三等奖
华东赛区(浙江)17915小学组(4年级以上)龚煜昊昆阳五小三等奖
华东赛区(安徽)1297小学组(1-3年级)龚子侯合肥市稻香村小学二等奖
华南赛区(广东)5155小学组(4年级以上)龚子馨乳源瑶族自治县第一小学三等奖
华南赛区(广东)32307小学组(4年级以上)龚子懿韶关市浈江实验学校优秀奖
西南赛区(重庆)41114小学组(1-3年级)巩佳宸重庆市沙坪坝小学优秀奖
华东赛区(江苏)41733小学组(4年级以上)贡乐轩丹阳市新区实验小学三等奖
西南赛区(四川)39833小学组(4年级以上)苟安萍简阳市镇金小学优秀奖
华东赛区(福建)14431小学组(1-3年级)垢福朔厦门市莲花小学优秀奖
西南赛区(四川)32663小学组(1-3年级)古上乐德阳天立学校一等奖
东北赛区(辽宁)29540小学组谷安民黑龙江省哈尔滨市师范附属小学校二等奖
华东赛区(上海)11249小学组(4年级以上)谷雨建平临港小学优秀奖
华东赛区(江苏)8220小学组(1-3年级)顾恩平苏州工业园区景城学校优秀奖
华南赛区(广东)26453小学组(4年级以上)顾凡深圳四联小学二等奖
华东赛区(江苏)8108小学组(4年级以上)顾金轩苏州工业园区景城学校三等奖
华东赛区(上海)12227小学组(1-3年级)顾钧熙上海实验学校附属东滩学校优秀奖
华东赛区(江苏)22701小学组(1-3年级)顾凯文开发区实验小学能达校区三等奖
西北赛区(陕西)19400小学组(4年级以上)顾铭哲曲江第二小学三等奖
西南赛区(四川)11033小学组(1-3年级)顾思一成都市龙泉驿区天立学校三等奖
华东赛区(山东)41293小学组(1-3年级)顾为宁文登区天福小学二等奖
华北赛区(北京)5445小学组(4年级以上)顾馨月北京市石景山区实验小学二等奖
华东赛区(江苏)5078小学组(4年级以上)顾宇辰竹行小学三等奖
华东赛区(江苏)22658小学组(4年级以上)顾宇航南通开发区实验小学二等奖
华东赛区(江苏)46069小学组(1-3年级)顾紫晴常州市河海实验小学三等奖
华北赛区(北京)42582小学组(4年级以上)关皓然十五中附小优秀奖
华南赛区(广西)41807小学组关俨伦广西南宁市滨湖路小学优秀奖
华东赛区(浙江)5706小学组(4年级以上)管弘毅杭州市澎博小学三等奖
华北赛区(北京)10346小学组(1-3年级)管佳昕河北师大附属实验小学二等奖
华东赛区(山东)33106小学组(4年级以上)管天奇济南汇才小学优秀奖
华东赛区(山东)26375小学组(1-3年级)管文博济南市经五路小学三等奖
华东赛区(浙江)39607小学组(4年级以上)管欣辰杭州上海世界外国语学校优秀奖
华东赛区(江苏)14860小学组(4年级以上)贯嘉娣新沂市新华小学二等奖
华北赛区(北京)6700小学组(1-3年级)桂渤涵中山实验学校优秀奖
华东赛区(浙江)25862小学组(1-3年级)桂梦翔澎雅小学优秀奖
华东赛区(安徽)19448小学组(4年级以上)桂新哲南陵县籍山镇中心小学三等奖
华东赛区(浙江)31238小学组(1-3年级)郭博睿兰溪市聚仁小学三等奖
华中赛区(河南)33324小学组(4年级以上)郭宸宇洛阳市涧西区东方二小优秀奖
华北赛区(北京)2660小学组(1-3年级)郭崇远百变创造力天津中心三等奖
华北赛区(北京)22448小学组(4年级以上)郭伏荃大港海滨学校二等奖
华东赛区(山东)13238小学组(4年级以上)郭昊霖聊城市东昌府区兴华路小学优秀奖
华中赛区(河南)38772小学组(4年级以上)郭浩宇巩义市紫荆实验学校三等奖
华中赛区(河南)38877小学组(4年级以上)郭泓丞开封市二师附小一等奖
华东赛区(福建)39297小学组(4年级以上)郭鸿霖南安市峰山小学优秀奖
华南赛区(广东)12044小学组(4年级以上)郭佳煜东莞石竹实验学校三等奖
华东赛区(福建)37342小学组(4年级以上)郭家烨福建省晋江市华泰实验小学三等奖
西北赛区(陕西)41143小学组(4年级以上)郭嘉晟杨凌高新小学优秀奖
华东赛区(山东)20064小学组(4年级以上)郭俊华寿光世纪学校二等奖
华东赛区(安徽)25489小学组(4年级以上)郭峻熙淮南市田家庵区第20小学二等奖
华北赛区(山西)14394小学组(4年级以上)郭林泽解一小学三等奖
华东赛区(山东)20119小学组(1-3年级)郭名泽聊城市外国语小学一等奖
西南赛区(四川)26593小学组(1-3年级)郭明嘉西南交通大学子弟小学二等奖
华南赛区(广东)34868小学组(4年级以上)郭明远深圳市螺岭外国语实验学校三等奖
华东赛区(福建)19073小学组(4年级以上)郭沐承闽江师范高等专科学校附属实验小学三等奖
华中赛区(湖北)33946小学组(4年级以上)郭舒然武汉市光谷第六小学三等奖
华中赛区(河南)41214小学组(1-3年级)郭树昊许昌实验小学三等奖
华南赛区(广西)8840小学组郭腾旭柳州市柳江区拉堡第二小学优秀奖
华东赛区(福建)6557小学组(1-3年级)郭望之福建省福州市湖滨小学优秀奖
西北赛区(陕西)47790小学组(1-3年级)郭希龙兰州天立学校三等奖
东北赛区(辽宁)3887小学组郭曦泽凌海市实验学校二等奖
华东赛区(山东)2543小学组(4年级以上)郭晓辰张店区重庆路小学优秀奖
华东赛区(山东)32303小学组(4年级以上)郭轩齐济南市盛福实验小学优秀奖
华北赛区(北京)19225小学组(4年级以上)郭轩佐东风小学优秀奖
华东赛区(山东)45227小学组(1-3年级)郭学远潍坊市坊子区实验学校优秀奖
华东赛区(安徽)35529小学组(1-3年级)郭岩峦合肥一六八玫瑰园学校三等奖
华东赛区(山东)11555小学组(1-3年级)郭彦泽潍坊市实验小学优秀奖
西南赛区(重庆)44275小学组(1-3年级)郭耀杰重庆江津双福三小二等奖
华中赛区(河南)33477小学组(4年级以上)郭亦辰洛阳市涧西区东方第二小学优秀奖
西北赛区(陕西)46912小学组(4年级以上)郭逸凡西安铁一中滨河学校二等奖
西北赛区(陕西)32685小学组(4年级以上)郭宇龙西安市莲湖区行知小学二等奖
华中赛区(湖北)31461小学组(1-3年级)郭宇泽武汉市洪山区华中农业大学附属小学三等奖
西南赛区(四川)41869小学组(1-3年级)郭羽轩成都市锦官城小学优秀奖
华东赛区(浙江)10123小学组(1-3年级)郭雨峰杭州丹枫实验小学三等奖
西北赛区(新疆)27569小学组(4年级以上)郭昱辰乌鲁木齐第三十五小学三等奖
华东赛区(江苏)23077小学组(4年级以上)郭钰江苏省南京市六合区励志学校三等奖
华北赛区(山西)9286小学组(4年级以上)郭政良山西省吕梁市孝义市新阳煤矿学校一等奖
华东赛区(山东)17807小学组(4年级以上)郭咨岐371302201009030017优秀奖
西南赛区(重庆)39155小学组(1-3年级)郭子轩弹子石CBD二等奖
西北赛区(新疆)3212小学组(4年级以上)郭籽旭乌鲁木齐市第113中学优秀奖
华东赛区(山东)9071小学组(4年级以上)国智博曲阜市实验小学二等奖
华东赛区(山东)8537小学组(4年级以上)国紫珊青岛大枣园小学三等奖
华东赛区(山东)28649小学组(1-3年级)韩柏禹青岛市李沧区实验小学优秀奖
华东赛区(上海)20153小学组(1-3年级)韩蓓童华东师范大学闵行永德实验小学优秀奖
华东赛区(山东)36908小学组(1-3年级)韩秉易济南市历下区俊德实验学校一等奖
华中赛区(湖北)14196小学组(4年级以上)韩宸烨华中科技大学附属小学优秀奖
华东赛区(山东)22981小学组(1-3年级)韩传熠山东省济南市长清区第三实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)11693小学组(4年级以上)韩慈阳慈溪市慈吉实验小学三等奖
华东赛区(上海)2378小学组(4年级以上)韩放上海音乐实验学校三等奖
东北赛区(辽宁)46573小学组韩吉泽暖东北育才双语学校优秀奖
西北赛区(陕西)32695小学组(4年级以上)韩佳垚西安市莲湖区行知小学优秀奖
华东赛区(山东)38226小学组(1-3年级)韩金衡邹平市第二实验小学二等奖
华东赛区(山东)39452小学组(4年级以上)韩俊东文登区环山小学二等奖
华北赛区(北京)25046小学组(4年级以上)韩朗瑞河西区闽侯路小学优秀奖
华北赛区(北京)15866小学组(4年级以上)韩乐淳翟营大街小学优秀奖
华中赛区(河南)1596小学组(4年级以上)韩林轩实验小学三等奖
华东赛区(山东)16638小学组(1-3年级)韩美琪李沧智荣小学优秀奖
西北赛区(陕西)30438小学组(4年级以上)韩攀宇东前进小学一等奖
华北赛区(北京)15487小学组(1-3年级)韩沛勋河北省石家庄市翟营大街小学优秀奖
华东赛区(上海)20196小学组(1-3年级)韩仁远上海市世界外国语小学优秀奖
西南赛区(四川)34781小学组(1-3年级)韩锐宸成都高新区中和小学三等奖
华北赛区(北京)14189小学组(1-3年级)韩睿轩景山学校大兴实验学校一等奖
华东赛区(安徽)47760小学组(4年级以上)韩善熙合肥市亳州路小学一等奖
西北赛区(陕西)16305小学组(1-3年级)韩尚坤西安高新钱学森第二小学优秀奖
华东赛区(安徽)33013小学组(4年级以上)韩硕太和县第一小学优秀奖
华南赛区(广东)14720小学组(4年级以上)韩思源广东省桂花岗小学优秀奖
华南赛区(广东)4879小学组(4年级以上)韩泰允广东省深圳市南山区南山教育实验集团荔林小学一等奖
西南赛区(四川)46978小学组(4年级以上)韩涛天涯石小学三等奖
西北赛区(陕西)6813小学组(4年级以上)韩心尧西安铁一中滨河学校小学部一等奖
西北赛区(陕西)1345小学组(4年级以上)韩馨磊陕西师范大学御锦城小学优秀奖
西北赛区(陕西)5824小学组(1-3年级)韩依泽西安市阎良区西飞第一小学优秀奖
华南赛区(广东)35849小学组(1-3年级)韩弈水径小学二等奖
华东赛区(安徽)16006小学组(1-3年级)韩毅萱合肥市琥珀名城小学优秀奖
华北赛区(北京)34019小学组(4年级以上)韩雨辰天津市滨海新区塘沽工农村小学三等奖
东北赛区(辽宁)1740小学组韩昱同本溪市明山区联丰小学欧洲城校区二等奖
华东赛区(山东)17032小学组(1-3年级)韩煜林上马中心小学二等奖
华南赛区(广西)16727小学组韩豫广西梧州市蒙山县蒙山镇第一小学优秀奖
华东赛区(江苏)29828小学组(4年级以上)杭海丹阳市新区实验小学二等奖
华东赛区(山东)21209小学组(1-3年级)郝晟然莱阳市实验小学优秀奖
华东赛区(山东)23387小学组(4年级以上)郝芮迪济宁孔子学校一等奖
华东赛区(安徽)27942小学组(4年级以上)郝奕辰淮北市第一实验小学优秀奖
华北赛区(北京)10623小学组(4年级以上)郝胤翔广中附小三等奖
华东赛区(山东)33968小学组(1-3年级)郝正霖山东省济南汇才学校二等奖
华北赛区(山西)37102小学组(4年级以上)郝茁涵宁晋县第三实验学校二等奖
华北赛区(山西)37193小学组(1-3年级)郝茁森宁晋县第三实验小学二等奖
西北赛区(陕西)25712小学组(4年级以上)郝卓辰西安国际陆港第二小学优秀奖
西南赛区(四川)4053小学组(4年级以上)郝子善四川师范大学附属上东学校一等奖
西北赛区(陕西)18705小学组(4年级以上)郝子轩西安电子科技大学附属小学悦美分校二等奖
西南赛区(四川)21488小学组(1-3年级)郝梓涵成都市草堂小学子美分校三等奖
西北赛区(陕西)22757小学组(4年级以上)郝紫涵陕西省西安市未央区陕师大凤凰城小学优秀奖
西北赛区(陕西)40871小学组(4年级以上)何晨睿西安经开第一小学优秀奖
华中赛区(河南)18130小学组(4年级以上)何承伯平顶山市枫叶国际学校优秀奖
华南赛区(广东)4126小学组(1-3年级)何承轩四会市广附实验学校三等奖
华南赛区(广东)8574小学组(4年级以上)何驰佛山市高明区荷城街道泽英小学二等奖
华东赛区(安徽)2808小学组(4年级以上)何浩磊安徽省宣城市实验小学三等奖
华东赛区(江苏)6087小学组(4年级以上)何浩铭江苏省张家港市江帆小学三等奖
华南赛区(广东)7930小学组(4年级以上)何浩言沛明实验小学一等奖
西北赛区(陕西)37434小学组(1-3年级)何弘雪西安经开第一小学优秀奖
华东赛区(浙江)37030小学组(4年级以上)何弘毅文新小学优秀奖
华东赛区(江苏)26803小学组(4年级以上)何嘉程张家港外国语学校北校区优秀奖
华南赛区(广东)8781小学组(4年级以上)何景希佛山市高明区荷城街道沛明实验小学优秀奖
华东赛区(江苏)31971小学组(4年级以上)何俊阳丹阳市云阳学校三等奖
华北赛区(北京)46354小学组(1-3年级)何李垣宸培新小学三等奖
华南赛区(广东)1776小学组(4年级以上)何旻骏华南师范大学附属小学二等奖
华东赛区(山东)12597小学组(1-3年级)何乃一潍坊日向友好学校三等奖
华南赛区(广东)44389小学组(1-3年级)何浦祯广州市南沙区广外附设学校三等奖
西南赛区(四川)36679小学组(4年级以上)何睿宸成都师范银都紫藤小学二等奖
华东赛区(上海)13167小学组(4年级以上)何珊周浦实验学校二等奖
华中赛区(湖北)32481小学组(1-3年级)何适黄石市中山小学三等奖
华东赛区(福建)35817小学组(4年级以上)何书炅福建省福州市鼓楼实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)18342小学组(4年级以上)何思璇建德市明珠小学优秀奖
华中赛区(湖北)23797小学组(4年级以上)何伟祺武汉市江岸区鄱阳街小学二等奖
华东赛区(浙江)31466小学组(1-3年级)何文熙浙江省温州市瓯海区外国语学校三等奖
华北赛区(北京)28971小学组(1-3年级)何文轩天津市经济技术开发区第一小学优秀奖
西南赛区(云南)21773小学组(4年级以上)何欣妍昆明市盘龙区北京路小学二等奖
东北赛区(辽宁)40955小学组何欣营大连市旅顺口区登峰小学三等奖
华南赛区(广西)44725小学组何雄飞柳州市胜利小学一等奖
华东赛区(浙江)23004小学组(1-3年级)何依轩东阳市第二实验小学兴平校区三等奖
华北赛区(北京)16837小学组(4年级以上)何祎文石家庄市华兴小学优秀奖
西南赛区(四川)29138小学组(4年级以上)何亦萌简阳市射洪坝第一小学一等奖
华中赛区(湖南)34978小学组(1-3年级)何奕辰衡州小学二等奖
华东赛区(江苏)9936小学组(4年级以上)何奕辰苏州工业园区星洋学校优秀奖
西南赛区(四川)29667小学组(4年级以上)何永龙成都市龙泉驿区第五小学校二等奖
华南赛区(广东)68837小学组(4年级以上)何雨昊广东省韶关市武江区红星小学优秀奖
华东赛区(浙江)40153小学组(4年级以上)何雨泽杭师大东城小学二等奖
华中赛区(湖南)35696小学组(4年级以上)何禹翰中南路小学二等奖
西南赛区(四川)46024小学组(1-3年级)何振宁成都市草堂小学子美分校优秀奖
华东赛区(福建)40364小学组(4年级以上)何祉桥福州市麦顶小学优秀奖
华东赛区(安徽)48140小学组(4年级以上)何志伟合肥市亳州路小学二等奖
西南赛区(四川)34681小学组(1-3年级)何梓诚五块石小学二等奖
华南赛区(广东)40187小学组(4年级以上)何梓睿广州市黄埔区天誉小学二等奖
华南赛区(广东)30380小学组(4年级以上)何宗宝茂名市乙烯小学二等奖
西南赛区(云南)9300小学组(1-3年级)和羽宸云南省楚雄开发区实验小学二等奖
华东赛区(浙江)32363小学组(1-3年级)贺林轩杭州市钱塘区文思小学二等奖
西北赛区(陕西)37939小学组(1-3年级)贺思杰西安高新十七小二等奖
华东赛区(山东)30796小学组(4年级以上)贺文韬聊城市东昌府区英特学校三等奖
西北赛区(陕西)42645小学组(1-3年级)贺一轩西安市经开第一小学优秀奖
华东赛区(浙江)39824小学组(1-3年级)贺宇潇王林小学优秀奖
华东赛区(福建)32188小学组(4年级以上)洪博永安实验小学优秀奖
华南赛区(广西)39897小学组洪浩然南宁市兴宁区畅春湖学校三等奖
华东赛区(福建)42416小学组(4年级以上)洪明锋闽侯县上街红峰小学三等奖
华南赛区(广东)29032小学组(4年级以上)洪廷轩佛山市顺德区碧桂花城学校优秀奖
西南赛区(重庆)44173小学组(4年级以上)洪子杰重庆大学城沙坪坝小学校一等奖
华北赛区(北京)38328小学组(4年级以上)侯晟霖天津市滨海新区塘沽工农村小学三等奖
华中赛区(河南)5765小学组(4年级以上)侯航航郑州龙门实验学校一等奖
西北赛区(新疆)39431小学组(4年级以上)侯皓文乌鲁木齐八一中学三等奖
西北赛区(新疆)27502小学组(4年级以上)侯俊杰乌鲁木齐第35小学优秀奖
华东赛区(山东)23145小学组(4年级以上)侯楷文山东青岛东川路小学三等奖
西南赛区(四川)45169小学组(1-3年级)侯科良蓉城小学优秀奖
华北赛区(北京)25318小学组(1-3年级)侯睿宸北京市第二中学经开区学校优秀奖
东北赛区(辽宁)8884小学组侯睿凯吉林省长春市解放大路小学校一等奖
华东赛区(山东)1821小学组(1-3年级)侯绍诚烟台大学附属中学(小学部)三等奖
华南赛区(广东)27403小学组(4年级以上)侯斯侨佛山市顺德区碧桂花城学校优秀奖
华东赛区(山东)23476小学组(1-3年级)侯婷月日照市岚山区明珠路小学三等奖
西北赛区(陕西)9159小学组(4年级以上)侯吴凡西安高新第二学校三等奖
华东赛区(山东)39322小学组(1-3年级)侯小敖文登区大众小学二等奖
华东赛区(安徽)3487小学组(1-3年级)侯一凡宣城市第二小学本部优秀奖
华中赛区(河南)21085小学组(4年级以上)侯芸熙梅东路小学优秀奖
华东赛区(山东)8691小学组(1-3年级)侯智瀚东平县第四小学一等奖
西北赛区(陕西)32004小学组(1-3年级)侯卓妤搭搭乐乐国际机器人俱乐部二等奖
华东赛区(福建)4397小学组(4年级以上)侯子涵鲤鱼山小学优秀奖
华东赛区(浙江)34639小学组(1-3年级)侯自衡良渚七贤小学三等奖
西南赛区(四川)14218小学组(4年级以上)后思琪成都市青羊实验中学附属小学优秀奖
华东赛区(福建)40047小学组(4年级以上)候茗翔鲤城区实验小学二等奖
华东赛区(浙江)6962小学组(1-3年级)候郑延衢州市第三实验学校悦溪校区一等奖
华东赛区(安徽)35837小学组(1-3年级)胡才健芜湖市延安小学二等奖
华东赛区(浙江)32347小学组(4年级以上)胡辰希杭州市钱塘区文思小学优秀奖
华东赛区(安徽)2259小学组(4年级以上)胡楚涵西园新村小学南校优秀奖
华东赛区(山东)4795小学组(4年级以上)胡定丞济南市章丘区实验小学优秀奖
华中赛区(湖北)33292小学组(1-3年级)胡恩泽武汉市光谷第六小学优秀奖
华东赛区(浙江)13482小学组(4年级以上)胡寒旭桐乡市人民小学二等奖
华东赛区(浙江)37917小学组(4年级以上)胡皓博杭州文一街小学二等奖
华东赛区(浙江)18210小学组(1-3年级)胡皓铭温州市鹿城区蒲鞋市小学桥儿头校区优秀奖
华东赛区(浙江)3714小学组(4年级以上)胡嘉益高桥小学三等奖
华中赛区(湖南)8053小学组(4年级以上)胡锦明湖南省长沙市雨花区枫树山大桥小学三等奖
西南赛区(重庆)40918小学组(1-3年级)胡晋睿两江新区博雅小学三等奖
华东赛区(安徽)4147小学组(1-3年级)胡景成乐平市第九小学优秀奖
华南赛区(广西)35243小学组胡景熯南宁市新阳路小学三等奖
西南赛区(四川)15034小学组(1-3年级)胡峻翰天立小学优秀奖
西南赛区(四川)41715小学组(4年级以上)胡峻熙遂州外国语学校二等奖
华东赛区(浙江)27318小学组(1-3年级)胡焌昂浙江省宁波市余姚世南小学三等奖
华东赛区(浙江)27160小学组(4年级以上)胡朗尘宁波上海世界外国语学校二等奖
华南赛区(广西)34763小学组胡铭宇五象新区第一实验小学三等奖
华中赛区(河南)11543小学组(1-3年级)胡沐晨河南省驻马店市遂平县开元路欢乐童年幼儿园二等奖
西南赛区(四川)38850小学组(1-3年级)胡闰羲泸州市梓橦路小学渔子溪学校三等奖
华南赛区(广西)10163小学组胡润之钦州市三十四小学一等奖
华南赛区(广西)14335小学组胡绍宁贵港市西江中心小学优秀奖
华北赛区(北京)5675小学组(4年级以上)胡守心崇文小学优秀奖
华南赛区(广东)47384小学组(4年级以上)胡帅琪黄冈中学广州学校实验小学三等奖
西南赛区(四川)34193小学组(4年级以上)胡思翰成都市高新区行知小学三等奖
华东赛区(安徽)38008小学组(4年级以上)胡桐威宁国市开发区小学三等奖
华南赛区(广东)33115小学组(4年级以上)胡文轩塘厦中心小学优秀奖
华东赛区(山东)23325小学组(4年级以上)胡歆雨青岛弘德小学二等奖
华东赛区(浙江)9568小学组(4年级以上)胡阳波蔚文小学优秀奖
西北赛区(新疆)39945小学组(1-3年级)胡杨钰泽乌鲁木齐市第十五小学三等奖
西南赛区(四川)35145小学组(1-3年级)胡一凡简阳市水东小学三等奖
华南赛区(广东)46129小学组(4年级以上)胡一轩深圳市龙岗区科技城外国语学校三等奖
华东赛区(江苏)31603小学组(4年级以上)胡逸杨丹阳市正则小学一等奖
华东赛区(安徽)16697小学组(4年级以上)胡懿文淮师附小二等奖
西北赛区(新疆)4299小学组(4年级以上)胡懿轩       新疆乌鲁木齐市第八小学二等奖
华东赛区(江苏)45122小学组(1-3年级)胡宇昂南京六合励志学校三等奖
华南赛区(广东)32243小学组(1-3年级)胡羽冠深圳市龙华区龙腾学校三等奖
西南赛区(四川)42028小学组(4年级以上)胡智翔犀浦实验外国语学校三等奖
华东赛区(浙江)3167小学组(4年级以上)胡忠璟平阳县青蓝双语学校三等奖
西南赛区(四川)34646小学组(4年级以上)胡梓涵泸州长江小学二等奖
华东赛区(安徽)17394小学组(4年级以上)扈辰图六安市人民路小学东校区优秀奖
华东赛区(江苏)16067小学组(4年级以上)花泽睿昆山经济技术开发区包桥小学三等奖
华东赛区(江苏)23551小学组(4年级以上)华尔康丹阳市后巷实验学校三等奖
华东赛区(山东)16957小学组(4年级以上)黄博临聊城滨河实验学校三等奖
华东赛区(安徽)26888小学组(1-3年级)黄博远马鞍山市二中实验学校优秀奖
东北赛区(辽宁)1454小学组黄曹翀大连市沙河口区西南路小学三等奖
华南赛区(广西)26884小学组黄朝阳贵港市荷城小学二等奖
华东赛区(浙江)22123小学组(4年级以上)黄辰锵学院路小学优秀奖
华南赛区(广东)42064小学组(1-3年级)黄成辉梅州蕉岭桂岭学校三等奖
西南赛区(四川)42388小学组(4年级以上)黄成君成都市龙泉驿区友谊小学校一等奖
西北赛区(陕西)36689小学组(4年级以上)黄晟泽西安经开第四小学优秀奖
华东赛区(上海)16892小学组(1-3年级)黄楚晰上海市民办宏星小学优秀奖
西南赛区(四川)42397小学组(1-3年级)黄川宇成都市龙泉驿区友谊小学校三等奖
华东赛区(福建)40931小学组(4年级以上)黄达阳福建省厦门市天安小学二等奖
华东赛区(浙江)26042小学组(1-3年级)黄恩泽宁波市镇海蛟川双语小学优秀奖
华北赛区(北京)37416小学组(4年级以上)黄国栋北京私立树人瑞贝学校三等奖
华南赛区(广东)31662小学组(4年级以上)黄海城阳春市启贤实验学校优秀奖
华东赛区(福建)69163小学组(1-3年级)黄昊轩晋江市养正中心小学三等奖
华东赛区(福建)10525小学组(4年级以上)黄浩华亭第一中心小学二等奖
西南赛区(四川)39923小学组(1-3年级)黄浩博成都蓉城小学优秀奖
西北赛区(陕西)13049小学组(1-3年级)黄浩宸450小学三等奖
华南赛区(广东)7189小学组(4年级以上)黄浩明广州市黄埔区玉泉学校三等奖
西南赛区(四川)31769小学组(4年级以上)黄浩轩简城第三小学三等奖
华东赛区(福建)47057小学组(4年级以上)黄浩原厦门集美窗内小学三等奖
华中赛区(湖南)4672小学组(4年级以上)黄荷清东方红小学三等奖
西南赛区(四川)4970小学组(4年级以上)黄赫宇四川师范大学附属上东学校优秀奖
华南赛区(广西)17503小学组黄泓睿来宾市祥和小学三等奖
华南赛区(广西)44019小学组黄籍加柳州市柳石路小学三等奖
华中赛区(湖南)27431小学组(4年级以上)黄际诚邵东市第一实验学校优秀奖
华东赛区(福建)16995小学组(1-3年级)黄家燚厦门外国语学校附属小学二等奖
华南赛区(广西)18328小学组黄嘉玮民主路小学(青环路校区)三等奖
华南赛区(广西)39421小学组黄俊八桂绿城小学二等奖
华东赛区(福建)40861小学组(4年级以上)黄俊皓福州市仓山区进修学校三附小一等奖
华东赛区(福建)31698小学组(4年级以上)黄凯威厦门市后田学校三等奖
华南赛区(广西)43794小学组黄柯瑜柳州市德润小学优秀奖
西南赛区(四川)34936小学组(4年级以上)黄澜哲四川师范银都紫藤小学三等奖
西南赛区(云南)10446小学组(4年级以上)黄乐晗文山市实验小学南校区三等奖
华东赛区(浙江)30347小学组(1-3年级)黄乐乐镇海区实验小学优秀奖
华东赛区(福建)45329小学组(4年级以上)黄孟坤福建省福州市闽清县城关小学二等奖
华东赛区(浙江)12846小学组(1-3年级)黄铭楦麻步镇中心小学优秀奖
华东赛区(浙江)27407小学组(1-3年级)黄启睿乐清育英小学优秀奖
西南赛区(四川)48200小学组(1-3年级)黄千寻成都师范附属小学华润分校一等奖
西北赛区(陕西)20105小学组(1-3年级)黄瑞东陕西师范大学凤凰城小学二等奖
西南赛区(云南)23304小学组(1-3年级)黄睿航云南师范大学附属小学金安校区优秀奖
华东赛区(福建)22159小学组(1-3年级)黄睿圣福建省罗源滨海学校优秀奖
华东赛区(安徽)69031小学组(1-3年级)黄润元翠庭园小学三等奖
西北赛区(陕西)15715小学组(4年级以上)黄若尧陕西师范大学陆港小学优秀奖
华东赛区(安徽)3288小学组(4年级以上)黄山松合肥工业大学附属中学一等奖
华东赛区(福建)36101小学组(4年级以上)黄纾淇东铺头中心小学三等奖
华东赛区(江苏)8128小学组(1-3年级)黄舒涵苏州工业园区景城学校优秀奖
西南赛区(四川)13466小学组(4年级以上)黄思淼成都市新都区南丰小学三等奖
华东赛区(上海)9878小学组(1-3年级)黄思然上海市世界外国语小学二等奖
华东赛区(江苏)8898小学组(4年级以上)黄天佑苏州工业园区星洋学校优秀奖
华南赛区(广东)27390小学组(4年级以上)黄庭光佛山市顺德区碧桂花城学校优秀奖
西南赛区(四川)23661小学组(4年级以上)黄琬婷成都外国语学校高新美年校区二等奖
华东赛区(江苏)8876小学组(4年级以上)黄炜闽丹阳市新区实验小学三等奖
华东赛区(江苏)11024小学组(4年级以上)黄熙涵常州市解放路小学二等奖
华南赛区(广西)14296小学组黄熙婕港南一小三等奖
西南赛区(四川)33706小学组(1-3年级)黄心意简阳市通材实验学校二等奖
西北赛区(陕西)38411小学组(4年级以上)黄馨禾杨凌高新小学优秀奖
西北赛区(陕西)25314小学组(4年级以上)黄栩灿陕西省西安市凤景小学三等奖
华南赛区(广东)15081小学组(1-3年级)黄恂惠州市惠城区南坛小学鼎峰分校二等奖
华北赛区(北京)45257小学组(4年级以上)黄妍清京源学校小学部三等奖
华南赛区(广东)4977小学组(1-3年级)黄艺涵黄埔恒威实验小学三等奖
华东赛区(福建)47951小学组(4年级以上)黄艺鑫福建省福州市鼓楼区湖滨小学三等奖
华南赛区(广西)15075小学组黄诣颀南宁市五象新区第一实验小学一等奖
华南赛区(广东)22532小学组(1-3年级)黄奕铭广州市白云区集贤小学优秀奖
华东赛区(福建)43874小学组(4年级以上)黄永首城关第二实验小学二等奖
华南赛区(广东)29563小学组(4年级以上)黄泳萱东莞市麻涌镇古梅中心小学二等奖
华南赛区(广东)32537小学组(1-3年级)黄宇祺龙腾学生优秀奖
西南赛区(四川)20880小学组(4年级以上)黄雨霖成都市锦江区外国语小学校优秀奖
西北赛区(陕西)37421小学组(1-3年级)黄雨馨西飞二小一等奖
西南赛区(四川)32879小学组(4年级以上)黄雨绚迎宾路小学优秀奖
华东赛区(福建)34872小学组(1-3年级)黄禹诚建师附小二等奖
华东赛区(福建)31651小学组(1-3年级)黄昱灵福州市鼓楼区第一中心小学二等奖
华南赛区(广东)36528小学组(4年级以上)黄钰芝深圳市龙岗区坪地街道中心小学二等奖
华中赛区(湖北)35047小学组(1-3年级)黄煜涵仙桃市第三实验小学优秀奖
西南赛区(四川)34315小学组(1-3年级)黄煜骁四川省成都市简阳市射洪坝第一小学优秀奖
华东赛区(浙江)31983小学组(4年级以上)黄煜泽湖海塘小学三等奖
西北赛区(陕西)10749小学组(4年级以上)黄毓轩西飞二小优秀奖
华中赛区(湖南)36772小学组(4年级以上)黄跃鑫庆云山小学三等奖
华南赛区(广东)1286小学组(4年级以上)黄泽坤广东省汕头市长厦小学一等奖
华东赛区(浙江)12368小学组(1-3年级)黄章霖海宁市文苑小学二等奖
西南赛区(重庆)39125小学组(1-3年级)黄峥皓重庆市南岸区弹子石小学CBD校区优秀奖
西南赛区(云南)9107小学组(4年级以上)黄正扬云南昆明盘龙区师专附小龙泉路校区三等奖
华南赛区(广东)4423小学组(4年级以上)黄志烨广州市白云区大朗小学优秀奖
华南赛区(广西)10169小学组黄智朗钦州市第四小学三等奖
华东赛区(江苏)10651小学组(4年级以上)黄中曦苏州市实验小学校三等奖
华南赛区(广东)1885小学组(4年级以上)黄钟浩汕头市潮阳实验学校一等奖
华南赛区(广西)25261小学组黄子恒钦州市第四小学优秀奖
华东赛区(福建)35992小学组(4年级以上)黄梓航福建省晋江市安海中心小学二等奖
华东赛区(江苏)17425小学组(4年级以上)黄梓豪江苏省新沂市城关小学二等奖
华东赛区(福建)8290小学组(4年级以上)黄梓恒厦门市海沧区教师进修学校优秀奖
华东赛区(山东)16362小学组(4年级以上)黄梓睿临沂启阳小学优秀奖
华东赛区(上海)7033小学组(1-3年级)黄梓旸上海市静安区闸北实验小学明德校区一等奖
华南赛区(广东)4071小学组(1-3年级)黄宗皓昌乐小学一等奖
华东赛区(安徽)25807小学组(1-3年级)惠博瀚和平路小学三等奖
西南赛区(重庆)45342小学组(1-3年级)惠楚尧重庆市华东师范大学附属中旭学校一等奖
西南赛区(四川)26404小学组(1-3年级)霍宸雍四川省成都市双流区棠湖中学实验学校三等奖
华北赛区(山西)24133小学组(4年级以上)霍佳怡孝义市青年路小学一等奖
东北赛区(辽宁)5380小学组霍星如沈阳市朝阳一校沈北分校一等奖
华北赛区(北京)28927小学组(1-3年级)霍英霆首师大附中实验学校三等奖
华东赛区(山东)44145小学组(4年级以上)姬广轩平阴县榆山小学二等奖
华东赛区(安徽)30394小学组(1-3年级)姬宇宸淮北实验学校三等奖
华北赛区(北京)33440小学组(4年级以上)姬梓硕正定县子龙小学优秀奖
华东赛区(江苏)2992小学组(4年级以上)吉礼阳江苏省泰州市姜堰区康华小学三等奖
华北赛区(北京)15264小学组(1-3年级)吉言天津市海河教育园区南开学校二等奖
华东赛区(上海)25465小学组(4年级以上)计辰骏上海市惠南小学优秀奖
华东赛区(浙江)9783小学组(1-3年级)计昊嘉善第二实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)30607小学组(1-3年级)纪若余宁波市镇海区中心学校三等奖
华北赛区(北京)33494小学组(1-3年级)纪一凡正定县解放街小学三等奖
西南赛区(云南)8983小学组(1-3年级)纪宇辰昆明理工大学附属小学二等奖
华东赛区(安徽)14959小学组(1-3年级)季辰骏合肥师范学院附属实验小学锦绣分校二等奖
华北赛区(北京)20413小学组(4年级以上)季士喆北京通州区潞河中学附属学校三等奖
华东赛区(浙江)12363小学组(1-3年级)季子煜囿山小学优秀奖
华东赛区(安徽)2849小学组(4年级以上)荚晨涛安徽省肥东县撮镇学区中心学校优秀奖
西北赛区(陕西)1319小学组(1-3年级)贾博皓陕西师范大学御锦城小学三等奖
华南赛区(广东)33528小学组(1-3年级)贾承铄中山市大信学校优秀奖
西北赛区(新疆)10335小学组(4年级以上)贾凯睿乌鲁木齐市第一小学二等奖
华东赛区(江苏)7488小学组(1-3年级)贾轲菡上海闵行万科双语学校一等奖
华北赛区(北京)37126小学组(4年级以上)贾腾程北戴河中加英桥学校三等奖
华东赛区(山东)48016小学组(4年级以上)贾天恩山东聊城市光明小学一等奖
华东赛区(山东)37252小学组(4年级以上)贾轶嘉银海学校二等奖
西北赛区(陕西)30253小学组(1-3年级)贾逸帆西安高新第八小学优秀奖
西南赛区(四川)41959小学组(4年级以上)江晟德成都市金苹果公学三等奖
华南赛区(广西)37394小学组江铖峻南宁市桃花源小学二等奖
华北赛区(北京)26461小学组(1-3年级)江东航北京市中法实验学校三等奖
华中赛区(湖南)45384小学组(4年级以上)江芳昀湖南第一师范学院第二附属小学三等奖
华东赛区(山东)4067小学组(4年级以上)江广轩码上启航少儿编程优秀奖
华东赛区(福建)39901小学组(4年级以上)江函锋福州市鼓楼实验小学优秀奖
华南赛区(广东)7196小学组(4年级以上)江皓天佛山市南海区桂城街道中心小学二等奖
华南赛区(广东)1431小学组(4年级以上)江鲲汕头市金龙小学一等奖
华东赛区(山东)24263小学组(1-3年级)江明阳山东省青岛市即墨区德馨珑湖小学三等奖
华东赛区(江苏)2943小学组(4年级以上)江祺臻昆山市张浦镇中心小学一小三等奖
华东赛区(福建)34624小学组(4年级以上)江润一福建省南平市建阳实验小学二等奖
华东赛区(山东)5015小学组(4年级以上)江圣杰即墨区环秀城南小学二等奖
华东赛区(山东)12684小学组(1-3年级)江思岳烟台大学附属中学小学部优秀奖
华中赛区(湖北)39642小学组(4年级以上)江宜峰湖北省宜昌市西陵区铁路坝小学二等奖
华东赛区(安徽)43498小学组(4年级以上)江宇涵合肥市临泉路第二小学优秀奖
华东赛区(山东)15438小学组(4年级以上)江雨航聊城市东昌府区启明小学三等奖
西南赛区(重庆)39900小学组(1-3年级)江雨泽重庆龙塔实验学校优秀奖
华东赛区(福建)28914小学组(4年级以上)江正源石埠小学二等奖
西南赛区(云南)22171小学组(1-3年级)江梓豪昆明市盘龙区盘龙小学优秀奖
西北赛区(陕西)39755小学组(1-3年级)姜承杰杨陵小学三等奖
西南赛区(四川)33050小学组(1-3年级)姜海洋成都教科院附属学校(西区)三等奖
华东赛区(江苏)7932小学组(4年级以上)姜浩然苏州工业园区景城学校优秀奖
华南赛区(广东)48338小学组(4年级以上)姜皓轩深圳市龙岗区科技城外国语学校一等奖
华中赛区(湖南)4716小学组(1-3年级)姜泠璟湖南省衡阳市衡州小学三等奖
华东赛区(山东)39047小学组(1-3年级)姜希睿山东省济南市钢城区新兴路小学优秀奖
华东赛区(浙江)32005小学组(1-3年级)姜宇宸宁波市镇海蛟川双语小学优秀奖
华东赛区(浙江)3657小学组(4年级以上)姜雨欣舟山市南海实验小学二等奖
华东赛区(上海)6476小学组(4年级以上)姜雨哲东华大学附属实验学校三等奖
华东赛区(浙江)7136小学组(1-3年级)姜昱辰衢州市实验学校教育集团(悦溪校区)三等奖
华东赛区(安徽)26988小学组(1-3年级)蒋泓羽淮北市人民路学校一等奖
华东赛区(江苏)46050小学组(1-3年级)蒋佳伦常州市第二实验小学优秀奖
华东赛区(安徽)4104小学组(4年级以上)蒋俊哲利民路小学(哈皮龟编程教育)三等奖
西北赛区(陕西)30122小学组(1-3年级)蒋明轩陕西师范大学附属小学优秀奖
西北赛区(新疆)10707小学组(1-3年级)蒋沛忱   乌鲁木齐市第十三小学二等奖
华中赛区(湖北)35864小学组(4年级以上)蒋睿航武汉市洪山区第三小学三等奖
华东赛区(安徽)34794小学组(4年级以上)蒋思宇合肥实验学校包河花园校区优秀奖
华南赛区(广东)32541小学组(1-3年级)蒋松泽龙腾学校三等奖
华东赛区(江苏)32863小学组(4年级以上)蒋桐丹阳市实验小学优秀奖
华南赛区(广西)43820小学组蒋炜峻柳州市柳邕路第一小学三等奖
华东赛区(山东)45060小学组(1-3年级)蒋文轩潍坊市北海学校三等奖
华东赛区(上海)9544小学组(4年级以上)蒋熙妍上海市世界外国语小学三等奖
西北赛区(新疆)22879小学组(4年级以上)蒋昕彤阿克苏市第二小学优秀奖
西南赛区(四川)38907小学组(4年级以上)蒋雨嘉简阳市射洪坝第一小学优秀奖
华南赛区(广东)4080小学组(4年级以上)蒋振鑫佛山市禅城区玫瑰小学一等奖
华东赛区(福建)11044小学组(4年级以上)蒋子畅福州市茶园山中心小学优秀奖
华东赛区(江苏)13193小学组(4年级以上)蒋子墨无锡市东北塘实验小学优秀奖
华东赛区(江苏)27522小学组(4年级以上)蒋梓涵丹阳市实验小学二等奖
华南赛区(广东)36525小学组(4年级以上)焦传楷广州市白云区白云实验学校优秀奖
华北赛区(北京)17489小学组(4年级以上)焦点机场路小学二等奖
华北赛区(北京)25256小学组(4年级以上)焦嘉艺河北省保定市涿州物探二分校三等奖
华东赛区(江苏)14989小学组(4年级以上)焦蒙恩桥口小学优秀奖
西北赛区(新疆)39779小学组(4年级以上)焦琦城乌鲁木齐市第十五小学优秀奖
华东赛区(江苏)22023小学组(4年级以上)焦娅茜江都大桥中心小学优秀奖
西北赛区(新疆)7165小学组(4年级以上)解东瑞乌鲁木齐市第34小学一等奖
华东赛区(江苏)10933小学组(4年级以上)解惠茜睢宁县宁海外国语学校优秀奖
西南赛区(云南)22079小学组(1-3年级)解添宇东庄小学优秀奖
华南赛区(广西)41587小学组解彤歆南宁市滨湖路小学三等奖
华东赛区(江苏)42859小学组(4年级以上)解云烁花溪小学优秀奖
华北赛区(北京)1973小学组(1-3年级)金辰龙唐山市路北外国语实验小学优秀奖
华东赛区(江苏)8104小学组(1-3年级)金东灏苏州工业园区景城学校三等奖
东北赛区(辽宁)33169小学组金浩天沈阳市沈河区一经街第二小学三等奖
西北赛区(新疆)24741小学组(4年级以上)金浩田乌鲁木齐八一中学二等奖
华东赛区(江苏)22019小学组(1-3年级)金泓霖扬州市育才小学西区校二等奖
西北赛区(陕西)42555小学组(4年级以上)金涣宸西安外国语大学附属西安外国语小学二等奖
东北赛区(辽宁)9594小学组金慧珉塔湾小学三等奖
华东赛区(浙江)22053小学组(1-3年级)金沁妧杭州市江心岛小学一等奖
西北赛区(陕西)37501小学组(4年级以上)金桐乐西安铁一中湖滨小学二等奖
华东赛区(福建)22413小学组(1-3年级)金唯希福州市鼓楼第一中心小学优秀奖
华东赛区(浙江)26576小学组(1-3年级)金夕宁波市镇海蛟川双语小学二等奖
华北赛区(北京)11559小学组(4年级以上)金雅婕河北省沧州市黄河路小学一等奖
华东赛区(江苏)11221小学组(4年级以上)金语皓江苏省常州市新北区香槟湖小学三等奖
西南赛区(四川)30580小学组(4年级以上)金子轶成都七中实验学校二等奖
西北赛区(新疆)29991小学组(1-3年级)晋海洋乌鲁木齐市第113中学优秀奖
华东赛区(江苏)7787小学组(4年级以上)晋小博南京市外国语学校青奥村小学一等奖
华东赛区(山东)30557小学组(4年级以上)靳家诚青岛市实验小学三等奖
华北赛区(北京)1582小学组(1-3年级)靳然冯家府小学二等奖
西南赛区(四川)3806小学组(1-3年级)靳镇滔成都市新都区北星小学校三等奖
华北赛区(北京)23360小学组(4年级以上)靳智翔迁安市第四实验小学三等奖
华东赛区(山东)41985小学组(4年级以上)荆天佑茌平区第二实险小学优秀奖
西南赛区(四川)44849小学组(1-3年级)鞠意东城根街小学优秀奖
华北赛区(北京)15618小学组(1-3年级)阚润东北京市八一学校二等奖
西北赛区(陕西)42181小学组(1-3年级)康城铭陕西师范大学锦园小学一等奖
华北赛区(山西)23624小学组(4年级以上)康舒砚孝义市振兴街小学优秀奖
华中赛区(湖北)28674小学组(4年级以上)柯博睿黄石市团城山小学三等奖
华中赛区(湖北)28818小学组(1-3年级)柯泓宇黄石市广场路小学优秀奖
华东赛区(福建)47636小学组(4年级以上)柯欧鸿窗内小学优秀奖
华东赛区(浙江)22445小学组(1-3年级)柯权岳官塘小学优秀奖
华东赛区(福建)37686小学组(4年级以上)柯晓奇福建省晋江市安海镇养正中心小学三等奖
华东赛区(山东)29247小学组(4年级以上)柯言青岛东川路小学优秀奖
华东赛区(福建)16221小学组(4年级以上)柯彦博福建省晋江市希信中心小学三等奖
华南赛区(广东)1800小学组(4年级以上)柯岳廷广东省汕头市金阳小学三等奖
华南赛区(广东)17487小学组(1-3年级)柯云皓云浮市伊顿实验学校三等奖
华东赛区(山东)1528小学组(4年级以上)孔晨旭舜耕小学一等奖
华东赛区(江苏)36348小学组(4年级以上)孔德成丹阳市实验学校三等奖
华东赛区(浙江)40072小学组(4年级以上)孔佳文瓯海区实验小学慈湖校区优秀奖
西南赛区(四川)30811小学组(1-3年级)孔令宇成都市锦汇东城小学优秀奖
华东赛区(江苏)12958小学组(4年级以上)孔斯为南京市北京东路红太阳小学三等奖
西北赛区(陕西)15393小学组(1-3年级)孔心怡陕西省西安市曲江第二小学优秀奖
华东赛区(山东)41861小学组(4年级以上)孔彦翔高新实验一等奖
华中赛区(河南)17138小学组(1-3年级)孔泽霖郑州经开区蝶湖小学优秀奖
西南赛区(四川)21419小学组(4年级以上)孔钲森成都七中实验学校一等奖
华中赛区(湖南)19020小学组(1-3年级)孔梓舟人民路二小三等奖
华北赛区(北京)1612小学组(4年级以上)寇庭硕黑芝麻胡同小学二等奖
华南赛区(广西)43865小学组葵晨熙柳城县实验小学二等奖
华东赛区(浙江)24819小学组(4年级以上)来泽宸滨江区长河小学优秀奖
华东赛区(福建)19179小学组(4年级以上)赖劲松城关小学三等奖
华东赛区(福建)6565小学组(1-3年级)赖斯福建省厦门市翔安区第二实验小学三等奖
华中赛区(湖南)46552小学组(1-3年级)赖一涵砂子塘吉联小学优秀奖
西南赛区(四川)36164小学组(1-3年级)赖奕恒锦汇东城小学三等奖
华南赛区(广东)33119小学组(4年级以上)赖颖潼塘厦镇中心小学优秀奖
西南赛区(四川)35351小学组(4年级以上)赖宇涵四川省成都市金牛区   天回小学校(锦北校区)二等奖
华东赛区(福建)19610小学组(4年级以上)兰昊翔和风小学优秀奖
西北赛区(新疆)24025小学组(4年级以上)兰浩杰达坂城中学优秀奖
华中赛区(河南)22390小学组(4年级以上)兰铭轩许昌实验小学优秀奖
华北赛区(北京)4640小学组(4年级以上)兰天乐石岗大街小学优秀奖
华中赛区(湖北)2668小学组(4年级以上)兰昕妍武汉市育才小学三等奖
华南赛区(广东)37549小学组(4年级以上)蓝静怡深圳市龙华区第三实验学校优秀奖
华南赛区(广西)43852小学组蓝元唯柳州市潭中二小优秀奖
华南赛区(广东)3646小学组(4年级以上)蓝源峰佛山市顺德区容桂瑞英小学优秀奖
东北赛区(辽宁)1628小学组郎丰乾哈尔滨市铁岭小学优秀奖
华南赛区(广西)9609小学组劳思文钦州市实验小学二等奖
华东赛区(浙江)32219小学组(4年级以上)劳彦哲杭州市钱塘区文思小学一等奖
华中赛区(湖南)35138小学组(1-3年级)乐骐睿湖南省长沙市砂子塘小学二等奖
西南赛区(重庆)39722小学组(1-3年级)雷柏逸弹子石小学CBD校区三等奖
西北赛区(陕西)15716小学组(4年级以上)雷皓天陕西师范大学陆港小学三等奖
华东赛区(上海)9598小学组(4年级以上)雷家涵上海市世界外国语小学优秀奖
西南赛区(四川)29315小学组(4年级以上)雷景瑜内江市第十小学二等奖
华东赛区(福建)39712小学组(4年级以上)雷淇昕泉州师范学学院附属第一小学三等奖
西北赛区(陕西)34999小学组(1-3年级)雷骐祯西安航天城第四小学优秀奖
西北赛区(陕西)17365小学组(4年级以上)雷世安西安市翠华路小学三等奖
西南赛区(四川)42305小学组(4年级以上)雷响哲四川师范大学附属实验学校二等奖
华中赛区(湖北)1935小学组(1-3年级)雷霄霖武汉市硚口区体育馆小学优秀奖
华东赛区(山东)37489小学组(1-3年级)雷云天阳谷第一小学优秀奖
华东赛区(江苏)2116小学组(4年级以上)雷芷琳江苏省昆山市张浦中心小学三等奖
华东赛区(浙江)38862小学组(1-3年级)雷梓扬蛟川双语小学二等奖
华北赛区(北京)43614小学组(1-3年级)冷明轩天津市河东取第二实验小学优秀奖
华北赛区(北京)24103小学组(4年级以上)黎柏呈北戴河实验小学三等奖
华南赛区(广东)35564小学组(1-3年级)黎秉政广州市荔湾区华侨小学三等奖
华南赛区(广东)7174小学组(1-3年级)黎昊扬本原小学优秀奖
西北赛区(陕西)24740小学组(1-3年级)黎皓铭西安高新第八小学一等奖
华南赛区(广西)18619小学组黎朗昕南宁市衡阳路小学优秀奖
华南赛区(广东)28966小学组(4年级以上)黎洛君广州市龙口西路小学二等奖
华南赛区(广东)25721小学组(1-3年级)黎俏彤广东省湛江市雷阳实验学校优秀奖
华东赛区(山东)27111小学组(4年级以上)黎一铭济南市历城区华山第二小学三等奖
西南赛区(四川)39983小学组(4年级以上)黎亦涵四川省自贡市广华山小学校优秀奖
西南赛区(四川)6349小学组(4年级以上)黎洲麟成都市双流区东升小学三等奖
华中赛区(湖南)16812小学组(4年级以上)黎子琦浏阳市人民路第二小学三等奖
华北赛区(北京)2734小学组(1-3年级)李安泽百变创造力天津中心三等奖
东北赛区(辽宁)21278小学组李柏毅龙潭实验小学优秀奖
东北赛区(辽宁)48038小学组李柄岐吉林省第二实验学校三等奖
华东赛区(福建)45902小学组(1-3年级)李伯温福州阳光国际学校优秀奖
华中赛区(湖南)29274小学组(4年级以上)李博涵博才阳光实验小学优秀奖
西北赛区(陕西)40295小学组(1-3年级)李博霖西安经开第八小学优秀奖
西南赛区(四川)32378小学组(1-3年级)李博文成都市树德小学二等奖
华北赛区(北京)26965小学组(1-3年级)李灿然秦皇岛市建设路小学二等奖
华东赛区(上海)30174小学组(4年级以上)李曹梓轩上海宝山长江路小学二等奖
华东赛区(浙江)38056小学组(4年级以上)李辰阳杭州育海外国语学校二等奖
西南赛区(四川)38061小学组(1-3年级)李宸宇龙泉驿区向阳桥小学优秀奖
华东赛区(安徽)5938小学组(1-3年级)李晨恺合肥市屯溪路小学三等奖
西南赛区(四川)6239小学组(4年级以上)李晨露成都金苹果公学优秀奖
华东赛区(浙江)19422小学组(4年级以上)李晨旭杭州市德胜小学二等奖
西北赛区(陕西)15850小学组(4年级以上)李诚博西安市航天城第一小学三等奖
东北赛区(辽宁)25299小学组李承轩哈尔滨市师范附属小学三等奖
华北赛区(北京)20349小学组(1-3年级)李承轩北京市通州区潞河中学附属学校二等奖
西北赛区(陕西)19824小学组(1-3年级)李承轩陕西师范大学凤凰城小学优秀奖
华东赛区(江苏)26599小学组(4年级以上)李承轩张家港市锦丰中心小学二等奖
华东赛区(山东)9438小学组(4年级以上)李承轩寿光现代明德学校三等奖
华南赛区(广西)33398小学组李承泽广西贺州市八步实验小学优秀奖
华中赛区(河南)8653小学组(4年级以上)李承泽盛景小学三等奖
华中赛区(河南)69180小学组(4年级以上)李承泽新华区光明路小学三等奖
华东赛区(浙江)36881小学组(4年级以上)李城泽茅以升学校三等奖
华东赛区(山东)16906小学组(4年级以上)李崇霄聊城市颐中外国语小学二等奖
华南赛区(广东)34525小学组(4年级以上)李楚涵深圳市景山实验学校三等奖
华北赛区(山西)2811小学组(1-3年级)李春紫敬山西省运城市绛县第三实验小学校优秀奖
华南赛区(广东)35405小学组(1-3年级)李垌希虎门梅沙小学一等奖
西北赛区(陕西)5556小学组(4年级以上)李渡若西安铁一中湖滨小学优秀奖
华东赛区(山东)38178小学组(4年级以上)李方礴山东省茌平区二等奖
西南赛区(四川)46832小学组(4年级以上)李飞逸成都市草堂小学子美分校二等奖
华东赛区(山东)30091小学组(1-3年级)李广润青岛市人民路第二小学三等奖
西南赛区(云南)39361小学组(1-3年级)李广泽云大附小大学城校区三等奖
华东赛区(安徽)18704小学组(4年级以上)李果铜陵市爱国小学二等奖
华东赛区(江苏)2624小学组(4年级以上)李海洋镇江实验学校一等奖
华东赛区(山东)14148小学组(1-3年级)李函宇潍坊锦华学校三等奖
华东赛区(山东)22564小学组(1-3年级)李翰宁潍坊高新东风学校优秀奖
华南赛区(广东)43382小学组(1-3年级)李昊汕头市金龙小学优秀奖
华东赛区(福建)39142小学组(1-3年级)李昊枫崇文小学优秀奖
华北赛区(北京)34799小学组(1-3年级)李昊霖通州区中山街小学优秀奖
西北赛区(陕西)12386小学组(1-3年级)李昊贤金谟小学一等奖
华北赛区(北京)28154小学组(4年级以上)李昊轩石家庄市高新区实验小学三等奖
华东赛区(福建)36815小学组(4年级以上)李昊宇莆田市实验小学三等奖
西北赛区(陕西)40966小学组(4年级以上)李昊樾大学南路小学二等奖
西北赛区(陕西)22197小学组(4年级以上)李昊泽西安市阎良区航空基地第一小学三等奖
东北赛区(辽宁)39860小学组李浩瑞大庆一中附属机关小学优秀奖
华北赛区(北京)34113小学组(4年级以上)李浩瑄正定县解放街小学优秀奖
华东赛区(山东)44761小学组(1-3年级)李皓然曹县第一实验小学三等奖
华北赛区(北京)1745小学组(4年级以上)李皓源宽城满族自治县第二小学二等奖
西南赛区(四川)24677小学组(1-3年级)李灏宸锦江外国语小学优秀奖
华南赛区(广东)31987小学组(1-3年级)李灏龙龙腾学校三等奖
西北赛区(新疆)68786小学组(4年级以上)李红翰昌吉回族自治州实验小学优秀奖
华北赛区(北京)1563小学组(1-3年级)李宏钦通州玉桥小学三等奖
华中赛区(湖南)36010小学组(1-3年级)李泓广淮阳小学优秀奖
华东赛区(福建)36393小学组(4年级以上)李泓桥泉州台商投资区第二实验小学三等奖
东北赛区(辽宁)4835小学组李虹霖哈尔滨市继红小学(南岗)优秀奖
华东赛区(浙江)18792小学组(1-3年级)李纪鞍温州实验小学中通校区二等奖
华北赛区(北京)5466小学组(4年级以上)李济成体育馆路小学优秀奖
华东赛区(山东)25930小学组(1-3年级)李佳潼青岛市宁夏路第二小学三等奖
华北赛区(北京)24216小学组(4年级以上)李佳璇青云里小学三等奖
华东赛区(江苏)18663小学组(4年级以上)李佳宇星河实验小学分校三等奖
华中赛区(湖南)22151小学组(4年级以上)李家碧玉衡阳市环城南路小学三等奖
华南赛区(广东)7325小学组(4年级以上)李家峻二中实验学校优秀奖
华东赛区(上海)38676小学组(1-3年级)李家琪上海市浦东新区海桐小学二等奖
华南赛区(广东)47754小学组(4年级以上)李嘉杰深圳市光明区楼村小学三等奖
华南赛区(广西)27486小学组李嘉帅柳州市四十六中学附小二等奖
华南赛区(广东)17785小学组(4年级以上)李嘉熙凤翔小学三等奖
华东赛区(山东)3112小学组(4年级以上)李嘉祥龙口市极客晨星编程培训学校优秀奖
华东赛区(浙江)37322小学组(1-3年级)李嘉旸杭州市钱塘区学林小学三等奖
华北赛区(北京)20149小学组(4年级以上)李嘉一首都师范大学附属回龙观育新学校一等奖
东北赛区(辽宁)20012小学组李嘉瑜凌源市实验小学三等奖
西北赛区(陕西)19572小学组(4年级以上)李姜泽西安市大雁塔小学西沣分校三等奖
华东赛区(山东)40487小学组(4年级以上)李解临沂西郊实验学校三等奖
华东赛区(山东)11750小学组(1-3年级)李金楠威海市鲸园小学优秀奖
西南赛区(重庆)43934小学组(1-3年级)李金诺重庆科学城明远未来小学校三等奖
华东赛区(福建)47672小学组(4年级以上)李锦漳州招商局经济技术开发区南滨学校二等奖
西南赛区(四川)40266小学组(4年级以上)李锦灏德阳市沱江路小学三等奖
华东赛区(山东)40289小学组(4年级以上)李锦桐济南市槐荫区泉新学校三等奖
西南赛区(四川)42454小学组(4年级以上)李锦宜汇东实验学校南湖校区三等奖
华南赛区(广西)44155小学组李锦媛柳州市弯塘路小学北校区三等奖
华东赛区(浙江)32320小学组(4年级以上)李瑾萱李惠利小学白鹤校区优秀奖
华南赛区(广东)17646小学组(4年级以上)李晋楷湛江市第八小学优秀奖
华北赛区(北京)12776小学组(4年级以上)李景谦北京市海淀区海淀实验小学北洼路分校二等奖
华北赛区(北京)14909小学组(1-3年级)李璟然荀子实验小学三等奖
华东赛区(山东)27354小学组(1-3年级)李敬煊新泰市翟镇金岭湖学校三等奖
华东赛区(浙江)1986小学组(1-3年级)李炯毅瑞安市塘下镇中心小学优秀奖
西北赛区(新疆)18860小学组(4年级以上)李俊成昌吉回族自治州实验小学三等奖
西北赛区(新疆)18859小学组(4年级以上)李俊含昌吉回族自治州实验小学二等奖
华东赛区(山东)30851小学组(1-3年级)李俊涵博兴县博奥学校优秀奖
华东赛区(浙江)18400小学组(4年级以上)李俊汉温州南浦小学优秀奖
华南赛区(广东)32213小学组(4年级以上)李俊宏深圳市松岗中英文实验学校二等奖
华东赛区(山东)24862小学组(4年级以上)李俊毅青岛新世纪学校一等奖
西北赛区(新疆)24532小学组(4年级以上)李峻熙乌鲁木齐八一中学一等奖
华南赛区(广东)5794小学组(4年级以上)李峻贤沛明实验小学三等奖
华东赛区(山东)3921小学组(4年级以上)李开澜青岛超银小学优秀奖
西南赛区(四川)34292小学组(1-3年级)李开颖成都东城根街小学c区优秀奖
华南赛区(广东)31703小学组(4年级以上)李康贤广州市天河区华阳小学一等奖
西北赛区(陕西)40323小学组(1-3年级)李科叡西安经开第一小学优秀奖
华东赛区(福建)34414小学组(1-3年级)李可闽南师范大学附属小学优秀奖
西北赛区(陕西)20713小学组(1-3年级)李坤达陕西师范大学凤凰城小学优秀奖
西北赛区(陕西)27709小学组(4年级以上)李坤宇西安经开第一学校优秀奖
华南赛区(广东)15986小学组(4年级以上)李乐恒先烈中路小学优秀奖
华南赛区(广东)14637小学组(4年级以上)李乐轩广东省江门市新会圭峰小学三等奖
西南赛区(四川)20226小学组(1-3年级)李凌曦成都石室双楠实验学校一等奖
西南赛区(四川)15814小学组(1-3年级)李茂桐天立小学三等奖
华东赛区(江苏)27816小学组(4年级以上)李孟谦江苏省连云港市灌云县朝阳实验小学优秀奖
华北赛区(北京)47283小学组(4年级以上)李米柔北京市灯市口小学三等奖
华东赛区(山东)27650小学组(4年级以上)李名扬潍坊寿光市建桥学校三等奖
华东赛区(山东)10288小学组(1-3年级)李明翰济宁孔子国际学校优秀奖
西北赛区(陕西)18101小学组(1-3年级)李明轩西安市浐灞第一小学三等奖
西南赛区(四川)28847小学组(1-3年级)李明轩成都市龙泉驿区第五小学校优秀奖
东北赛区(辽宁)5382小学组李明泽哈尔滨师范附小三等奖
西北赛区(陕西)37190小学组(1-3年级)李明泽西安市未央区马旗寨小学优秀奖
华南赛区(广东)31041小学组(4年级以上)李铭宇广州市海珠中路小学优秀奖
西北赛区(陕西)37967小学组(4年级以上)李铭泽郝家巷小学二等奖
华北赛区(北京)26040小学组(4年级以上)李沐瑶河北省沧州市迎宾路小学二等奖
西北赛区(陕西)26481小学组(1-3年级)李沐则融侨小学二等奖
西南赛区(四川)18125小学组(1-3年级)李念臻科华中路小学二等奖
华东赛区(浙江)30744小学组(1-3年级)李宁远南浦小学优秀奖
华北赛区(北京)15946小学组(4年级以上)李沛泽石家庄市精英未来小学三等奖
华北赛区(北京)33531小学组(4年级以上)李沛泽正定县子龙小学二等奖
华东赛区(浙江)37717小学组(4年级以上)李佩君杭州市卖鱼桥小学三等奖
华东赛区(浙江)20033小学组(4年级以上)李彭宇嘉兴市洪兴实验学校一等奖
华北赛区(北京)32276小学组(4年级以上)李蓬福河北省邯郸市峰峰矿区实验小学二等奖
西北赛区(陕西)25479小学组(1-3年级)李蓬洋融侨小学优秀奖
华中赛区(河南)3673小学组(4年级以上)李品喆纬三路小学优秀奖
华东赛区(山东)28523小学组(1-3年级)李其俊青岛市李沧区实验小学三等奖
西南赛区(四川)31773小学组(4年级以上)李琪霖龙泉驿区大面小学校优秀奖
西南赛区(四川)21765小学组(1-3年级)李芊妤成都市龙江路小学一等奖
华南赛区(广东)14852小学组(1-3年级)李青深圳市上沙小学三等奖
华南赛区(广东)45301小学组(4年级以上)李秋澄广州市南沙区广外附设学校优秀奖
华东赛区(安徽)33596小学组(1-3年级)李秋泽烈山区第一实验小学优秀奖
西南赛区(四川)42027小学组(4年级以上)李镕君绵阳科艺小学优秀奖
华北赛区(北京)24204小学组(4年级以上)李瑞恒河北省沧州市迎宾路小学三等奖
西北赛区(陕西)34718小学组(1-3年级)李瑞霖浐灞第三小学三等奖
华中赛区(河南)8992小学组(1-3年级)李瑞轩河南省实验小学三等奖
西南赛区(四川)33905小学组(4年级以上)李睿简阳市镇金小学优秀奖
华南赛区(广东)34238小学组(4年级以上)李睿东莞市厚街镇竹溪小学三等奖
华东赛区(山东)10357小学组(1-3年级)李睿博济宁孔子学校优秀奖
华东赛区(福建)34449小学组(1-3年级)李睿承漳州市实验小学三等奖
西北赛区(陕西)25156小学组(1-3年级)李若霏西安第二外国语学校一等奖
华北赛区(北京)43409小学组(4年级以上)李若一北京中古友谊小学二等奖
华东赛区(山东)38954小学组(1-3年级)李尚默济南市盛景小学优秀奖
西北赛区(陕西)15179小学组(1-3年级)李少杰西安市经开第二学校优秀奖
华东赛区(上海)14389小学组(1-3年级)李劭翀上海市第六师范学校附属小学二等奖
华东赛区(安徽)43242小学组(1-3年级)李劭宇长淮小学二等奖
华东赛区(江苏)25754小学组(4年级以上)李圣曦实验小学三等奖
华东赛区(上海)45313小学组(4年级以上)李沭瑶上海市宝山区江湾中心校二等奖
西北赛区(陕西)24414小学组(4年级以上)李思成航天小学三等奖
华东赛区(山东)25363小学组(1-3年级)李思涵海信学校三等奖
华中赛区(湖南)41404小学组(4年级以上)李思明高新区衡州小学三等奖
西南赛区(四川)4592小学组(1-3年级)李思锐成都外国语学校(高新美年校区)一等奖
华东赛区(江苏)34985小学组(4年级以上)李思萱江苏省徐州市青年路小学商务城分校三等奖
华中赛区(湖南)45436小学组(1-3年级)李思仪湖南第一师范学院第二附属小学三等奖
华北赛区(北京)24638小学组(4年级以上)李思远河北省沧州市运河区迎宾路小学二等奖
华北赛区(北京)2304小学组(4年级以上)李斯澈天津经济技术开发区第一小学二等奖
华东赛区(安徽)10526小学组(4年级以上)李素妍合肥市西园新村小学北校一等奖
华东赛区(山东)13555小学组(1-3年级)李腾昊青岛中学三等奖
西南赛区(云南)8759小学组(1-3年级)李天荣楚雄市北浦小学三等奖
西南赛区(四川)14499小学组(4年级以上)李廷懿四川省成都市彭州市延秀小学优秀奖
华东赛区(江苏)16612小学组(4年级以上)李婷泗阳县众兴实验小学优秀奖
华北赛区(北京)46849小学组(1-3年级)李王浩首都师范大学附属育新学校优秀奖
华北赛区(北京)28091小学组(1-3年级)李惟聪北京市通州区潞河中学附属学校二等奖
华东赛区(山东)30229小学组(1-3年级)李炜宸青岛新世纪市北学校优秀奖
华北赛区(北京)12123小学组(1-3年级)李蔚哈尔滨花园小学校(哈西校区)三等奖
华东赛区(山东)3007小学组(4年级以上)李温真皓三涧溪小学一等奖
华东赛区(山东)30063小学组(4年级以上)李文翰潍坊高新区实验学校一等奖
华东赛区(山东)2062小学组(1-3年级)李文皓青岛南京路小学二等奖
华东赛区(浙江)21924小学组(1-3年级)李文翔中通国际学校小学部优秀奖
华东赛区(浙江)18340小学组(4年级以上)李文彦建德市新安江第二小学三等奖
华东赛区(山东)4799小学组(4年级以上)李汶蓉青岛市市南区宁夏路第二小学优秀奖
华南赛区(广东)25657小学组(1-3年级)李希尘广东省云浮市邓发小学二等奖
西南赛区(云南)20186小学组(4年级以上)李郗哲昆明市第一中学附属小学二等奖
华东赛区(山东)10171小学组(1-3年级)李先佑济宁孔子学校优秀奖
华东赛区(江苏)19423小学组(4年级以上)李享江苏大学附属小学二等奖
华中赛区(湖北)34728小学组(4年级以上)李响黄冈市实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)46076小学组(4年级以上)李小凡瑞安市莘塍第二小学三等奖
华东赛区(福建)37970小学组(1-3年级)李心宁莆田市实验小学二等奖
华东赛区(山东)40546小学组(4年级以上)李昕格山东省益都师范学校附属小学三等奖
华南赛区(广东)22215小学组(1-3年级)李昕洋广州市番禺区沙湾街荟贤小学三等奖
华东赛区(浙江)10132小学组(1-3年级)李昕宇浙江省衢州市实验教育集团新湖校区三等奖
西南赛区(四川)42324小学组(4年级以上)李欣宸成都市龙泉驿区友谊小学校优秀奖
华东赛区(山东)9967小学组(4年级以上)李欣可东门大街小学文体校区三等奖
西北赛区(陕西)15948小学组(1-3年级)李欣朗陕西师范大学陆港小学二等奖
西南赛区(四川)23481小学组(4年级以上)李欣妍成都市盐道街小学528校区三等奖
华东赛区(安徽)27094小学组(4年级以上)李鑫昊淮北市第一实验小学四(1)班三等奖
华北赛区(北京)20831小学组(4年级以上)李信一北京光明小学优秀奖
东北赛区(辽宁)10897小学组李星池勋望小学燕塞湖分校优秀奖
华东赛区(安徽)5966小学组(1-3年级)李修然合肥市屯溪路小学三等奖
西北赛区(陕西)15470小学组(4年级以上)李宣潼陕西师范大学实验小学优秀奖
华东赛区(山东)18669小学组(4年级以上)李学泽聊城江北水城旅游度假区北大培文学校ll优秀奖
西南赛区(四川)3539小学组(1-3年级)李炎桀四川省成都市龙泉区四川师范大学附属上东学校优秀奖
西南赛区(四川)39208小学组(4年级以上)李炎泽成都市龙泉驿区向阳桥小学二等奖
西南赛区(四川)21571小学组(4年级以上)李彦君成都市龙泉驿区大面小学校优秀奖
华东赛区(山东)35673小学组(1-3年级)李彦霖淄博市张店区傅家镇中心小学优秀奖
华北赛区(北京)39200小学组(4年级以上)李彦霖北京昌平燕丹二等奖
华东赛区(安徽)29015小学组(4年级以上)李彦澎淮北市第三实验小学二等奖
华东赛区(山东)41451小学组(1-3年级)李彦睿青岛银海学校一等奖
华北赛区(北京)45601小学组(1-3年级)李彦泽首都师范大学实验小学三等奖
西北赛区(陕西)32887小学组(1-3年级)李彦泽西安曲江德闳学校三等奖
华东赛区(浙江)25628小学组(1-3年级)李烨骐爱菊艺术学校三等奖
华中赛区(河南)33915小学组(4年级以上)李一冉洛阳市涧西区东方第二小学优秀奖
华中赛区(湖南)40020小学组(4年级以上)李依蕊官桥完小二等奖
华东赛区(山东)45153小学组(4年级以上)李宜霖山东省烟台市第二中学(莱山校区)三等奖
华中赛区(湖北)14947小学组(1-3年级)李宜轩宜昌市汕头路小学优秀奖
华东赛区(江苏)12916小学组(1-3年级)李义钧江苏省海安市实验小学一等奖
东北赛区(辽宁)11395小学组李亦心大连市中山区桃源小学三等奖
西北赛区(新疆)42206小学组(4年级以上)李易峻乌鲁木齐八一中学优秀奖
西南赛区(四川)38458小学组(1-3年级)李易轩泸州市梓橦路学校二等奖
华北赛区(北京)3762小学组(4年级以上)李易轩鸡泽县第二实验小学三等奖
华东赛区(上海)5834小学组(4年级以上)李弈辰东华大学附属实验学校三等奖
华东赛区(江苏)5432小学组(4年级以上)李奕成南京市银城小学优秀奖
西南赛区(四川)3474小学组(4年级以上)李奕成四川师范大学附属上东学校二等奖
西南赛区(四川)28186小学组(4年级以上)李奕澄成都市龙泉驿区第五小学二等奖
西南赛区(重庆)45734小学组(1-3年级)李奕进重庆市渝北区巴蜀小学优秀奖
华东赛区(山东)14057小学组(1-3年级)李奕杉惠民县第一实验学校三等奖
西北赛区(陕西)37350小学组(1-3年级)李奕昕长安区第一小学三等奖
西北赛区(陕西)16422小学组(4年级以上)李羿涵国营第一钟表机械厂子弟学校一等奖
华东赛区(山东)34793小学组(1-3年级)李翊赫私利青岛白珊学校一等奖
华东赛区(上海)6243小学组(1-3年级)李懿辰东华大学附属实验学校优秀奖
华中赛区(湖南)46558小学组(1-3年级)李懿宸育新小学一等奖
西南赛区(四川)40890小学组(1-3年级)李懿轩成都市树德小学三等奖
华东赛区(江苏)4070小学组(4年级以上)李懿轩太仓市沙溪镇岳王学校一等奖
东北赛区(辽宁)4376小学组李懿洋昌邑一实验优秀奖
华南赛区(广东)30094小学组(4年级以上)李胤呈茂名市博雅中学(南校区)附属小学二等奖
西北赛区(陕西)34595小学组(1-3年级)李英硕南湖小学三等奖
华北赛区(北京)15920小学组(4年级以上)李英郗红星小学三等奖
西南赛区(四川)33702小学组(4年级以上)李永浩简阳市阳安学校二等奖
华南赛区(广东)44631小学组(4年级以上)李泳瑶佛山市顺德区容桂实验学校优秀奖
西南赛区(四川)16448小学组(1-3年级)李宥辰西华师范大学附属小学优秀奖
华北赛区(山西)41258小学组(4年级以上)李俞辰解放路小学优秀奖
西北赛区(陕西)20586小学组(4年级以上)李予桐西安经开第五小学三等奖
华东赛区(福建)37677小学组(1-3年级)李宇宸福建省晋江市安海镇养正中学小学一等奖
华中赛区(河南)3116小学组(4年级以上)李宇涵鹤壁市桃源小学三等奖
西北赛区(陕西)9946小学组(4年级以上)李宇豪华远君城小学二等奖
东北赛区(辽宁)21813小学组李宇熙吉林市龙潭区第二实验小学二等奖
华东赛区(安徽)9371小学组(1-3年级)李宇翔湖东小学三等奖
华中赛区(湖南)5563小学组(1-3年级)李宇轩湖南省浏阳市道吾小学三等奖
西南赛区(四川)45005小学组(4年级以上)李宇轩郫筒二小(金花桥校区)优秀奖
华北赛区(北京)37318小学组(4年级以上)李羽涵实验学校一等奖
东北赛区(辽宁)12016小学组李羽田哈尔滨市中山路小学二等奖
华北赛区(北京)19557小学组(4年级以上)李雨晨人大附中航天城学校三等奖
西北赛区(陕西)17551小学组(4年级以上)李雨衡西安市浐灞第一小学优秀奖
东北赛区(辽宁)15356小学组李雨轩哈尔滨市阿城区建设小学校一等奖
华北赛区(北京)23348小学组(1-3年级)李雨轩北京市育才学校通州分校优秀奖
华北赛区(山西)23309小学组(4年级以上)李雨璇孝义市振兴街小学校三等奖
华南赛区(广西)10105小学组李雨洋钦州市子材小学二等奖
西南赛区(四川)47264小学组(1-3年级)李雨洋成都师范附属小学华润分校二等奖
华南赛区(广东)16543小学组(4年级以上)李雨泽大良顺峰小学三等奖
西北赛区(陕西)1343小学组(4年级以上)李育军陕西师范大学御锦城小学优秀奖
华东赛区(上海)4254小学组(4年级以上)李彧温上海市闵行区实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)32198小学组(4年级以上)李钰辰杭州市钱塘区文思小学二等奖
华东赛区(福建)9591小学组(1-3年级)李钰宸连江县文笔小学优秀奖
华南赛区(广东)16880小学组(1-3年级)李钰涵顺德大良顺峰小学一等奖
华东赛区(浙江)31193小学组(1-3年级)李煜奥临海市哲商小学二等奖
华中赛区(河南)11029小学组(1-3年级)李煜琦郑州市中原区伊河路小学一等奖
西北赛区(陕西)11671小学组(1-3年级)李元皓西安高新第二小学优秀奖
西北赛区(新疆)18311小学组(1-3年级)李沅东昌吉回族自治州实验小学三等奖
西北赛区(陕西)41688小学组(4年级以上)李沅蓉翠华路小学二等奖
华东赛区(山东)46197小学组(1-3年级)李悦航青岛市莱芜一路小学优秀奖
西南赛区(四川)42240小学组(4年级以上)李悦廷四川师范大学附属实验学校优秀奖
西南赛区(四川)29052小学组(4年级以上)李云杰德阳天立学校一等奖
华东赛区(安徽)33471小学组(1-3年级)李昀泽淮北市首府实验小学优秀奖
华北赛区(北京)28956小学组(1-3年级)李昀泽涞水小学优秀奖
华南赛区(广东)32838小学组(1-3年级)李韵寒龙腾学校三等奖
西南赛区(四川)22082小学组(4年级以上)李则成成都市锦江区锦江外国语小学三等奖
华东赛区(山东)30311小学组(1-3年级)李泽琛青岛宁安路小学优秀奖
西北赛区(陕西)38316小学组(1-3年级)李泽林庆安小学优秀奖
华中赛区(湖南)34780小学组(4年级以上)李泽锐北京师范大学株洲附属学校三等奖
华南赛区(广西)17455小学组李泽桐来宾政和小学优秀奖
华南赛区(广西)44337小学组李泽威柳州市景行小学优秀奖
华东赛区(福建)34846小学组(1-3年级)李泽夕建阳外国语小学三等奖
西北赛区(新疆)32379小学组(1-3年级)李泽旭乌鲁木齐市第三十五小学优秀奖
华中赛区(河南)1324小学组(4年级以上)李泽雅河南省郑州市高新区枫杨外国语小学二等奖
华东赛区(浙江)7246小学组(4年级以上)李泽宇杭州市钱塘区文思小学三等奖
华东赛区(江苏)2991小学组(4年级以上)李昭桐泰州市姜堰区二实小淮海校区二等奖
华北赛区(北京)12869小学组(4年级以上)李兆航河北省张家口市桥西区长青路小学优秀奖
华东赛区(安徽)32015小学组(4年级以上)李哲恒望湖小学优秀奖
华中赛区(河南)18694小学组(4年级以上)李振邦林州市第二小学北校二等奖
华东赛区(福建)38540小学组(1-3年级)李政骁长乐师范附属小学三等奖
华中赛区(湖北)25933小学组(4年级以上)李政远通山县实验小学优秀奖
西北赛区(陕西)12790小学组(4年级以上)李知航西安市浐灞第三小学二等奖
华北赛区(北京)2333小学组(4年级以上)李知闲北京市西城区师范学校附属小学三等奖
华东赛区(安徽)28743小学组(4年级以上)李知远淮北师范大学附属实验小学三等奖
华东赛区(江苏)26624小学组(4年级以上)李芷伊张家港市外国语学校一等奖
西南赛区(重庆)39262小学组(1-3年级)李志勤重庆市南岸区中海学校二等奖
西南赛区(四川)48027小学组(1-3年级)李致君向阳桥小学优秀奖
华东赛区(山东)34530小学组(4年级以上)李智宸山东省茌平区民族小学二等奖
西北赛区(陕西)1336小学组(4年级以上)李中易陕西师范大学御锦城小学三等奖
西北赛区(陕西)27662小学组(1-3年级)李钟玉西安经开第一学校优秀奖
华东赛区(浙江)22993小学组(1-3年级)李卓衡杭州临安衣锦小学优秀奖
华北赛区(北京)12525小学组(4年级以上)李卓蔓沙河市第三小学优秀奖
华东赛区(浙江)1940小学组(4年级以上)李子海曙区中心小学西校区二等奖
华东赛区(山东)25233小学组(4年级以上)李子豪曹县五台山小学三等奖
华东赛区(上海)9585小学组(1-3年级)李子乔上海市世界外国语小学一等奖
华东赛区(浙江)40252小学组(1-3年级)李子睿浙江大学附属小学二等奖
西南赛区(四川)32686小学组(1-3年级)李梓渤仁寿县小龙人特长教育学校优秀奖
西北赛区(陕西)41276小学组(1-3年级)李梓宸西安经开第一小学优秀奖
西南赛区(四川)26341小学组(1-3年级)李梓涵成都市青羊区实验小学文苑分校一等奖
华东赛区(山东)12369小学组(1-3年级)李梓赫潍坊锦华学校三等奖
华北赛区(北京)24194小学组(4年级以上)李梓琳北京通州梨园学校优秀奖
华东赛区(福建)47150小学组(4年级以上)李梓沐窗内小学二等奖
东北赛区(辽宁)1526小学组李梓硕东胜小学三等奖
华南赛区(广西)43662小学组李梓萱柳州市第三十二中学附小二等奖
华东赛区(浙江)69065小学组(1-3年级)李字博杭州市滨兰实验实校二等奖
华南赛区(广东)32550小学组(1-3年级)李宗彧汕头市金平区蓝天小学三等奖
华东赛区(山东)10139小学组(1-3年级)厉宸轩济宁孔子学校二等奖
华东赛区(山东)45482小学组(4年级以上)厉俊霖寿光世纪学校三等奖
华北赛区(北京)19919小学组(4年级以上)栗煜为首都师范大学附属回龙观育新学校优秀奖
华北赛区(北京)23955小学组(4年级以上)连纹振天津市滨海新区大港第三小学二等奖
西南赛区(四川)48222小学组(4年级以上)练泽宇成都市第57实验学校三等奖
华南赛区(广东)16711小学组(1-3年级)梁博睿石门实验中学附属小学优秀奖
华南赛区(广东)47915小学组(4年级以上)梁灿灿广东第二师范学院高明附属学校三等奖
华南赛区(广东)45129小学组(4年级以上)梁昊宸广州增城暨南大学附属增城实验学校优秀奖
西北赛区(陕西)14311小学组(4年级以上)梁浩睿甘肃省安宁区阳光小学优秀奖
华南赛区(广西)14436小学组梁皓予港宁小学一等奖
华南赛区(广东)2498小学组(4年级以上)梁珈铖广州市增城区朱村街中心小学三等奖
华南赛区(广西)7430小学组梁嘉康南宁市兴宁区金源城卓立小学三等奖
华东赛区(安徽)29347小学组(1-3年级)梁锦浠合肥市建平实验小学三等奖
华中赛区(湖南)4489小学组(4年级以上)梁俊豪高新区雷锋小学三等奖
西南赛区(四川)46773小学组(1-3年级)梁竣哲草堂小学子美分校二等奖
华中赛区(湖南)35300小学组(1-3年级)梁凯彦高新区祝融小学二等奖
华南赛区(广东)46945小学组(1-3年级)梁力广州市知用学校(小学部)优秀奖
西南赛区(云南)9391小学组(4年级以上)梁萌曲靖市西关小学优秀奖
西南赛区(四川)1801小学组(1-3年级)梁茗洋西南交大子弟小学一等奖
西南赛区(四川)47244小学组(1-3年级)梁诗豪四川师范大学附属青台山小学优秀奖
华东赛区(江苏)8229小学组(4年级以上)梁翁思译太仓市实验小学三等奖
华东赛区(山东)29002小学组(1-3年级)梁芯墅济南市殷陈小学三等奖
华东赛区(福建)8972小学组(4年级以上)梁轩傲福建省福鼎市桐北中心小学一等奖
华北赛区(北京)2406小学组(1-3年级)梁轩赫北京市海淀区羊坊店第四小学三等奖
华东赛区(山东)1519小学组(1-3年级)梁彦旭济南市历下区历山双语学校优秀奖
华南赛区(广东)3580小学组(4年级以上)梁洋瑜韶关市第一中学二等奖
华北赛区(北京)8225小学组(1-3年级)梁一麟唐山市机场路小学优秀奖
华中赛区(河南)47657小学组(4年级以上)梁亦霖周口市文昌小学优秀奖
西北赛区(陕西)15314小学组(4年级以上)梁亦卓陕西师范大学实验小学三等奖
西南赛区(四川)28624小学组(1-3年级)梁玗琪成都市龙泉驿区第五小学校三等奖
西南赛区(重庆)40964小学组(4年级以上)梁源重庆树人小学三等奖
华东赛区(江苏)8288小学组(4年级以上)梁知行苏州工业园区景城学校二等奖
华南赛区(广东)27965小学组(4年级以上)梁智炜佛山市顺德区碧桂花城学校三等奖
华南赛区(广东)24701小学组(4年级以上)梁子俊樟木头实验小学优秀奖
华中赛区(湖北)36518小学组(4年级以上)廖博涵湖北省宜昌市伍家岗区金东方小学优秀奖
华东赛区(江苏)3057小学组(4年级以上)廖宸灏句容市崇明小学文昌校区优秀奖
西南赛区(重庆)39423小学组(1-3年级)廖俊博树人思贤小学优秀奖
西南赛区(四川)38006小学组(1-3年级)廖骏熙简阳市射洪坝水东小学三等奖
华中赛区(湖南)40560小学组(4年级以上)廖伟徽娄底市娄星区金海学校优秀奖
华中赛区(湖南)40517小学组(4年级以上)廖伟杰娄底市娄星区金海学校三等奖
华南赛区(广西)39490小学组廖晞辰民主路小学佛子岭校区优秀奖
华南赛区(广东)17702小学组(1-3年级)廖烯皓广东省佛山市顺德区大良顺峰小学二等奖
华南赛区(广西)44192小学组廖芯羽广西柳州市德润小学优秀奖
华南赛区(广东)16885小学组(4年级以上)廖子奇广外从化实验小学二等奖
华东赛区(安徽)18925小学组(1-3年级)廖梓骐淮南文汇学校二等奖
华东赛区(福建)22947小学组(1-3年级)林博轩福建省福州市台江区第三中心小学优秀奖
华南赛区(广东)39989小学组(4年级以上)林宸宇莲花小学优秀奖
华东赛区(福建)15708小学组(4年级以上)林岱阳厦门市第二实验小学分校三等奖
华南赛区(广东)33122小学组(1-3年级)林瀚霖东莞市塘厦第一小学优秀奖
华东赛区(浙江)18845小学组(4年级以上)林航朴温州市广场路小学优秀奖
华东赛区(福建)9131小学组(1-3年级)林宏诚福清市滨江小学二等奖
华东赛区(福建)3871小学组(4年级以上)林佳祺同安第二实验小学一等奖
华东赛区(福建)40260小学组(4年级以上)林佳祺福州一中贵安学校优秀奖
华东赛区(福建)21151小学组(1-3年级)林珈原福建师范大学附属小学优秀奖
华南赛区(广东)7202小学组(4年级以上)林家睿佛山市南海区桂城街道中心小学一等奖
华东赛区(福建)68766小学组(4年级以上)林建彬闽侯县第二实验小学三等奖
华东赛区(福建)15491小学组(4年级以上)林景航福州市仓山区青少年活动中心一等奖
华东赛区(福建)13637小学组(1-3年级)林靖涵福清市城关小学二等奖
西南赛区(重庆)35349小学组(1-3年级)林靖淇重庆两江新区金山小学(金童校区)二等奖
华东赛区(福建)38506小学组(4年级以上)林俊鑫崇文小学优秀奖
华南赛区(广东)33126小学组(4年级以上)林祺皓塘厦镇中心小学三等奖
华南赛区(广东)37381小学组(4年级以上)林睿熙深圳市龙岗区坪地街道中心小学优秀奖
华东赛区(福建)7425小学组(1-3年级)林睿泽厦门市第二实验小学分校优秀奖
华东赛区(福建)30761小学组(1-3年级)林诗桐福州市亚峰中心小学优秀奖
华东赛区(福建)10413小学组(1-3年级)林诗颖漳州市实验小学优秀奖
华东赛区(福建)41076小学组(4年级以上)林思辰福建师范大学附属小学三等奖
华东赛区(福建)22734小学组(4年级以上)林天成福州教育学院附属第一小学三等奖
华东赛区(福建)7134小学组(1-3年级)林炜森晋江市育德小学优秀奖
华东赛区(福建)21595小学组(4年级以上)林炜翔福州潘墩中心小学三等奖
华东赛区(安徽)26557小学组(4年级以上)林衍辰安徽省芜湖市鸠江区褐山小学优秀奖
华东赛区(福建)48145小学组(1-3年级)林一懋厦门市松柏第二小学三等奖
华南赛区(广东)40852小学组(4年级以上)林怡灏广州市花都区黄广牛剑小学三等奖
华南赛区(广东)39999小学组(4年级以上)林弋翔广州市黄埔区会元学校三等奖
华东赛区(福建)36486小学组(1-3年级)林诣涵福建省漳州市芗城实验小学三等奖
华东赛区(福建)8512小学组(4年级以上)林奕彤福清市文光学校小学部一等奖
华东赛区(浙江)28703小学组(4年级以上)林咏胜东山中心小学二等奖
华东赛区(江苏)6292小学组(4年级以上)林佑家苏州市吴中区吴淞江实验小学二等奖
华东赛区(山东)24010小学组(4年级以上)林宇城日照市岚山区明珠路小学三等奖
华北赛区(北京)28043小学组(1-3年级)林钰博天津经济技术开发区第二小学三等奖
西南赛区(四川)36119小学组(4年级以上)林钰埔成都市彩虹小学三等奖
西北赛区(陕西)41672小学组(1-3年级)林裕宸古城台小学三等奖
华东赛区(浙江)36166小学组(1-3年级)林月宸萧山银河实验小学优秀奖
华东赛区(福建)6830小学组(1-3年级)林玥玥福州教育学院附属第三小学二等奖
华东赛区(上海)5577小学组(1-3年级)林筠淏上海市教育学会宝山实验学校优秀奖
华东赛区(福建)39245小学组(4年级以上)林泽皓西隅小学三等奖
华东赛区(福建)13108小学组(1-3年级)林泽凯厦门第二实验小学分校二等奖
华南赛区(广东)39425小学组(1-3年级)林哲宇丰泰外国语学校三等奖
西南赛区(四川)3570小学组(1-3年级)林郅皓成都茶店子小学校三等奖
华东赛区(安徽)38874小学组(1-3年级)林子策萧县实验小学优秀奖
华南赛区(广东)40463小学组(4年级以上)林子昌广州市花都区黄广牛剑小学三等奖
华东赛区(浙江)9416小学组(4年级以上)林子涵庆元县蔚文小学三等奖
西南赛区(四川)24180小学组(4年级以上)林子傑人民北路小学华侨城校区优秀奖
华南赛区(广东)3789小学组(4年级以上)林子睿深圳实验承翰学校二等奖
华东赛区(山东)14515小学组(4年级以上)林子翔烟台市双语实验学校优秀奖
华南赛区(广东)47775小学组(4年级以上)林子轩楼村小学优秀奖
华东赛区(浙江)20216小学组(4年级以上)林子煊安吉蓝润天使外国语实验学校优秀奖
华南赛区(广东)7304小学组(1-3年级)林梓言普宁市红领巾实验学校二等奖
华东赛区(山东)34076小学组(4年级以上)蔺嘉睿城阳区春阳路小学优秀奖
华东赛区(山东)38204小学组(4年级以上)蔺玉熙济南市莱芜实验小学三等奖
华东赛区(浙江)17285小学组(4年级以上)凌予晨杭州市临安区城北小学三等奖
华北赛区(北京)32742小学组(4年级以上)刘瑷宾玉田县育才小学三等奖
华东赛区(山东)12656小学组(1-3年级)刘柏辰烟台市牟平区龙湖小学一等奖
华北赛区(北京)6767小学组(1-3年级)刘柏含清华大学附属中学广华学校优秀奖
西北赛区(陕西)14577小学组(4年级以上)刘柏儒五味什字小学一等奖
西南赛区(云南)10050小学组(1-3年级)刘邦坤昆明市呈贡区第二小学三等奖
华南赛区(广东)29784小学组(4年级以上)刘财屹东莞市石龙镇爱联学校优秀奖
华北赛区(北京)28791小学组(4年级以上)刘岑泽首都师范大学附属回龙观育新学校一等奖
华北赛区(北京)24426小学组(4年级以上)刘晁铄廊坊市第十小学二等奖
华东赛区(福建)47447小学组(4年级以上)刘朝沅厦门市华昌小学优秀奖
华东赛区(山东)2487小学组(4年级以上)刘辰雨临沂第三实验小学(本部校区)三等奖
华东赛区(江苏)16063小学组(4年级以上)刘陈冈昆山市石牌中心小学三等奖
华东赛区(山东)37141小学组(1-3年级)刘宸郡淄江中学小学部二等奖
华东赛区(安徽)28786小学组(1-3年级)刘宸硕安徽省淮北市第一实验小学二等奖
西南赛区(四川)34297小学组(4年级以上)刘承皓然绵阳南山中学双语学校三等奖
华中赛区(湖南)38611小学组(4年级以上)刘承霖湘钢一校优秀奖
华东赛区(山东)1510小学组(4年级以上)刘晟瑞滨州实验学校优秀奖
华东赛区(安徽)37693小学组(1-3年级)刘纯玉安徽省合肥市师范附小第二小学三等奖
华东赛区(安徽)1467小学组(4年级以上)刘道晗马鞍山市当涂县实验学校一等奖
华中赛区(湖南)9375小学组(1-3年级)刘丁丹砂子塘启新小学三等奖
西北赛区(陕西)24865小学组(4年级以上)刘丁豪西安第二外国语学校三等奖
华北赛区(北京)46122小学组(1-3年级)刘丁赫明远教育书院实验小学东园校区三等奖
东北赛区(辽宁)44152小学组刘东辰东盛小学三等奖
西南赛区(重庆)37310小学组(4年级以上)刘东霖重庆市南岸区茶园新区城南家园小学三等奖
华东赛区(福建)39890小学组(4年级以上)刘恩恺泉州市第二中心小学一等奖
华东赛区(山东)16303小学组(1-3年级)刘恩铭莱阳市文化路学校优秀奖
华南赛区(广东)5762小学组(4年级以上)刘恩琪华南师范大学附属天河实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)16652小学组(4年级以上)刘方辰临安区城东小学优秀奖
华南赛区(广西)5142小学组刘丰瑞柳州市柳江区拉堡小学二等奖
华东赛区(江苏)41025小学组(4年级以上)刘丰瑞泗洪育才实验学校优秀奖
西南赛区(四川)47980小学组(4年级以上)刘丰玮成都师范附属小学华润分校二等奖
华东赛区(江苏)9226小学组(4年级以上)刘峰屹苏州工业园区星洋学校二等奖
华南赛区(广东)3411小学组(1-3年级)刘付翰润广东省广州市白云广雅实验学校(小学部)三等奖
华南赛区(广东)1809小学组(4年级以上)刘耿齐金阳小学三等奖
华南赛区(广东)36175小学组(1-3年级)刘冠润龙腾学校三等奖
华东赛区(江苏)38460小学组(4年级以上)刘涵宇泰州市城东中心小学一等奖
华东赛区(山东)13786小学组(1-3年级)刘翰霖青岛市广水路小学优秀奖
西北赛区(陕西)26318小学组(4年级以上)刘航瑞陕西师范大学凤凰城小学三等奖
华东赛区(江苏)16059小学组(4年级以上)刘豪阳昆山国际学校二等奖
西南赛区(四川)47290小学组(4年级以上)刘昊成都师范附属小学华润分校三等奖
华东赛区(江苏)26499小学组(4年级以上)刘昊霖江阴市新桥中心小学三等奖
西北赛区(陕西)10142小学组(4年级以上)刘昊宇西安市莲湖区远东第一小学三等奖
华东赛区(山东)23452小学组(4年级以上)刘浩宇幸福街小学二等奖
西南赛区(四川)33088小学组(4年级以上)刘皓宇四川省自贡市大安区广华山小学校三等奖
华东赛区(山东)16298小学组(1-3年级)刘赫轩莱阳市实验小学优秀奖
华东赛区(浙江)18353小学组(4年级以上)刘恒希建德市新安江第二小学三等奖
西北赛区(新疆)8440小学组(1-3年级)刘恒溢石河子市第三中学二等奖
华东赛区(山东)14563小学组(1-3年级)刘洪羽临沂第九中学南昌路校区优秀奖
华北赛区(北京)1379小学组(4年级以上)刘冀阳北京中学优秀奖
华东赛区(山东)21731小学组(4年级以上)刘佳鑫济南市历城实验小学三等奖
华北赛区(山西)40021小学组(4年级以上)刘佳轩临汾市五一路小学三等奖
华北赛区(北京)22334小学组(4年级以上)刘佳一唐县第二小学三等奖
华中赛区(湖南)23928小学组(4年级以上)刘家成太平桥小学优秀奖
华南赛区(广东)26479小学组(4年级以上)刘家明惠州市惠城区南实小学二等奖
华东赛区(山东)32731小学组(4年级以上)刘家琪昌乐县齐都实验学校三等奖
华北赛区(北京)16820小学组(4年级以上)刘家尚人大附中航天城学校三等奖
华东赛区(浙江)37791小学组(1-3年级)刘嘉胤杭州市钱塘区学林小学优秀奖
华东赛区(山东)45616小学组(1-3年级)刘金诚福州路小学优秀奖
华东赛区(山东)31236小学组(4年级以上)刘金石聊城市东昌府区英特学校三等奖
西南赛区(重庆)3563小学组(1-3年级)刘金旭重庆市中华路小学二等奖
华北赛区(北京)20347小学组(4年级以上)刘锦霖河北师大附小三等奖
华东赛区(浙江)39397小学组(1-3年级)刘锦熙台州市黄岩区北城街道王林小学优秀奖
华东赛区(山东)45666小学组(1-3年级)刘锦轩青岛辽源路小学优秀奖
华南赛区(广东)19078小学组(1-3年级)刘婧岚华师附小恒大南海学校二等奖
西南赛区(四川)30556小学组(4年级以上)刘炬邑成都七中实验学校一等奖
华东赛区(福建)43270小学组(4年级以上)刘俊辰厦门同安第二实验小学二等奖
西北赛区(新疆)39858小学组(4年级以上)刘俊涛乌市127中学三等奖
华中赛区(湖南)35795小学组(1-3年级)刘俊彦长沙县湘龙小学二等奖
华东赛区(山东)14053小学组(1-3年级)刘峻奕青岛山东路小学优秀奖
华东赛区(江苏)2836小学组(4年级以上)刘峻宇南京师范大学附属苏州石湖实验小学一等奖
华东赛区(山东)17799小学组(1-3年级)刘峻源临沂市第四实验小学银河湾校区优秀奖
华北赛区(北京)32813小学组(4年级以上)刘骏博秦皇岛迎秋里实验小学三等奖
华东赛区(山东)14328小学组(1-3年级)刘骏毅山东淄博张店区凯瑞北校优秀奖
华东赛区(福建)39598小学组(1-3年级)刘凯风瑞景小学三等奖
华南赛区(广西)44258小学组刘凯瑞柳州市德润小学三等奖
华南赛区(广西)26038小学组刘柯廷钦州市实验小学二等奖
华南赛区(广西)25006小学组刘柯余广西钦州市实验小学一等奖
西南赛区(四川)46914小学组(4年级以上)刘玲羽四川博睿特外国语学校二等奖
华北赛区(北京)8592小学组(4年级以上)刘美汐鹤祥实验小学优秀奖
华东赛区(山东)13539小学组(4年级以上)刘孟祺潍坊锦华学校三等奖
华北赛区(北京)11064小学组(4年级以上)刘明昊天津市河东区第二实验小学二等奖
西北赛区(陕西)6695小学组(4年级以上)刘莫函陕西省西安市曲江第九小学三等奖
华东赛区(山东)28599小学组(4年级以上)刘沐然山东省聊城市英特小学二等奖
西南赛区(四川)24101小学组(4年级以上)刘沐昫遂州外国语小学校三等奖
华东赛区(安徽)7440小学组(4年级以上)刘沐炎芜湖市罗家闸小学优秀奖
华南赛区(广东)34269小学组(4年级以上)刘牧珂体育东路小学优秀奖
华东赛区(山东)24832小学组(1-3年级)刘慕尧崂山新世纪二等奖
华中赛区(湖南)39512小学组(4年级以上)刘诺晗田坪完小三等奖
西北赛区(新疆)4426小学组(4年级以上)刘泊良昌吉市第十小学二等奖
华东赛区(安徽)28536小学组(4年级以上)刘泊远淮北师范大学附属实验小学三等奖
东北赛区(辽宁)11492小学组刘骐赫大连市西岗区红岩小学三等奖
西南赛区(四川)44670小学组(1-3年级)刘迁善成都市东城根街小学一等奖
华东赛区(山东)22600小学组(4年级以上)刘钱旭潍坊高新双语学校优秀奖
华东赛区(上海)5559小学组(1-3年级)刘乾宇上海市第二师范学校附属小学优秀奖
华东赛区(浙江)38716小学组(1-3年级)刘荞与三甲中心小学三等奖
华东赛区(山东)14481小学组(4年级以上)刘青浩北城小学优秀奖
东北赛区(辽宁)6660小学组刘卿颐锦州市解放小学优秀奖
西南赛区(四川)43478小学组(4年级以上)刘权乐成都玉林中学附属小学优秀奖
西北赛区(新疆)20145小学组(4年级以上)刘泉成昌吉回族自治州实验小学二等奖
西南赛区(四川)47989小学组(1-3年级)刘然成都师范附属小学华润分校二等奖
华中赛区(湖北)31146小学组(1-3年级)刘镕玮襄阳高新外国语学校优秀奖
华东赛区(山东)28997小学组(1-3年级)刘瑞东聊城英特国际小学三等奖
西北赛区(陕西)28775小学组(4年级以上)刘睿轩西安第二外国语学校一等奖
西北赛区(陕西)36958小学组(4年级以上)刘睿阳陕师大绿地浐灞小学二等奖
华东赛区(江苏)28152小学组(4年级以上)刘若羽扬州市育才小学优秀奖
华北赛区(北京)39136小学组(4年级以上)刘诗睿草场街小学三等奖
华中赛区(河南)2464小学组(1-3年级)刘仕元郑州优智外国语学校二等奖
华南赛区(广东)31009小学组(4年级以上)刘舒怀美的小学一等奖
华北赛区(北京)32806小学组(4年级以上)刘朔玮昌平区巩华学校三等奖
华东赛区(安徽)14915小学组(1-3年级)刘朔阳景德镇市第十七小学二等奖
华北赛区(北京)5379小学组(1-3年级)刘思辰北京市天通苑中山实验学校三等奖
东北赛区(辽宁)5703小学组刘思睿吉林省长春市东北师范大学北湖明达实验学校二等奖
华北赛区(北京)19327小学组(4年级以上)刘思远人大附中航天城学校优秀奖
西北赛区(陕西)32893小学组(4年级以上)刘思佐西安市莲湖区行知小学优秀奖
西南赛区(重庆)68753小学组(1-3年级)刘腾跃重庆市沙坪坝区树人凤天小学二等奖
华东赛区(山东)12279小学组(1-3年级)刘婉清潍坊市潍城区利昌学校三等奖
华北赛区(北京)42816小学组(4年级以上)刘婉怡芳古园小学一等奖
华东赛区(上海)56453小学组(1-3年级)刘韦泽上海大学附属嘉定留云小学二等奖
华东赛区(山东)22329小学组(1-3年级)刘文硕青岛青山路小学一等奖
华南赛区(广东)16720小学组(4年级以上)刘玟希珠厦学校二等奖
华东赛区(江苏)5755小学组(4年级以上)刘无缺丹阳市新区实验小学优秀奖
华中赛区(湖北)41597小学组(4年级以上)刘希言华中师范大学附属小学一等奖
华中赛区(湖南)17851小学组(4年级以上)刘惜焓浏阳市进修学校附属小学二等奖
华北赛区(北京)26937小学组(1-3年级)刘熙宇天津第二南开学校三等奖
东北赛区(辽宁)4725小学组刘骁义大连市中山区东港第一小学三等奖
华中赛区(湖北)32077小学组(4年级以上)刘潇楠湖北省黄石市团城山小学三等奖
华北赛区(北京)6475小学组(4年级以上)刘潇阳黄城根小学房山分校优秀奖
华中赛区(河南)9464小学组(4年级以上)刘晓曼郑北一中小学一等奖
华东赛区(山东)37031小学组(4年级以上)刘昕亚济南市高新区丰奥嘉园小学一等奖
西南赛区(四川)3132小学组(1-3年级)刘欣怡成都市马家沟小学一等奖
西南赛区(四川)32739小学组(4年级以上)刘鑫晨成都市龙泉驿区第五小学校优秀奖
华中赛区(湖北)32474小学组(4年级以上)刘鑫宇黄石市中山小学三等奖
华中赛区(湖北)6833小学组(4年级以上)刘信泽武汉市硚口区山鹰小学三等奖
西北赛区(陕西)35242小学组(1-3年级)刘旭尧西安市经开二校二等奖
华北赛区(北京)35812小学组(1-3年级)刘轩瑞河北省唐山市路北区果园乡吴家庄小学优秀奖
华南赛区(广东)22517小学组(4年级以上)刘轩舟广州市番禺区沙湾京兆小学二等奖
华东赛区(山东)19648小学组(4年级以上)刘烜睿临沂启阳小学二等奖
西北赛区(陕西)22512小学组(4年级以上)刘炫辰陕西省西安市雁塔区吉祥路小学二等奖
西北赛区(陕西)68761小学组(1-3年级)刘炫汐陕西省西安市鄠邑区北街小学三等奖
华北赛区(北京)33550小学组(1-3年级)刘学谦正定县开元小学三等奖
西北赛区(陕西)5887小学组(1-3年级)刘炎东西安高新第二小学优秀奖
西南赛区(四川)7062小学组(1-3年级)刘颜和成都市茶店子小学三等奖
东北赛区(辽宁)6054小学组刘阳朵朵大连海事大学附属学校优秀奖
华东赛区(福建)40722小学组(1-3年级)刘洋鑫福州市长乐区海峡路小学优秀奖
华东赛区(山东)10090小学组(4年级以上)刘耀聪永丰街中心小学一等奖
西北赛区(陕西)26842小学组(1-3年级)刘一晨西安市浐灞第三小学优秀奖
西北赛区(陕西)25649小学组(1-3年级)刘一嘉西安国际陆港第二小学三等奖
西北赛区(新疆)27143小学组(4年级以上)刘一淋乌鲁木齐市第三十五小学三等奖
西北赛区(陕西)25377小学组(1-3年级)刘怡宁西安国际陆港第二小学二等奖
西南赛区(四川)42991小学组(1-3年级)刘屹乘成都市盐道街小学。(528校区)优秀奖
华东赛区(福建)46446小学组(1-3年级)刘亦炫福州阳光国际学校优秀奖
华北赛区(山西)14202小学组(1-3年级)刘杙铠山西省太原市杏花岭区后小河小学优秀奖
东北赛区(辽宁)2155小学组刘易航延吉市北山小学西校区三等奖
华东赛区(安徽)48137小学组(4年级以上)刘奕宸安徽省合肥市南门小学上城国际分校优秀奖
西北赛区(陕西)39077小学组(4年级以上)刘奕含杨凌高新小学优秀奖
西南赛区(四川)28632小学组(4年级以上)刘奕航成都市龙泉驿区第五小学校优秀奖
西南赛区(四川)21664小学组(4年级以上)刘奕麟绵阳南山双语学校三等奖
东北赛区(辽宁)16689小学组刘奕萱辽宁省鞍山市高新区实验学校三等奖
华东赛区(山东)44887小学组(1-3年级)刘奕阳曹县第一实验小学二等奖
华北赛区(北京)31944小学组(4年级以上)刘逸凡河北省唐山市丰润区第二实验小学一等奖
华东赛区(安徽)43267小学组(1-3年级)刘毅宸新安江路小学三等奖
东北赛区(辽宁)10981小学组刘毅锴哈尔滨市阿城金源小学校一等奖
华东赛区(山东)39053小学组(1-3年级)刘永畅泰安市第一实验学校花园校区优秀奖
西南赛区(重庆)43957小学组(1-3年级)刘予安重庆科学城明远未来小学校优秀奖
华东赛区(浙江)22749小学组(4年级以上)刘宇辰嘉兴市阳光小学优秀奖
华北赛区(北京)20530小学组(4年级以上)刘宇宸天津市和平区中心小学三等奖
华北赛区(北京)46642小学组(1-3年级)刘宇涵北京市东城区培新小学优秀奖
华东赛区(福建)46661小学组(4年级以上)刘宇涵尤溪县团结小学三等奖
西北赛区(陕西)34115小学组(4年级以上)刘宇涵西安经开第六小学二等奖
华东赛区(江苏)18128小学组(1-3年级)刘宇恒苏州市吴中区西浦附属学校二等奖
西北赛区(新疆)4150小学组(4年级以上)刘宇泽乌鲁木齐市第八十小学三等奖
华东赛区(山东)30050小学组(1-3年级)刘宇哲大观小学二等奖
西北赛区(陕西)69064小学组(1-3年级)刘雨宸经开第二学校三等奖
西北赛区(陕西)21201小学组(1-3年级)刘雨沫西安市经开第二学校一等奖
西北赛区(新疆)29140小学组(4年级以上)刘雨杉乌鲁木齐八一中学三等奖
华东赛区(安徽)2025小学组(4年级以上)刘雨心肥西县上派镇乐平路小学一等奖
西南赛区(云南)16918小学组(1-3年级)刘雨欣莲华小学三等奖
华中赛区(湖南)45311小学组(1-3年级)刘雨泽湖南省第一师范第二附属小学三等奖
华北赛区(北京)11745小学组(4年级以上)刘禹赫河北省秦皇岛市经济技术开发区第二小学优秀奖
华东赛区(江苏)35178小学组(4年级以上)刘禹岐江苏省徐州市民主路小学优秀奖
西北赛区(陕西)27958小学组(1-3年级)刘驭硕西安市莲湖区远东第二小学三等奖
东北赛区(辽宁)13572小学组刘聿恒吉林大学附属中学英才学校小学部优秀奖
华中赛区(湖北)1828小学组(1-3年级)刘喻坤武汉市育才同安小学三等奖
华中赛区(湖南)40431小学组(4年级以上)刘煜城湖南省湘潭市湘钢三校一等奖
华东赛区(山东)9428小学组(4年级以上)刘云瑞寿光市逗点教育培训学校优秀奖
西南赛区(重庆)47942小学组(4年级以上)刘芸熙重庆市渝北区空港新城小学三等奖
华东赛区(山东)34559小学组(4年级以上)刘芸熙青岛智荣学校优秀奖
西北赛区(陕西)24951小学组(1-3年级)刘鋆杉曲江南湖小学优秀奖
西北赛区(陕西)39657小学组(4年级以上)刘泽宇西安新知小学优秀奖
华北赛区(北京)28088小学组(1-3年级)刘增祺天津市滨海新区塘沽工农村小学三等奖
西南赛区(四川)13439小学组(1-3年级)刘哲语成都市新都区南丰小学校一等奖
华东赛区(山东)11676小学组(4年级以上)刘振江淄博市张店区齐德小学优秀奖
华南赛区(广西)8439小学组刘芷瑜柳州市柳江区拉堡小学二等奖
西北赛区(陕西)27500小学组(4年级以上)刘志彰西安市航天城第二小学优秀奖
华东赛区(山东)30512小学组(1-3年级)刘智予青岛市大学路小学二等奖
西北赛区(宁夏)30757小学组刘智源礼县北城小学优秀奖
华东赛区(江苏)13507小学组(4年级以上)刘周雨泽苏州大学实验学校优秀奖
华南赛区(广西)42455小学组刘卓然南宁市滨湖路小学山语城校区三等奖
华东赛区(安徽)37319小学组(4年级以上)刘子川马鞍山市深业小学三等奖
华东赛区(江苏)9650小学组(4年级以上)刘子涵南京市中山小学一等奖
西南赛区(四川)23970小学组(1-3年级)刘子慷成都外国语学校附属小学美年校区二等奖
东北赛区(辽宁)27577小学组刘子墨沈阳市沈河区文艺路第二小学二等奖
华东赛区(上海)13358小学组(1-3年级)刘子谦上海市世界外国语小学三等奖
华东赛区(安徽)41973小学组(4年级以上)刘子瑞六安市人民路小学三等奖
华北赛区(北京)1553小学组(4年级以上)刘子睿河北师大附属实验小学优秀奖
华东赛区(上海)6118小学组(4年级以上)刘子霆上海东华大学附属实验学校三等奖
华中赛区(湖南)35517小学组(1-3年级)刘子轩天鸿小学二等奖
华北赛区(北京)10429小学组(4年级以上)刘子轩河北省邯郸市肥乡区实验小学三等奖
华北赛区(北京)3878小学组(1-3年级)刘子叶北京小学大兴分校优秀奖
华北赛区(北京)2854小学组(4年级以上)刘子一天津市河西区闽侯路小学三等奖
西南赛区(四川)15880小学组(4年级以上)刘梓晨宜宾市翠屏区天